Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Лопаты: известные и не очень.Использование и тестирование.

Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Купил себе лопату,зимой еще,продавец показал как она гнется ,а затем принимает прежнюю форму,якобы сделана из рессорной стали.Тогда я не придал этому значения,мне понравилось ее легкость и длина,как раз в рюкзак помещается.В апреле на моем первом копе лопата показала себя вполне приличной,в землю входит чуть-ли не сама,таскать ее не обременительно,в общем я был доволен.После того ,как грунт подсох она так-же хорошо входит в почву,но начинаю выворачивать,давлю черенок вниз, лопата гнется.Хорошо БСЛ с собой была,теперь с ней хожу.БСЛ всем хороша,особенно после того,как поставил ручку на черенок,но тяжеловата.Теперь задумал усилить 1-ую лопату,наверное надо приварить 3 полоски сзади.


серый345

Сообщение

 продавцам лишь бы сплавить лопату...могут сказать что она сама копает....взял обычную лопату и хорош...от того что она фирмовая будет...находок не прибавится...
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Не понравился мне Фискарь. А основная причина - весь стальной, постоянно приходилось прятать его за спину, так как попадал в поле захвата катухи. Так одним днем опыт и закончился. 
</div>

здря вы так уважаемый даже очень ничего лопатка я или за собой волоку или на плече и ни чего ты на верное с "большой мамой" (катуха такая ) ходишь на коп?
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>здря вы так уважаемый даже очень ничего лопатка я или за собой волоку или на плече и ни чего ты на верное с "большой мамой" (катуха такая ) ходишь на коп?
</div>

Ну одному нравятся конфеты, а другой фантики собирает. Не нужОн мне фискарь, и не уговаривайте. Катуха у меня стандартная.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Ну не знаю. У меня в Уазке постоянно три лопаты катается - Фискарь короткий, БСЛ и маленькая пехотная лопатка. Каждая для своих целей хороша. Единственное пехотная лопатка практически не используется по прямому назначению, катается как средство самообороны, ну не люблю я новомодные биты бейсбольные, а от пневматики и травматики толку мало.
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Ну одному нравятся конфеты, а другой фантики собирает. Не нужОн мне фискарь, и не уговаривайте. Катуха у меня стандартная.
</div>

Да ладно уж Ни кто вас и не уговаривает Мне нравится моя лопатка Удачи вам на полях
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div> продавцам лишь бы сплавить лопату...могут сказать что она сама копает....взял обычную лопату и хорош...от того что она фирмовая будет...находок не прибавится...
</div>

 

<div>Купил себе лопату,зимой еще,продавец показал как она гнется ,а затем принимает прежнюю форму,якобы сделана из рессорной стали.Тогда я не придал этому значения,мне понравилось ее легкость и длина,как раз в рюкзак помещается.В апреле на моем первом копе лопата показала себя вполне приличной,в землю входит чуть-ли не сама,таскать ее не обременительно,в общем я был доволен.После того ,как грунт подсох она так-же хорошо входит в почву,но начинаю выворачивать,давлю черенок вниз, лопата гнется.Хорошо БСЛ с собой была,теперь с ней хожу.БСЛ всем хороша,особенно после того,как поставил ручку на черенок,но тяжеловата.Теперь задумал усилить 1-ую лопату,наверное надо приварить 3 полоски сзади.
</div>

была у меня такая из рессорной стали в первый сезон изничтожил  сейчас пользуюсь фискарём пока всё устраивает 
серый345

Сообщение

от фискаря короткого можно и горб нажить....
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>от фискаря короткого можно и горб нажить....
</div>

Не сутулься и горба не будет а так если что бери лопату под рост что бы было удобно ей работать и будет тебе удача 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Нагибаться в любом случае приходится,у меня лопата 90 см-приноровился,при пеших выходах удобно таскать в рюкзаке.

Вернуться в «Поисковая техника»