• Реклама

Партизанщина

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
MASTER111
Старожил
Старожил
Прибор: Minelab E-Trac
Благодарил (а): 63 раза

Партизанщина

Сообщение MASTER111 » 01 окт 2013, 16:09:04

Всем привет.
Предлагаю в этой теме выкладывать свою или чью нибудь историю курьезную или нет, после принятия нового закона.
Вот что Оксана (kumparsita) выложила на ОЛИМПЕ.

Прошу прощения у автора, но ен смогла удержаться. Перепост с кубаря

Автор Glovych

Выбрался на выходные в новгородчину, и субботним вечером ломанул в поля! С собой взял 300 коньяка. Приехал на поле которое наметил еще в июле. Тогда я наскоком оббежал его за часик, и отметил низкую замусоренность и наличие хороших сигналов. Однако, как оказалось, сигналы хоть и были "правильными": одиночными и медными на поверку все оказались медными пластинками. Сколько я их выкопал... и квадратные, и прямоугольные, и целые, и гнутые, и с дырочками... Вообщем ппц. Но это лирическое отступление.
Приговорив 200 грамм я загрустил от таких находок, и решил перебазироваться на знакомое поле, хоть и хоженное-перехоженное, но в итоге монеток 15 я там поднял, так что надеяться было на что. И ехать благо минут 10.
Подъехал к полю, на него два въезда: основной, для сх техники, и сбоку, для грибников - дорога по кромке вдоль опушки, и уходит в лес где упирается в болото. На нее и съехал, и встал ближе к лесу. Пометил территорию, тяпнул еще, и пошел махать клюшкой. Где-то через полчаса удача улыбнулась мне и я нашел денежку А2. Решил вернуться к машине и обмыть находку. (Прим: удачным у меня считается выезд если нашел хоть одну монетку, а очень удачным если две. Три было только один раз, три года назад - до сих пор его помню.). Тут еще солнце из-за туч выглянуло, деревья все разноцветные, красота... Стою, любуюсь, и замечаю метрах в 200 от меня какое-то копошение в поле. Присмотрелся - какие-то мелкие животные. А, думаю, наверное это кабаний выводок, ну или черные лисы (мозг то не трезв!). И пошел к машине.
Пока шел, начал соображать: кабаний выводок? А где их мама? Да и мелковаты для осенних поросят... И какие к черту черные лисы в новгородчине?! Дошел до машины, встал на колесо, и зазумив фотик сфотографировал непонятную живность. Приблизил на экране и офигел! В траве лицом вниз лежит... человек! Первая мысль была нехорошая. Потом вспомнил что явно видел копошение, значит живой. Но кто это? Охотник браконьер? На кого и как здесь охотиться, рядом дорога, каждые 5 минут кто-то проезжает. Пьяный? Ближайшая деревня в 10 км, да и как он оказался посреди поля? Беглый? В окрестностях нет учреждений...
Стою, попиваю коньячок наблюдаю. А он, ужом, не выпячивая конечностей, чуть не подбородком загребая ползет к лесу. Крайне заинтригованный таким поведением, я решил внести ясность в эту курьезную ситуацию. Завелся, и порулил прямиком к пресмыкающемуся. Дальше произошла абсолютная дичь. Человек, поняв что его дислокация раскрыта, вскочил и ломанул во все лопатки к лесу. Рядом с ним оказывается полз еще и второй, который шагнул еще дальше в деле маскировки и был присыпан сеном, так что я его сначала не заметил. И вот, разбрасывая остатки сена он припустил за первым. В руках у него был прибор...
Мне бы остановиться, и крикнуть им типа:"Эге-гей! Лю-юд-и-и! Я сво-ой!" Но я настолько охренел от увиденного что тупо развернулся и поехал обратно.
На том поле я проторчал до темна, при этом сменил локацию и передвинулся на вторую дорогу. Т.е. если их машина была в лесу, то спокойно могли бы уехать. Но они, эти странные товарищи с одним прибором на двоих, так и не вышли...

Изображение
Изображение
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.

Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Прибор: Сафари,Nokta FORS
Благодарил (а): 1307 раз

Re: Партизанщина

Сообщение Тамерлан69 » 01 окт 2013, 16:31:50

прикольно, до чего людей довели,незя а так хочется, :lol: я б да такого не в жисть не додумался

MASTER111
Старожил
Старожил
Прибор: Minelab E-Trac
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение MASTER111 » 01 окт 2013, 16:43:51

Блин вот же народ запугали ппц, от друг друга шарахаются, но это вообще жесть. Ну так нельзя ... redkart
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.

Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Прибор: Сафари,Nokta FORS
Благодарил (а): 1307 раз

Сообщение Тамерлан69 » 01 окт 2013, 16:46:36

мастер, сам сейчас копом занимаешься?

mccoon
Ветеран
Ветеран
Прибор: Ace Euro, Matrix M6
Благодарил (а): 1986 раз

Сообщение mccoon » 01 окт 2013, 16:49:20

Вчера читал на Кубаре. Поржал вволю. laughter
God's away on business... (Бог вышел по делам...)

михаил3316
Постоялец
Постоялец
Прибор: BHP, Teknetics t2 garret at pro
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение михаил3316 » 01 окт 2013, 17:06:37

блин а я даже насчет одежды не парюсь, за километр видно, все теперь маскировка! с сеном и ползком а лучше ночью дома и под одеялом!

станичник
Постоялец
Постоялец
Прибор: продал
Благодарил (а): 254 раза

Сообщение станичник » 01 окт 2013, 17:44:55

Сейчас многие на измену сели , но это и хорошо , недавно поехал на один хуторок походить, и чуть было ногу не сломал, какой то выкидыш обезьяны, вырыл очень ровную глубокую яму,куда этот выпляток землю дел, я так и не понял, но капкан получился то что надо, после дождиков травка замаскировала края ямы, и я в нее чуть не попал, сволочь какая то мразотная, даже питор не подумал что коровы станичные пасутся, и детишки бывает взрослым помогают, не попался он мне урод, еплом бы в эту яму засунул, а по горбу лопатой бы окуярил. agresiv вот такой вам рассказик на ночь.
Поиск это маленькая жизнь.

mccoon
Ветеран
Ветеран
Прибор: Ace Euro, Matrix M6
Благодарил (а): 1986 раз

Сообщение mccoon » 01 окт 2013, 17:52:00

С удовольствием посмотрел бы на кого-нибудь из таких уродов, кто в свою же яму свалился. Можно даже с несмертельным переломом, чтобы урок надолго запомнился. (со смертельным - не запомнится ;-) )
Последний раз редактировалось mccoon 01 окт 2013, 17:57:27, всего редактировалось 1 раз.
God's away on business... (Бог вышел по делам...)

Admin
Администратор
Администратор
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 2815 раз

Сообщение Admin » 01 окт 2013, 17:57:22

Помню выкладывал фото с одного хутора, так там сами местные или еще кто то, выкопали яму метром 5 глубиной, скорее всего под мертвый скот, но факт остается фактом. Не всегда ямы оставляет именно наш брат
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

владмир
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Прибор: Деус
Благодарил (а): 7180 раз

Сообщение владмир » 01 окт 2013, 17:57:54

не вы шо. все закапують-каво не спроси. diggin_smilie
На аватаре мой дед-1908-1944г