Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Казахские аулы . Быт казахов .

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Ну ничего страшного. Тем более, что эти два народа имеют близкие культуры, и неизвестно еще какой из них и как называли  конкретно в вашей местности. Для русского любой мусульманин (то бишь человек с узким разрезом глаз) мог быть татарином. Ведь название народностей юга Сибири КИРГИЗЫ не так давно вышло из обихода


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
Конечно не выкину - уж шибко узоры причудливые...на серебро похоже очень сильно -  это могу узнать завтра  , показав в ювелирной мастерской...

 

 

</div>

 

Заходил я сегодня с этой пластинкой в ювелирную мастерскую... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unsure.png[/img]  Мастера на месте не было , а девушка за окошком попросила показать предмет...я показал (я про пластину эту !!!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_blum.gif[/img] )  ...она сразу возглас восклицания :  "Откуда это...!!!??? "  ...Я скромненько так : "Нууу...неважно... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unsure.png[/img] " 

Она сказала , что химический анализ стоит 100 рублей , но у них реактивов нет , а спектральный анализ делают в Новосибирске...на том и расстались...Только мне теперь ещё интереснее стало , после реакции девушки , узнать состав металла... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]
Аватара пользователя
semion-75
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 212
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

А может это платина?По этому и реакция такая!
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>
Заходил я сегодня с этой пластинкой в ювелирную мастерскую... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unsure.png[/img]  Мастера на месте не было , а девушка за окошком попросила показать предмет...я показал (я про пластину эту !!!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_blum.gif[/img] )  ...она сразу возглас восклицания :  "Откуда это...!!!??? "  ...Я скромненько так : "Нууу...неважно... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unsure.png[/img] " 

Она сказала , что химический анализ стоит 100 рублей , но у них реактивов нет , а спектральный анализ делают в Новосибирске...на том и расстались...Только мне теперь ещё интереснее стало , после реакции девушки , узнать состав металла... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]

</div>

Ну вот, я намекал тебе, что это не просто так цветмет
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

...блиннн....теперь вас двое...То хоть один Иваныч дразнил...пойду мелом по ней почиркаю... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]
Аватара пользователя
semion-75
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 212
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Давай,давай!Почиркай!
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Вов - это браслетом когда-то было, одна сторона застежки сохранилась (конец справа)), металл - предположу - низкопробное серебро. Попадались такие - узор разный всегда!
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Нет братцы , на кусочке мела никаких следов не остаётся , и вообще , мне кажется эта пластина просто с каким то покрытием - надо успокаиваться , может когда то и найду специалиста...Капнуть йодом...?  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_huh.png[/img]  ...ай , потом как нибудь... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]  Тайна - она интереснее... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_blink.png[/img]
Последний раз редактировалось Вовка54регион 18 мар 2014, 11:58:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Вов - это браслетом когда-то было, одна сторона застежки сохранилась (конец справа)), металл - предположу - низкопробное серебро. Попадались такие - узор разный всегда!
</div>

Примерно подобное и я думал, ну может там на грудь еще или в конине, если уж сильно пофантазировать. 
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

То, что пластина столетняя безусловно, а тогда серебро можно было чаще встретить чем какой-нибудь "нойзильбер"

Вернуться в «Беседка»