Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Конкурс "Интереснейшая находка"! Приз - набор для кладоискателя.

В данном форуме будуи публиковать темы о конкурсах проводимых форумом Юг Клад
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): У нас на форуме кто нибудь правила конкурсов читает? Инна, теперь ты Игорь YYYYY
Читает, читает. reader В ВК приз другой, потому и спросила. ;-)
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.


Аватара пользователя
Scull
Старожил
Старожил
Сообщений: 500
Стаж: 7 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 876 раз

Сообщение

Зажал сегодня дед мне монеток... зато подложил вот такого миньёна)) наверное специально чтоб я с ним в конкурсе поучаствовал) вот такая история у меня получилась... blush
Изображение
crazy
РЕЙКОМ ГРУПП
Представитель Рейком
Представитель Рейком
Сообщений: 6
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Имя: РЕЙКОМ ГРУПП
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение

IHHA писал(а):
STAS 7 писал(а): У нас на форуме кто нибудь правила конкурсов читает? Инна, теперь ты Игорь YYYYY
Читает, читает. reader В ВК приз другой, потому и спросила. ;-)

Со всем разобрались.)
Ждём вашего участия! ;-)
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

Самая интересная находка у меня с самым большим обломом совпала.
Вышел по осени лесок один пошерстить, копаный-перекопаный, но рядом с домом, для послеобеденной прогулки в самый раз. Сразу с захода полезли поздние советы с пробками, чуть подальше гильзы с ВМВ и прочий военный мусор. На очередном круге набрел вроде как на старую дорогу: просвет между большими деревьями, и сигналы чуть старше пошли, по ранним советам. Конина выскочила, 15 копеек щитовые, пробки почти исчезли.
Копаю очередную, как я думаю, рваную гильзу; но вместо нее из комка вываливается значок, большой и ржавый. Видно только силуэт какой-то рожи, остальное нечитаемо. Кинул я его в сумку, дома слегка помыл с мылом и определить решил. Оказался тяжелый знак "Колхознику-ударнику за выполнение 6 условий товарища Сталина". Но сохран никакой, только после электролиза начало поле показываться. Вот такой вот сюрприз и облом одним махом :lol: Фото старое, все равно после ничего с ним не делал. Новое по запросу сделаю, если кто нехорошее подумает №;00№;
Изображение
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Как то нашёл я не битый хуторок. ходил я тогда ещё с гарет 2500 :-) хожу значит я хожу-копаю монетки царские и советские и набредаю я на россыпь царёвых копеек :eek1: один день штук двадцать нарыл и уехал.
земля твёрдая-устал :lol: второй день тоже около двадцати crazy а только начинал копать -опыта нема и интернета тоже :( уехал sarcastic а когда бродил там кругами два раза а то и три набредал на странный сигнал. вроде и цветной но глубокий а рисует кракозябры :lol: решил я шняга какая нибудь и место сдал товарищу crazy sarcastic тот съездил один раз и забил на местину. :lol: :lol: А мне тот сигнальчик всё покоя не давал sarcastic терпел я пару месяцев но поехал-нашёл его, копаю на полный штык-моток проволоки и гвозди Zloi второй штык-до сих пор помню как лопата проходит сквозь них с таким красивым звуком :-) и ещё с красивейшим они шелестят по лопате и падают на землю :up: МОНЕТЫ bravo медь царёва-смотрю в ямку-лежат себе стопочками в стенке ну я их и выгреб ручкой своей :lol: всего 187 монет примерно поровну копейки двухи и трюхи Александра 3 и Николая 2.И семь убитых пятаков YYYYY С тех пор я не смотрю на кракозябры на экране а копаю по звуку. #star# Вот такая история 2009 года.Удачи и вам друзья. icon_cool
Вложения
Конкурс Интереснейшая находка Приз - набор для кладоискателя. - album_thumbnail.php  КЛАД.jpg
Конкурс Интереснейшая находка Приз - набор для кладоискателя. - album_thumbnail.php КЛАД.jpg (3.14 КБ) 744 просмотра
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

Бороться и искать,найти и перепрятать!

