Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Помощь в определении и оценке чешуи

Обсуждение допетровских монет, идентификация, оценка
Новичок89
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 8 месяцев
Имя: Новичок
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

zzblzz писал(а): 13 окт 2023, 03:36:21 Поехали...
1,2,4,5,6 - Простенькие Московские копейки Михаила Фёдоровича, причём 2-я, 4-я и 5-я с двойным ударом (что у "чешуи", в отличие от других монет, является недостатком и понижает стоимость, хотя может и найдётся с десяток подобных собиральщиков на всю страну sarcastic )
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А вот 3-я поинтересней будет:
КГ-125 Фёдор Иоанович (Блаженный), сын Ивана IV Грозного, правил он недолго, посему монет оставил после себя, не скажу что мало, но значительно меньше чем другие цари. По ГК редкость VIII. Но что интересно, в примерно одинаковом состоянии на разных площадках ценник СОВЕРШЕННО разный. от 220руб. до 1150руб. Я брал лет шесть-семь тому назад, кладовую в звоне с высоким рельефом, хорошей центровкой (в общем конфетка) за 600 деревянных.
Изображение
Как-то так.
Спасибо!

Мда... потрудились сотрудники Михаила Фёдоровича вдвойне.

Ещё немного.



Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Аватара пользователя
zzblzz
Знаток монет "чешуи"
Знаток монет "чешуи"
Сообщений: 89
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Имя: mauzzzer
Местонахождение: Кингисепп
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение

Не могли бы Вы выкладывать аккуратнее, хотя-бы по порядку. Первые две явно разные монетки. Думал с конца начать - та же фихня. Я жешь сразу на рельеф смотрю, с полчаса не мог понять: как так, ну не может быть такого сочетания штемпелей. Только потом обратил внимания что форма самой чешуйки у ЛС и ОС отличается. Уважайте чужое время и труд, а это труд, и труд не малый.
Новичок89
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 8 месяцев
Имя: Новичок
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

zzblzz писал(а): 14 окт 2023, 02:46:29 Не могли бы Вы выкладывать аккуратнее, хотя-бы по порядку. Первые две явно разные монетки. Думал с конца начать - та же фихня. Я жешь сразу на рельеф смотрю, с полчаса не мог понять: как так, ну не может быть такого сочетания штемпелей. Только потом обратил внимания что форма самой чешуйки у ЛС и ОС отличается. Уважайте чужое время и труд, а это труд, и труд не малый.
Извините. Я и сам рад делать хорошо, однако с телефона это не получается, съезжают ссылки, а при попытке поправить становится ещё хуже.
Буду выкладывать отдельным сообщением.
Новичок89
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 8 месяцев
Имя: Новичок
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Новичок89
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 8 месяцев
Имя: Новичок
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19783
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 16088 раз
Поблагодарили: 12784 раза

Сообщение

Новичок89 писал(а): 14 окт 2023, 07:49:05 съезжают ссылки,
Загружайте прямо на форум на кнопку Добавить файлы
Помощь в определении и оценке чешуи - image.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Новичок89
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 8 месяцев
Имя: Новичок
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Admin писал(а): 14 окт 2023, 11:50:15
Новичок89 писал(а): 14 окт 2023, 07:49:05 съезжают ссылки,
Загружайте прямо на форум на кнопку Добавить файлы image.jpg
Подскажите, максимальный размер файла 3мб - это размер одной фотографии или размер всех файлов в одном сообщении, а ещё интересует - теряется ли качество при такой загрузке?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19783
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 16088 раз
Поблагодарили: 12784 раза

Сообщение

Новичок89, Там же указано, одного файла. Качество уменьшается, но это же не произведения искусства тут публикуются, для предметов коллекционирования достаточно.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Новичок89
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 8 месяцев
Имя: Новичок
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Позитив
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Стаж: 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Местонахождение: Евратория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение

Доброго времени суток!
Подскажите, как вы чистите чешую, так хорошо? Я только начал увлекаться сием действом, по этому просьба не кидать тапками, но ссылками можно.)
Сегодня выпала одна чешуйка, как показалось изначально, на поле. Но дома, отмыв водой от земли, не вижу никакого рельефа. Точнее что то там просматривается, но очень не явно. Как почистить не знаю, ибо даже не понимаю что за металл. Похоже на медь, но не факт.
Заранее спасибо за ответ. Если не в той теме, то простите. blush
Вложения
Помощь в определении и оценке чешуи - IMG_20231015_201414.jpg
Помощь в определении и оценке чешуи - IMG_20231015_201431.jpg

Вернуться в «Чешуя»