Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Мой самый первый коп...

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Помню в 1812, апосля Бородина, решили мы с другом Гюнтером карманы у хранцузов на предмет бесхозного имущества попроверять! (помарадёрствовать для поправки мутерьялуго достатку).
С той поры и рыщем в поисках халявных ничтяков. Годы идуть, а страсть хабарная и любля к блестящему так и не унимается! crazy


Patrick07
Старожил
Старожил
Сообщений: 541
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Местонахождение: Каменск
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 738 раз

Сообщение

МАШКА писал(а):
владмир писал(а):Поехал на свой первый коп-встретил таможенников на пруду отдыхающих-бухали два дня . **()** телефон утопил. **()** В конце концов расчехлил новенький Гаррет 2500-нашёл два здоровенных гвоздя. bravo Чуть с дому не выгнали. :lol: Первая монета попалась через месяц. через два-клад 187 царских медях kopgkl и пошло поехало. drinkmens

так а мысли о копе как появились?..для чего ты прибор то купил? :-)
Ну, написал же, Вова, чтоб побухать. :lol:
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Я начал копать , без прибора ! Ну естественно на пляже , одного пересохшего пруда , там я поднял первую цепку зл, первые 3 сережки , и пару колец !

Копал! это конечно мягко сказанно! Просто обычными граблями , выгребал песок , и сеял его на большом сите !

Ну логично спросить у меня ! А какого же ты .... начал там копать ?? Отвечу! по наводке ! один человек расказал что там потеряли когда купались цепку с кулончиком !

После того как все это дело я выудил с пруда ! Мне естессттвенно стало мало ! И тут в мою безтолковку, закралась мысль ! Надо Миноискатель !!!!

Пробежался по знакомым , но все сказали что слишком сложно его делать !

И я точно уже не помню как ! но кто то дал мне телефон конторы в Ростове , кде эти металлоискателя возили с забугра , Вообщем то золото что я нашел , пошло на приобретение Асеньки 250 !

А потом понеслось ! первый граненый стакан обручалок ! первый килограмм , и......... Так как монеты вообще по барабану ! и поля тоже ! то немного на подсосе,
кончилось ЗЛ ! да и серебра не осталось ! Беднеет народ ! cray
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8267
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18990 раз
Поблагодарили: 8398 раз

Сообщение

Patrick07 писал(а):
МАШКА писал(а):
владмир писал(а):Поехал на свой первый коп-встретил таможенников на пруду отдыхающих-бухали два дня . **()** телефон утопил. **()** В конце концов расчехлил новенький Гаррет 2500-нашёл два здоровенных гвоздя. bravo Чуть с дому не выгнали. :lol: Первая монета попалась через месяц. через два-клад 187 царских медях kopgkl и пошло поехало. drinkmens

так а мысли о копе как появились?..для чего ты прибор то купил? :-)
Ну, написал же, Вова, чтоб побухать. :lol:
не Ну ехал отдохнуть. но получилось как всегда. :party1: А интерес у меня появился ишо с дошкольного возраста.ездил на пасеку с отцом а там заброшенный хуторок. его я и дербанил на керамику стёклышки итд. :up: так мечта и закралась а сбылась к сорокету-купил МД, **()** Засим до понедилка на отдых. :party1: не буду бриться -пока знак полковой не насчупаю. drinkmens :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Сообщение

Год висел в нэте,смотрел видео копарей.Купил бы мд сразу,да финансы пели романсы.Подвернулся китайчонок jj connect v 1000 за 3500 р.Я тогда думал ,что это не дорого sarcastic .Зарегистрировался на форуме,списался с Михаилом 3316 и поехал я на первый свой коп с чудо приборчиком в вязовку. И вы знаете,не думал,что найду имперскую монетку 1 коп 1898 года kopgkl .Потом был на пляже ,откопал два железных червонца.Затем подкопил деньжат,взял teknetics alpha 2000,с ним находки пошли получше,даже золотишко на пляже выдергивал mmm
Вобщем от первых поездок остались интересные воспоминания ,даже с китайским прибором.
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

Сообщение

мой первый прибор импульсник кощейко был приобретён в начале 2000 катался по бывшим колхозам и собирал металлолом на мелкие писки прибора даже внимания не обращал но однажды поехали на рыбалку в район ст.владимировской рыба не клевала вытащил я приборчик из машины и в ближайшие кушири железок поискать ,из земли полезли железки в виде кусков брони бронебойных снарядов дисков от дт и всякой непонятной ржавой ржавчины. по положению снарядов в земле вычислил откуда стреляли, походил там нашёл шомпол патроны и всяческое сопутствующее вот оттуда и заразился n@y@m
Балалайкин
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Zhjckfdkm
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение

Лет уж 10 назад решил заняться собирательством погодовки советской. Спустя какое-то время расширил границы собирательства и стал канючить у друзей и знакомых, выезжавших за границу, уже тамошнюю ходячку. Спустя пару лет понял, что это неспортивно и забрался в инет, где наткнулся на форум не таких как я kop . Зачитался. Намечтался. Выпросил у приятеля из ОМОНа на день металлоискатель АКА (типа Кондор 7252). Этот день разделил жизнь на "до" и "после". Сам день прошел содержательно diggin_smilie . Итог: рубль ходячки и брошка серебряная (правда через пару месяцев понял, что это мельхиор). МД возвращен, мозоли на руках зажили, но что-то было не так. Вот она - первая ломка о невозможности копать. В терзаниях и раздумьях прошли полтора месяца прежде чем я стал обладателем собственного прибора, о чем сразу же поведал всем друзьям и знакомым. Спустя несколько дней собрались с приятелями на выходные отдохнуть на остров на водохранилище. Ну, и по их просьбе был взят с собой прибор. Когда шашлыки были поедены, водка попита, сетки поставлены, сами накупаны - дошла очередь и до МД. Достал и собрал его с таинственным видом Копперфильда, включил, произнес что-то типа: "Крибле, крабле, бумс" и буквально через минуту извлек из песочка в метре от костра золотую сережку. Не знаю: заклинание подействовало или найденная сережка, но после того случая двое приятелей тоже пропали для общества, купив приборы.
З.ы.: на то место потом приезжали еще несколько раз, но - увы...

Вернуться в «Беседка»