Давным-давно,когда поля еще не были испещрены миллионами лунок,когда закон не запрещал пешие прогулки с МД в одной руке и лопатой в другой,когда трофеи можно было пересчитать загибая пальцы,был найден вот такой предмет.
Конкурс Интереснейшая находка Приз - набор для кладоискателя. - IMG_0413.jpg
Внимательно изучив его со всех сторон прямо на поле,диагноз был поставлен сразу. Я смог убедить себя,что это колесико от швейной машинки зингер.
Конкурс Интереснейшая находка Приз - набор для кладоискателя. - IMG_0414.jpg
Меня даже не смутило то,что оно из бронзы. Придя домой все было высыпано в коробочку,в которой разные медяшки,бронзяшки,аллюмишки,блестяшки и прочие ...шки,ждали своей участи.Коробочка потихоньку заполнилась,потом заполнилась вторая,третья и т.д. Спустя некоторое время я прогуливался по рынку коллекционеров между столами торгашей и на одном из прилавков среди множества раритетов увидел такое же "колесико". Я ткнул в него пальцем и задал ни к чему не обязывающий ворпрос:-Чё по чём? Но прежде чем назвать мне цену продавец начал повествовать,перебивая сам себя и в захлеб рассказывая,что это амулет булавы отгоняющий злых духов,что это солярный знак-знак солнца,что это ранние скифы,что ему порядка 2,5 тыс.лет.... Домой я летел не замечая светофоры,надеюсь все горели зеленым.Добрался быстро, без происшествий и сразу рванул в гараж.
Не смотря на то,что площадь поля 18 гектар,а площадь гаража всего 18 квадратных метров(многие меня поймут),найти там что-либо даже точно зная ,что оно там есть-задача не из легких.Я взялся за поиски подстегивая себя народными мудростями,что:
-кто ищет,тот всегда найдет.
-работа и труд все перетрут.
-не откладывай на завтра то,что можно сделать после завтра.
Я начал перерывать коробочки со всякими всякостями, внимательно всматриваясь в лицо каждой железячке,пытаясь узнать в ней вожделенный предмет.
Конкурс Интереснейшая находка Приз - набор для кладоискателя. - IMG_0415.jpg
Не в обиду спонсору данного конкурса будет сказано,но ни самый крутой прибор,ни пинпоинтер не могли помочь мне в этом не легком деле. Разве,что если бы рядом стоял"фискарь" он бы мог морально поддержать и приободрить меня.Но в данном случае нужно было как говорится-"ловкость рук и никакого мошенничества!" В итоге все закончилось по Дарвину,человек оказался вершиной мирозданья и искомый раритет занял почетное место в коллекции, обретя свой персональный"домик".
Конкурс Интереснейшая находка Приз - набор для кладоискателя. - IMG_0416.jpg
P.S. Я уверен,что у каждого,даже самого заурядного,копаря есть волшебная коробочка,из которой,как черт из табакерки,в любой момент может выскочить раритет.
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

Сообщение

Приветствую уважаемых форумчан.Ну что же многие мои истории находок "старожилы" форума знают а некоторые возможно и видели.Расскажу историю крайнего своего выхода так как лично для меня он стал удачным и самое главное очень эмоциональным...И так поехали...

