Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

места копа

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): 17 дек 2023, 20:56:09
asman писал(а): 17 дек 2023, 19:10:55 Не, ты уж сам давай. Начал-продолжай.Ты старый, но добрый, а я злой и жадный.
Склероз у мине ужо, не помню ни уйха. ........
Сань, да лучше бы он начался лет 15 назад, больше пользы было бы.


but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2206
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1692 раза

Сообщение

кому?
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

Тебе в первую очередь.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2206
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1692 раза

Сообщение

asman писал(а): 21 дек 2023, 19:31:41 Тебе в первую очередь.
laughter ржу :lol:
Процесс "сдачи" мест начался еще когда то на "Кубаре" Потом этот заманушный показ, плавно перешел в продажу.
Покупали в основном две категории: 1.богатенькие буратинки, которые ездят на коп в основном что бы новой клюшкой перед коришами похвастать, да водки пожрать. 2. наивные начинающие дурачки, которые рассчитывали на выбитом месте в легкую озолотиться.
И поверь что этой публики, было просто дуром. (до сих пор в личку с предложениями купить лезут). Да и бабла на этом, было срублено немало.

Все места, что были проданы, были мной выбиты в течении не одного года, и всякой вкуснятины там было поднято просто в промышленных масштабах. И после этого ради десятка чешуёвин, я уже никогда туда бы не поперся. Да и на сколько я знаю никто там ничего супер-пупер ценного после меня не нашел. Находки были, но не настолько великие что бы я пожалел о том что продал то, или иное место.
Только один раз, после года шурфёжки, один товарищ поднял кладуху на домовине...

Так что Шура твои "вздохи" по поводу моего "пацифизма", просто наивны и смешны. :lol:
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): 21 дек 2023, 20:41:26
asman писал(а): 21 дек 2023, 19:31:41 Тебе в первую очередь.
laughter ржу :lol:
Процесс "сдачи" мест начался еще когда то на "Кубаре" Потом этот заманушный показ, плавно перешел в продажу.
Покупали в основном две категории: 1.богатенькие буратинки, которые ездят на коп в основном что бы новой клюшкой перед коришами похвастать, да водки пожрать. 2. наивные начинающие дурачки, которые рассчитывали на выбитом месте в легкую озолотиться.
И поверь что этой публики, было просто дуром. (до сих пор в личку с предложениями купить лезут). Да и бабла на этом, было срублено немало.

Все места, что были проданы, были мной выбиты в течении не одного года, и всякой вкуснятины там было поднято просто в промышленных масштабах. И после этого ради десятка чешуёвин, я уже никогда туда бы не поперся. Да и на сколько я знаю никто там ничего супер-пупер ценного после меня не нашел. Находки были, но не настолько великие что бы я пожалел о том что продал то, или иное место.
Только один раз, после года шурфёжки, один товарищ поднял кладуху на домовине...

Так что Шура твои "вздохи" по поводу моего "пацифизма", просто наивны и смешны. :lol:
Да-да,я помню.Сань, да какие "вздохи", мне абсолютно все равно ,что ты и кому продаешь.Можно только порадоваться за тебя, хороший бизнес. Только можно было и по-другому, находки показать, баек разных наплести.А то так роешь-роешь ,ищешь-ищешь, а тут раз и рекламный показ и все твои труды коту под хвост.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2206
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1692 раза

Сообщение

asman писал(а): 23 дек 2023, 17:52:57 Только можно было и по-другому, находки показать, баек разных наплести.
Шура, я не клоун что бы кого то байками про покапульки развлекать. Тут и без меня пустобрёхов-ютуберов хватает.
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): 24 дек 2023, 11:41:12
asman писал(а): 23 дек 2023, 17:52:57 Только можно было и по-другому, находки показать, баек разных наплести.
Шура, я не клоун что бы кого то байками про покапульки развлекать. Тут и без меня пустобрёхов-ютуберов хватает.
Сань, ну че сразу клоун и пустобрех. Ну столько лет "в теме". Так бы по стариковски пару-тройку копательских историй под рюмочку на клепал. Ведь есть, что вспомнить.Вспоминая прошлое ,мне думается, что первый раз мы встретились под Архирейским.В году 2006.Ходим мы с товарищем, а в далеке ходит кто-то с "клюшкой",думаем, что он там на буграх ищет, там же нет ничего. Подъехал потом, на "буханке",че пацаны ищете?Тут уже нет ничего. (хотя по нынешним временам копали просто отлично и медь крупная и серебримое мое первое) Все уже давно выкопано, а мы отвечаем-"А ты дядя чего там ходил, нет же там ничего." -Как нет ,двор постоялый был.-Так нет на картах там ничего.-Так это на тех картах которые у вас есть ,нет ничего, а на моих есть. Постояли еще по гуторили, советов послушали ( мало было в то время копателей) и уехал дядя.А мы туда ломанулись, и таки да, монеток накопали.Елизавета с Екатериной,порадовали."зеленый" я тогда был ,увлеченный.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2206
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1692 раза

Сообщение

asman писал(а): 24 дек 2023, 16:02:58 Сань, ну че сразу клоун и пустобрех. Ну столько лет "в теме". Так бы по стариковски пару-тройку копательских историй под рюмочку на клепал. Ведь есть, что вспомнить
Поверь что с близкими, именно так и происходит. Но выносить свою жизнь на всеобщее обозрение, снимая и расписывая истории о том; как, что и где копал, и рассказывая о своих "очючениях" о каждом выкопанном кругляке с цифирьками и буковками, я не собираюсь.
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): 24 дек 2023, 18:30:49
asman писал(а): 24 дек 2023, 16:02:58 Сань, ну че сразу клоун и пустобрех. Ну столько лет "в теме". Так бы по стариковски пару-тройку копательских историй под рюмочку на клепал. Ведь есть, что вспомнить
.... Но выносить свою жизнь на всеобщее обозрение, ...... я не собираюсь.
Ну и ладно ,твое право
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): 21 дек 2023, 20:41:26
asman писал(а): 21 дек 2023, 19:31:41 Тебе в первую очередь.
laughter ржу :lol:
Процесс "сдачи" мест начался еще когда то на "Кубаре" Потом этот заманушный показ, плавно перешел в продажу.
Покупали в основном две категории: 1.богатенькие буратинки, которые ездят на коп в основном что бы новой клюшкой перед коришами похвастать, да водки пожрать. 2. наивные начинающие дурачки, которые рассчитывали на выбитом месте в легкую озолотиться.
И поверь что этой публики, было просто дуром. (до сих пор в личку с предложениями купить лезут). Да и бабла на этом, было срублено немало.

Все места, что были проданы, были мной выбиты в течении не одного года, и всякой вкуснятины там было поднято просто в промышленных масштабах. И после этого ради десятка чешуёвин, я уже никогда туда бы не поперся. Да и на сколько я знаю никто там ничего супер-пупер ценного после меня не нашел. Находки были, но не настолько великие что бы я пожалел о том что продал то, или иное место.
Только один раз, после года шурфёжки, один товарищ поднял кладуху на домовине...

Так что Шура твои "вздохи" по поводу моего "пацифизма", просто наивны и смешны. :lol:
а я вот подумал, почему-бы и мне не поделиться местами. я конечно копатель второй волны,но есть места интересные.Почты,дворы- мое основное направление.Кому мест выбитых не бывает, пишите.

Вернуться в «Беседка»