Если завтра война?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья .
but.aleck
Ветеран
Ветеран
1
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 347 раз
Забанен: до 31 дек 2018, 00:00:00

Если завтра война?

Сообщение but.aleck » 01 июн 2015, 20:29:15

Сейчас наскочил на один спорный ролик о нашей армии.

Каждый день по ящику слышу о новых видах вооружения, каждый день слышу о том как могучи наши силы, что наши самолеты самые самалетные, танки самые танкистые, а ракеты самые ракетистые! Такое ощущение что что военной тайны в стране больше не существует. Ну а если и существует, тогда у нас наверное уже полно боевых звездолетов глубоководного погружения и отмудохать мы можем любую инопланетную цивилизацию.
И почему то невольно вспомнилось о том как перед второй мировой у нас пели - "Броня крепка и танки наши быстры!" Вспомнилось сколь быстро их просрали в первые месяцы, и сколько усилий потребовалось что бы очухаться.
Если завра война,не окажутся ли все эти рисовки про армию обычным блаблабла? Не повторится ли история заново, а если повторится сумеем ли мы встать как наши деды после удара и ответить?

владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Прибор: Деус
Благодарил (а): 12460 раз

Re: Если завтра война?

Сообщение владмир » 02 июн 2015, 07:35:47

когда клюнет жареный петух- победим усех, а муть эту смотреть не стал. всё зависит от командиров.
На аватаре мой дед-1908-1944г Даже в самые трудные дни . ни когда ни кого не вини. friends

михаил3316
Постоялец
Постоялец
Прибор: BHP, Teknetics t2 garret at pro
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение михаил3316 » 02 июн 2015, 07:56:27

по сложившийся традиции люлей выписывать раз в столетие Европе приходиться. незнаю как там с вооружением, у нас есть поэмы ещё 70х годов к примеру и стрелять такими можно из-за угла, но патриотический дух нашего народа всеже на порядок выше. как у всегда получим приз...ну всплотимся и одолеем супостата! хочется верить однако!

гончар
Модератор
Модератор
Прибор: Дуська,тм 808
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение гончар » 02 июн 2015, 12:48:29

Главное не сомневаться,такими видео обычно начинают расшатывать общество _kon_
галимая западная пропоганда
Изображение

but.aleck
Ветеран
Ветеран
1

Сообщение but.aleck » 02 июн 2015, 13:47:02

гончар писал(а):Главное не сомневаться,такими видео обычно начинают расшатывать общество.....
А я по глупости своей думал что вот такими роликами разаливают и убаюкивают страну - .
А ролик, который был первый, наоборот заставляет думать и переживать за нее.

fosa
Модератор
Модератор
Прибор: асяяяя
Благодарил (а): 1024 раза

Сообщение fosa » 02 июн 2015, 14:09:58

Ну что могу сказать ! Есть в Армии и уроды и человеки !

Привиду маленький пример ! Много людей видели , в связи с Украинскими событиями , на трассе Дон (М-4) технику !

А вот что за техника ? точно опознать никто по сей день не может !

Не считая конечно пушек! Ствол выдает что это пушка ! :lol:

Взять наш захолустный Каменск, в частях вся техника новая ! Колдовство прям! ( если у нас она новая появилась ! То представляете , ????? в Подмосковье тогда , в частях что ?? №;00№;

По поводу Эсминца "Дональд Кук " Лично смотрел , прес-интервью по СНН , где Капитан Кука , лично заявил об увольнении , части экипажа , в связи с тяжелым психологически - эмоциональным состоянием моряков !

В довесок , что наши сми не брешут! Вот Амеровские СМИ !

http://news.usni.org/2014/04/14/russian-fighter-buzzes-u-s-destroyer-black-sea

Я конечно , не знаю ! от чего там обосрались , амеровские матросы ! Но что то видать есть у нас ! из "пургеновых медикаментов"
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...

STAS 7
Проверенный
Проверенный
Прибор: Терминатор
Благодарил (а): 7989 раз

Сообщение STAS 7 » 02 июн 2015, 14:33:00

Весь ролик выстроен на том, чтобы убедить нас что армии,про которую нам говорят СМИ - нет, а есть армия с "дедами" и отморозками. А ещё есть спокойная и уверенная Америка с Европой, уж они-то надерут нам задницу в случае чего. И что самое интересное - комментирует это всё чел на украинском ( вот кто оказывается всё знает о нашей стране, для кого нет военной тайны) . Как по мне, это смонтировано против России, чтобы настроить против нас всяких там Макаревичей и им подобных.
...........
Никому ничего не навязываю и не ради спора это написал, просто высказал своё мнение.
rusflag _tank_ rusflag
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

Admin
Администратор
Администратор
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 8104 раза

Сообщение Admin » 02 июн 2015, 15:20:48

Согласен обычный провокационный бред, все доказательства притянуты за уши или выдернуты из контекста.

Насчет вооружения Серега частично прав, технико новой навалом, я служив еще в 2006 и далее, и у нас уже пригоняли все новую технику в 2007 году, на моем БТР с движками 2007 года, значит ему и года не было когда в части пригнали. Да и всякого стрелкового вооружения были кучи и не только АК, далеко не только. А вообще как говорил один полковник, у нас на случай войны такие "вещи" под печатями в ящиках лежат, что кроме верхушки начальников части к ней допуска никто не имеет и да и не знает что там.
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Мы в соц. сетях. Поддержите нас.
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Прибор: Сафари,Nokta FORS
Благодарил (а): 2488 раз

Сообщение Тамерлан69 » 02 июн 2015, 16:36:03

Когда служил,,перед дембелем пришёл новый комплекс Тополь,а сейчас Тополь М,по сравнению со старым СС небо и земля,и службу несли нормально,я и сейчас всё помню,.Так что думается наверху тоже не дураки(не все по крайней мере).Чтоб все враги передохли!!!!!! hang

but.aleck
Ветеран
Ветеран
1

Сообщение but.aleck » 02 июн 2015, 18:39:55

Я незнаю как оно будет....
Только ссылку, которую я выложил, первый раз увидел в одной воинской части под Ростовом. Ребята (офицеры) эту кинушку очень бурно обсуждали, и такого оптимизма как у вас, у них я не заметил.

Вернуться в «Флуд»