Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Партизанщина

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

Всем привет.
Предлагаю в этой теме выкладывать свою или чью нибудь историю курьезную или нет, после принятия нового закона.
Вот что Оксана (kumparsita) выложила на ОЛИМПЕ.


Прошу прощения у автора, но ен смогла удержаться. Перепост с кубаря

Автор Glovych

Выбрался на выходные в новгородчину, и субботним вечером ломанул в поля! С собой взял 300 коньяка. Приехал на поле которое наметил еще в июле. Тогда я наскоком оббежал его за часик, и отметил низкую замусоренность и наличие хороших сигналов. Однако, как оказалось, сигналы хоть и были "правильными": одиночными и медными на поверку все оказались медными пластинками. Сколько я их выкопал... и квадратные, и прямоугольные, и целые, и гнутые, и с дырочками... Вообщем ппц. Но это лирическое отступление.
Приговорив 200 грамм я загрустил от таких находок, и решил перебазироваться на знакомое поле, хоть и хоженное-перехоженное, но в итоге монеток 15 я там поднял, так что надеяться было на что. И ехать благо минут 10.
Подъехал к полю, на него два въезда: основной, для сх техники, и сбоку, для грибников - дорога по кромке вдоль опушки, и уходит в лес где упирается в болото. На нее и съехал, и встал ближе к лесу. Пометил территорию, тяпнул еще, и пошел махать клюшкой. Где-то через полчаса удача улыбнулась мне и я нашел денежку А2. Решил вернуться к машине и обмыть находку. (Прим: удачным у меня считается выезд если нашел хоть одну монетку, а очень удачным если две. Три было только один раз, три года назад - до сих пор его помню.). Тут еще солнце из-за туч выглянуло, деревья все разноцветные, красота... Стою, любуюсь, и замечаю метрах в 200 от меня какое-то копошение в поле. Присмотрелся - какие-то мелкие животные. А, думаю, наверное это кабаний выводок, ну или черные лисы (мозг то не трезв!). И пошел к машине.
Пока шел, начал соображать: кабаний выводок? А где их мама? Да и мелковаты для осенних поросят... И какие к черту черные лисы в новгородчине?! Дошел до машины, встал на колесо, и зазумив фотик сфотографировал непонятную живность. Приблизил на экране и офигел! В траве лицом вниз лежит... человек! Первая мысль была нехорошая. Потом вспомнил что явно видел копошение, значит живой. Но кто это? Охотник браконьер? На кого и как здесь охотиться, рядом дорога, каждые 5 минут кто-то проезжает. Пьяный? Ближайшая деревня в 10 км, да и как он оказался посреди поля? Беглый? В окрестностях нет учреждений...
Стою, попиваю коньячок наблюдаю. А он, ужом, не выпячивая конечностей, чуть не подбородком загребая ползет к лесу. Крайне заинтригованный таким поведением, я решил внести ясность в эту курьезную ситуацию. Завелся, и порулил прямиком к пресмыкающемуся. Дальше произошла абсолютная дичь. Человек, поняв что его дислокация раскрыта, вскочил и ломанул во все лопатки к лесу. Рядом с ним оказывается полз еще и второй, который шагнул еще дальше в деле маскировки и был присыпан сеном, так что я его сначала не заметил. И вот, разбрасывая остатки сена он припустил за первым. В руках у него был прибор...
Мне бы остановиться, и крикнуть им типа:"Эге-гей! Лю-юд-и-и! Я сво-ой!" Но я настолько охренел от увиденного что тупо развернулся и поехал обратно.
На том поле я проторчал до темна, при этом сменил локацию и передвинулся на вторую дорогу. Т.е. если их машина была в лесу, то спокойно могли бы уехать. Но они, эти странные товарищи с одним прибором на двоих, так и не вышли...

Изображение
Изображение
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.


Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3365 раз
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

прикольно, до чего людей довели,незя а так хочется, :lol: я б да такого не в жисть не додумался
Изображение
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

Блин вот же народ запугали ппц, от друг друга шарахаются, но это вообще жесть. Ну так нельзя ... redkart
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3365 раз
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

мастер, сам сейчас копом занимаешься?
Изображение
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Вчера читал на Кубаре. Поржал вволю. laughter
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение

блин а я даже насчет одежды не парюсь, за километр видно, все теперь маскировка! с сеном и ползком а лучше ночью дома и под одеялом!
Аватара пользователя
станичник
Старожил
Старожил
Сообщений: 708
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Николай
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1289 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Сообщение

Сейчас многие на измену сели , но это и хорошо , недавно поехал на один хуторок походить, и чуть было ногу не сломал, какой то выкидыш обезьяны, вырыл очень ровную глубокую яму,куда этот выпляток землю дел, я так и не понял, но капкан получился то что надо, после дождиков травка замаскировала края ямы, и я в нее чуть не попал, сволочь какая то мразотная, даже питор не подумал что коровы станичные пасутся, и детишки бывает взрослым помогают, не попался он мне урод, еплом бы в эту яму засунул, а по горбу лопатой бы окуярил. agresiv вот такой вам рассказик на ночь.
У медали две стороны,
У души человеческой тоже.
Так не надо её бередить,
И сидеть с обиженной рожей.
Прежде чем баламутить иную,
Ты в своей разберись сначала.
Чтоб очистить её от дерьма
Надо сил потратить не мало.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

С удовольствием посмотрел бы на кого-нибудь из таких уродов, кто в свою же яму свалился. Можно даже с несмертельным переломом, чтобы урок надолго запомнился. (со смертельным - не запомнится ;-) )
Последний раз редактировалось mccoon 01 окт 2013, 21:57:27, всего редактировалось 1 раз.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Помню выкладывал фото с одного хутора, так там сами местные или еще кто то, выкопали яму метром 5 глубиной, скорее всего под мертвый скот, но факт остается фактом. Не всегда ямы оставляет именно наш брат
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

не вы шо. все закапують-каво не спроси. diggin_smilie
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .

Вернуться в «Беседка»