Воскресное утро всю ночь дул сильный прохладный ветер нагоняя темные тучи которым не видно конца и края.Накидываю капюшон горки и нервничаю "Неужели дождь пойдет?Неужели за долгие пол года без нашей Кубанской природы без любимого всей душой хобби?"Что то друг задерживается...Даже закурить хочется...
Все вот он.Здороваемся,складываю прибор и лопату в багажник...Едем...Разговоры о жизни,немного юмора как всегда.В голове как обычно перед новым местом крутятся карты местности а на ней жалкие нечем не приметные 4ре точки и всё!Без названия,без обозначений.Увереность на 80% ферма была.Но мне это не важно я еду...Чтобы вдохнуть выходя из машины прохладного чистого ветра уже с сентябрьскими запахами пряной травы.И наконец то в волю потоптать старыми надежными "берцами" ещё сухую пыльную землю.
Мы на месте.Оставляем машину за одно поле до места...не проехать...Выходим начинаем сборы,Рюкзак в него бутылку воды,проверели приборы,Всё в норме.Выступаем на место прямо по уже давно созревшей кукурузе иначе никак,по правую руку балка а в ней еще довольно приличная по нашим меркам речушка.

Вот оно место.Пашня уже немного покрытая травой из за чего керамику и мелкие осколки кирпича засекаешь только на растоянии метра двух.Немного становится веселее керамика есть,стекло есть мусора ну очень мало.Звук лежащей буквально в 5 сантиметрах под катушкой монетки откидывает все мысли о ферме вон из головы.Точно кругляшь...желтенький...совет 2 копейки 30годы.И всё ты буквально забываешь о времени,о каких та заботах,делах,проблемах,семье.Здесь жили!!!

Спустя несколько ранних советов.Снова четкий сигнал земля местами сухая и лопату не так просто воткнуть.Она крошится на крупные комки и среди них снова кругляшь!"Империя" тянусь за ним и с начала немного не верю "ушко?" "блин так это же медаль".В порыве эмоций ору на всё поле напарнику о находке.Присаживаюсь на пашню и начинаю расматривать."Всё залипшее в грязи но профиль Николая виден четко"Подходит напарник посмотрев находку говорит "за храбрость похоже" поздравляет.

Ищем дальше.Время летит очень быстро находки идут и вот уже 4 часа вечера.Делаем "перекур".Решаем через час отправляться домой.Устали уже.Я уже не глядя на прибор копаю очередной сигнал.На лопате в горстке земли засекаю кругляшок и о чудо с отблеском по краю.Окуратно пальцем скидываю с него пыль."Не может быть!Снова портрет Николая 2!50 копеек"Опять ору на всё поле!И снова крепкое рукопожатие и поздравление.
Проходя снова кукурузное поле "берцы" уже не кажутся такими удобными и лучшей в мире обувью,а рюкзак в котором лежит килограммовая гиря и "снайперка" от е трака товарищя,кажется весит все 15 кг.На душе такая звенящая радость как от первого поцелуя.
Конкурс Интереснейшая находка Приз - набор для кладоискателя. - image (1).jpg
Конкурс Интереснейшая находка Приз - набор для кладоискателя. - image.jpg
Вот в принципе и все .Кто то скажет мол "Ничего не обычного".А для меня ребята такие выезды запоминаются на всю жизнь.Я бы даже сказал что это часть моей жизни!Спасибо за терпение и внимание :-)
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Выезд на битое перебитое место
Конкурс Интереснейшая находка Приз - набор для кладоискателя. - 111.jpg
но среди всего этого оказались вот такие серебряные чётки
Конкурс Интереснейшая находка Приз - набор для кладоискателя. - 222.jpg
Кубачинской работы.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Участвуем дамы и господа, не стесняемся. !!! Разве вам не нужны подарки?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Really911
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Поблагодарили: 86 раз

