Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Фуфлыжные пятаки Екатерины?

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19779
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 16013 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

kazak писал(а): 11 фев 2019, 00:08:39 Ну разве это не глупость?
На мой взгляд, если я правильно понимаю, то это недопонимание, он говорит о как я опять таки понял о явном перечекане, описанном в каталогах, ты же говоришь о немного другом, что тоже можно назвать перечеканом, хотя это все же немного другое.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Admin писал(а): 11 фев 2019, 00:10:44
На мой взгляд, если я правильно понимаю, то это недопонимание, он говорит о как я опять таки понял о явном перечекане, описанном в каталогах, ты же говоришь о немного другом, что тоже можно назвать перечеканом, хотя это все же немного другое.
Это не можно назвать перечеканом , это и есть перечекан без всяких можно.
Ну и немного про перечеканы. Из русских монет перечеканке в XVIII в подвергались медные монеты практически всех номиналов.Существовала целенаправленная и вспомогательная перечеканка .Была ещё и пробная перечеканка .Систематизированы и описаны в качестве самостоятельных разновидностей только часть перечеканов, "Павловский перчекан" и др.
Я что , в теме написал что это какой то систематизированный описанный перечекан ???
Ещё раз повторяю , стасик , когда написал в теме "перечеканов здесь нет и быть не может.", это была ПОЛНАЯ ЧУШЬ . На что я ему и указал , а он мне тут начал доказывать "что земля имеет форму баобаба" :lol:
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Admin писал(а): 10 фев 2019, 23:16:35 STAS 7, kazak,
В следующий раз оба получите ЖК без предупреждения. терпеть друг друга не можете, в игнор поставьте да и все.


Добавляйте в недруги и забудьте о друг друге наконец.

Код: Выделить всё

Если вы добавили пользователей в список недругов, то любые отправленные ими сообщения будут скрыты по умолчанию.
Сначала перечитай всё, и увидишь кто кого первый задел.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

kazak писал(а): 10 фев 2019, 23:53:03 Admin, чел , не знает элементарных процессов , которые происходят при чеканки , но надув щёки с важным видом учит меня в теме laughter
Тупень ты dash может сходим на другие 2-3 площадки (нумизматические), выставим там фото пятака этого и ты отпишешь везде что это перечекан ? Посмотрим на ответы :lol:
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Стасик , ты сказочный долбо..ёп , если монета имеет визуальный признак перечекана , то она является перечеканом , независимо нравится тебе это или нет. Изучай тему. В дальнейшем не вижу смысла тебе уже что то писать.
А вот и Игорёк 61, твой друган,уже мне минус влепил . Как всё предсказуемо , пипец **()** **()** **()**
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

kazak, Юрий, по твоим словам я люблю срач разводить, а теперь посмотри начало темы и покажи где я разводил срач или оскорблял тебя. ТС задал вопрос по монете, ты высказал своё мнение, я своё. На этом бы всё и закончилось, тем более ТС удовлетворили ответы наши, но тебе же надо было обязательно зацепить меня, оскорбить и потом ещё выставить меня главным засранцем. **()**
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

STAS 7, напоминаю хронологию :-) Я написал что монета имеет признак перечекана , ты написал категорично что этого не может быть . Я написал что это глупость. Вместо того что бы признать свою ошибку ,ты начал писать бред в теме и оскорблять меня.Ну и ху из ху?
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

Сообщение

Статья про перечекан монет 18 века
http://bestmani.ru/stati/perechekanka-m ... ossii.html
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Ещё раз!!!
kazak писал(а): 11 фев 2019, 01:27:37 Ну и немного про перечеканы. Из русских монет перечеканке в XVIII в подвергались медные монеты практически всех номиналов.Существовала целенаправленная и вспомогательная перечеканка .Была ещё и пробная перечеканка .Систематизированы и описаны в качестве самостоятельных разновидностей только часть перечеканов, "Павловский перчекан" и др. Я что , в теме написал что это какой то систематизированный описанный перечекан ???

© Источник: Фуфлыжные пятаки Екатерины?
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Юниор писал(а): 11 фев 2019, 11:35:35 Статья про перечекан монет 18 века
http://bestmani.ru/stati/perechekanka-m ... ossii.html
Юниор, а зачем сюда выкладывать статью о мной упоминаемых систематизированных перечеканах ? Обсуждаемая монета не имеет к ним никакого отношения.На эту монету не было сенатских указов о перечеканке , но её всё таки перечеканили на монетном дворе . :-)

Вернуться в «Медные монеты»