Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поиск стекла в фундаментах

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
VILL
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 157
Стаж: 13 лет
Местонахождение: Похвистнево

Сообщение

Монах писал(а):Да выстави в Идентификацию всего остального или в Металлопластику.

при свете дня надо будет сфотать


Аватара пользователя
VILL
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 157
Стаж: 13 лет
Местонахождение: Похвистнево

Сообщение

Спектр писал(а):под полом надо просеять или очень внимательно совочком перегребсти...я бывало 3 раза заходил на такой выбитый, как я думал пол и всегда был с находками

просеивать оч тяжело много мусора .потолочные доски с...дили и весь мусор внизу пылища Изображение
Аватара пользователя
Спектр
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 13 лет
Местонахождение: Екатеринбург

Сообщение

ну да...тогда можно этот домик оствить и пойти поискать что нить полегче, а другие тебе потом спасибо скажут
некоторым за счасть полметровый слой просеять
Аватара пользователя
VILL
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 157
Стаж: 13 лет
Местонахождение: Похвистнево

Сообщение

да нет я как бы там был мимоходом и времени было не оч.да вдобавок в чистой одежде и так жена всю дорогу смотрела как на полного идиота Изображение
Аватара пользователя
Спектр
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 13 лет
Местонахождение: Екатеринбург

Сообщение

значит вернись туда в грязном Изображение
Аватара пользователя
VILL
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 157
Стаж: 13 лет
Местонахождение: Похвистнево

Сообщение

Спектр писал(а):значит вернись туда в грязном

обязательно надо будет!
Аватара пользователя
baton
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 191
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Местонахождение: Саратов

Сообщение

Спектр писал(а):когда дом еще хоть как то но стоит, нужно облазить вще щелочки...в трещинах подоконников (я сделал крючок из тонкой пружинной проволоки для таких целей...вещь я вам скажу), наличники, под порогом все проверить...чердак по возможности (бывает занимает не один день) если полы вскрыты то нужно очень внимательно просмотреть весь культурный слой, что под полами (попадаются очень интересные вещи, кольца, крестики, монеты почему то всегда там есть шарики от подшипников), ну и самое интересное подполье...если там есть завалинка с внутренней стороны, то ее нужно копать до материкового грунта, бывают на самом низу очень интресные бутылочки (так был найден штофик), ну и монеты, и всякое разное попадается...щуп желателен, фонарик обязателен...
самое интересное мне попадалось на дне завалинки подполья, около порога и около входа в подполье это из бутылок, монеты бывают за плинтусом, чаще всего около печи, возле входа в дом, и в щелях подоконников...


Большое спасибо, надо будет попробывать.
Аватара пользователя
Спектр
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 13 лет
Местонахождение: Екатеринбург

Сообщение

незачто, батон! всегда рад помочь
Аватара пользователя
Vitor
Новичок
Новичок
Сообщений: 46
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Местонахождение: Нижний Новгород

Сообщение

Мечтаю найти целёхонькую бутылку а лучше много бутылок м вообще посуды 18в и первой половины 19в, но ума не преложу где искать.
Может быть у кого то есть опыт по данному временному периоду?
Аватара пользователя
Капалыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 255
Стаж: 13 лет
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

я ваще чисто случайно с чердака спустился вместе с потолком... и на сломе торчали 2 донча прямо из глины..пузырек и игнатищев в харьковъ - пол в доме цел..никак не вернусь вскрыт и просеять пол и чердак перетрясти еще разок...
Ищем ищем и находим...

Вернуться в «Беседка»