Сообщение

Всем привет! Хочу поделиться интересной историей этой весны) В общем собрались мы с товарищами на разведку одной деревеньки около реки. Топать нам около 6км по лесу + взяли лодку посмотреть местечко на другой стороне реки) Пришли на место...и тут пичаля...буквально недели 2 до нас там кто то побывал..все перерыто ( ямки не закопаны agresiv ) . Ну что ж делать..нужно пробовать. Походили..попалось пару советских..пару медных Николая 2 и тишинаааа. Решили плыть на другую сторону в надежде что там не тронуто...достали лодку ..начали качать ее, а она не качается!!! Почесали голову..думаем что же делать...в чем прикол.? А оказывается у товарища сломалась "Лягушка". Провааал)) Ну что ж думаю...давайте ртом качать))) ахах. Накачали..перебрались...походили не множко попалось монеток но надеялись на лучшее...! Пора возращаться домой. Идем такие...товарищ на пол пути встал и смотрит в лес. Я ему говорю : " Ты чего встал то?" Он : " Такое ощущение что там фундамент в лесу" Хмм...ну решили зайти. Заходим ...в правда фундамент дома)) Уже темнеет...а у товарища глазки бегают) Я ему : " Попробовать хочешь?)) " Давай попробуем минут 20. Собрали приборы...только опускаю катушку..и сразу четкий цветной сигнал...думаю : "Не может быть!". Копнул - ранний советик) И тут дело пошло...за пол часа около 40 монет на двоих!!! Я товарищу говорю : "Ладно, давай оставим это место на следующие выходные!!". Вообщем ушли оттуда на эмоциях) Ждал я выходных с нетерпением! И вот они настали...в этот раз поехали втроем.Машина была занята ( решили ехать на автобусе). Автобус в 6:50 утра. Я собрал вещи..лег пораньше спать. Просыпаюсь в шоке! Слишком светло!! ЧЕЕЕРТ!) я проспал!!( Смотрю время 7:10 ...и 3 пропущенных от товарища( Подрываюсью Звоню ему...а они уехали без меня(( Думаю что же делать.!!! Звоню отцу..он дал мне машину..я прилетел на место!) Впереди кросс 3 км чут ли не бегом) Прихожу..а ребята только приборы собрали. Фууух...успел)) Весь мокрый блин. Начали поиск...и естественно стали попадать монеты. Когда с верха все выбили...стали копать все сомнительные сигналы ( т.к под железом тоже попадали монетки). Я решил чуть отойти в сторону от дома...там был спуск..земля внизу мокрая ( то ли родник то ли колодец был)....и перед спуском елочка по пояс стоит...под ней прозвучал сигнал. Очееень сомнительных....бил в железо то в цвет. Копать не стал ( устал уже)....но обойдя все рядом, сигналов больше не было...и я решил к нему вернуться. Копаю..втыкаю лопату не аккуратно ( т.к ждал очередную железку) ..снял на пол штыка..и сигнал стал получше. Я даже удивился. Выкопал...положил прибор...ну и как всегда без пина беру ком земли и вожу перед катушкой. Мимо...мимо..и оп , сигнал в руке! Смотрю, торчит ушко из земли как у крестика...вытаскиваю и пропал дар речи!!! Георгиевский крест 4 степени!!!! А заорал матом))) Прибежали товарищи...и повторили все мои слова)) Я не верил) В общем поздравили меня...сделали фотосессию, заворачиваю находку..убираю ее....беру прибор в руки...и проверяю ямку. Бааах, в этой же ямке снова плохой сигнал....все тоже самое..выкапываю...ищу....и снова матерюсь трехэтажным))) Товарищу орут : " Да что там у тебя??" Я : " Вы не поверите, идите сюда!!". Те приходят и снова в шоке)) Второй находкой с этой ямки оказалась медаль " За Храбрость" Николая 2 !! Вот это даааа! Я думал товарищи меня лопатами забьют))))Весь день потом как во сне ходил....не верил) Во такая история, друзья мои! Всем желаю хороших находок и удачи!!
P/S - Сигнал пробивал в железо, т.к к наградам пригнили колодки!
Вложения
Конкурс Интереснейшая находка Приз - набор для кладоискателя. - 7T8-bNJfsWA.jpg
Конкурс Интереснейшая находка Приз - набор для кладоискателя. - NX-xjagSWyU.jpg
Конкурс Интереснейшая находка Приз - набор для кладоискателя. - 0_22787c_aa1086e0_orig.jpg

Вернуться в «Призы от форума»