Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Прикупил альбомчики.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Изображение



Изображение

Изображение



Изображение

Давно на эти альбомы посматривал, всё денежку жалко было потратить, а потом пошёл и купил. Теперь монеты лежат в красивых ячейках.
Вот только я стал сильно напрягаться. Ведь в альбомах есть пустые не заполненные ДЫРКИ. Вот что делать????? Как их закрыть hmmm Не ужели мне надо будет срочно идти и покупать не достающие монетки.
to_pick Мало того что на альбом деньги потратил, теперь и на монеты надо будет деньги тратить sarcastic
**()** и снова денежные траты [eek
... главное правило, не бери халявное.


STK1

Сообщение

Постепенно не напрягаясь все и купите ;-)
Я счас годовики заканчиваю собирать,потом добью юбилейки рубли,ну и попутно покупаю редкие года когда дешевые попадаються на аукционах,счас 15коп.1966 и 20коп.1969 выхватил недорого.Главное неспешить и все получиться. drinkmens
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Игорь,а где купил,и по чем?
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

СТАЛКЕР1 писал(а):Постепенно не напрягаясь все и купите ;-)
Я счас годовики заканчиваю собирать,потом добью юбилейки рубли,ну и попутно покупаю редкие года когда дешевые попадаються на аукционах,счас 15коп.1966 и 20коп.1969 выхватил недорого.Главное неспешить и все получиться. drinkmens
По ходу так и придётся сделать. У меня нет только дорогих годов. А их так просто не найти, так что буду не спеша покупать и выменивать.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

dcd писал(а):Игорь,а где купил,и по чем?
Купил в Каменске в Антикварном- монетном магазине что на площади Труда. А отдал за два альбома 2300руб.
Дороговато знаю к нам в Украину возят из Москвы уже с накруткой наборы из двух альбом дореформа и послереформа стоимость 600грн. в рублях примерно 2300 и получаеться :-)
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Стаж: 12 лет 2 месяца
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

Сообщение

Игорь61 писал(а):Изображение


Давно на эти альбомы посматривал, всё денежку жалко было потратить, а потом пошёл и купил. Теперь монеты лежат в красивых ячейках.
Вот только я стал сильно напрягаться. Ведь в альбомах есть пустые не заполненные ДЫРКИ. Вот что делать????? Как их закрыть hmmm Не ужели мне надо будет срочно идти и покупать не достающие монетки.
to_pick Мало того что на альбом деньги потратил, теперь и на монеты надо будет деньги тратить sarcastic
**()** и снова денежные траты [eek
Вот постепенно и "превращаешься" в нумизмата.
С монетами не достающими проще. Составляем список _rtfm_ "дырок"и на блошке ищем и конечно на форуме. kopgkl
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

ALEX 161rus писал(а): Вот постепенно и "превращаешься" в нумизмата.
С монетами не достающими проще. Составляем список _rtfm_ "дырок"и на блошке ищем и конечно на форуме. kopgkl
to_pick проблема в том что у меня нет монет тех что начинаются с цены 400 и до 8000 т.р.
Народ на блошке кто торгует монетами цену на эти года тоже очень хорошо знает, а тем более форумчане. А вот за монетку 1000руб мне что то денежку жалко отдавать blush , ведь есть надежда что вот именно эту я монетку найду на каком нибудь бугорке в старой совдеповской мусорной поселухе :lol:
... главное правило, не бери халявное.
STK1

Сообщение

Игорь61 писал(а):
ALEX 161rus писал(а): Вот постепенно и "превращаешься" в нумизмата.
С монетами не достающими проще. Составляем список _rtfm_ "дырок"и на блошке ищем и конечно на форуме. kopgkl
to_pick проблема в том что у меня нет монет тех что начинаются с цены 400 и до 8000 т.р.
Народ на блошке кто торгует монетами цену на эти года тоже очень хорошо знает, а тем более форумчане. А вот за монетку 1000руб мне что то денежку жалко отдавать blush , ведь есть надежда что вот именно эту я монетку найду на каком нибудь бугорке в старой совдеповской мусорной поселухе :lol:
А мы даем обьявления в газеты.
"Купим мелочь СССР 50руб. за килограмм"
Потом года перебираються и ненужные сдаються на приемку металла по 75руб. за кг.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

СТАЛКЕР1 писал(а): А мы даем обьявления в газеты.
"Купим мелочь СССР 50руб. за килограмм"
Потом года перебираються и ненужные сдаються на приемку металла по 75руб. за кг.
Проблема в том что на блохе монеты на вес покупает мой товарищ. Я ему конкуренцию создавать не хочу.
На сколько я знаю и у него редких годов поздних советов нет, так что буду пока любоваться дырочками. dash
... главное правило, не бери халявное.
STK1

Сообщение

Игорь61 писал(а):
СТАЛКЕР1 писал(а): А мы даем обьявления в газеты.
"Купим мелочь СССР 50руб. за килограмм"
Потом года перебираються и ненужные сдаються на приемку металла по 75руб. за кг.
Проблема в том что на блохе монеты на вес покупает мой товарищ. Я ему конкуренцию создавать не хочу.
На сколько я знаю и у него редких годов поздних советов нет, так что буду пока любоваться дырочками. dash
А если по соседним городам пробывать?
Мы ездим по обьявлениям по трем городам,обьявления собрались мы едим.

Вернуться в «Беседка»