Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

О Том как Доцент в Чегем полетать съездил. горы КБР

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Style2
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 74
Стаж: 8 лет
Имя: Жека
Местонахождение: Ставрополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение

Не то чтобы каждому свое. Самолет очен мое но нет возможности. Дорого очень. вот и летаем на чем доступно и что можно купить самому.


Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Почем нынче крыло для народу ?
Аватара пользователя
Style2
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 74
Стаж: 8 лет
Имя: Жека
Местонахождение: Ставрополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение

От 25 до 50 Б/у и новые от 90 тыс руб.например см тут
http://paraasia.ru/
или тут
http://kupi-paraplan.ru/
Обоих ребят знаю надежные проверенные.
Последний раз редактировалось Style2 01 авг 2016, 14:10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Style2
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 74
Стаж: 8 лет
Имя: Жека
Местонахождение: Ставрополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение

И снова всем привет. С прошлых выходных прошла неделя и мы снова полным составом моей семьи, съездили в горы Кабардино Балкарии. Приехали на Этот раз раньше что дало время нам спокойно поставить Лагерь, немного перекусить и выспаться.
Изображение
Раннее утро я убыл в Село Эльтюбо за свежим хлебом. Но к сожалению его еще нет. Поехал дальше по горным дорогам на своем автомобиле до следующего поселка Булунгу. Только там в одном Магазинчике 3\5 метров есть Хлеб.
Изображение
Затарившись хлебом вернулся обратно на парадром.
Изображение
Короткие сборы, ктото из пилотов еще просыпается.
Чернов Иваныч-ака Черный торопиться на завтрак
Изображение
Назир Подбадривает и поторапливает пилотов
Изображение
Легкий завтрак и я снова в воздухе.
Изображение
Летного блока не будет как в прошлой части да и хозяйственного тоже.к Толпы людей не-было и мы по полной насладились горами отдыхом и походами на Мертвый город и на Малые водопады. Девчонки те кто приехал с нами в первый раз, ходили на правую Лопату поглазеть на открывающиеся виды от туда, потом Мы пошли самостоятельно на Экскурсию на Мертвый город, что сразу за поселком Эльтюбо.
на счет мертвого города.
Мертвый город, это памятник истории и культуры — находится в нескольких сотнях метров от селения Эл-Тюбю . Здесь сохранились «дома мертвых» или «кешене» эпохи раннего средневековья (X-XII вв.) и более поздние — мусульманские мавзолеи конца XVII -начала XVIII вв. Древние «кешене» называют «христианскими», хотя они, несомненно, представляют собой результат наслоения друг на друга самых различных культурных влияний. Подобные четырехгранные дома мертвых с двухскатными кровлями и маленьким окошечком с лицевого фасада встречаются в горах Осетии, Ингушетии, в Черекском ущелье Кабардино-Балкарии и даже в верховьях реки Кубани близ карачаевского селения Карт-Джурт. Есть мнение о том, что обычай хоронить покойников в таких «домах мертвых» — это один из пережитков зороастризма, который получил некоторое распространение среди населения АланииКавказской в раннее средневековье. По зороастрийским обрядам, мертвое тело не должно было осквернять священную стихию земли, поэтому закапывать его в землю запрещалось. Кремация была также исключена, поскольку огонь — тоже священен. Аналогично и с водой. Вот и приходилось изолировать тело с помощью специальных сооружений. (Более полно можно почитать об этом на
http://ordenxc.org/library/myortvye-gor ... el-tyubyu/ )
Ну а мы в воздухе. Отлично полетали, слетали на Пирамиду, слетали на реку чегем и за нее, покружили с орлами И Пообедав поздно, решили перед вечером и шашлыками пойти на мертвый город т.к из всех только я там и был с женой да моим ребенком остальные наши комрады и комрадки небыли.
Тихо подъехали за поселок. И так же тихо прошли в это удивительное место.
Изображение
Растут там Заичьи ушки, барбарис и кустики похоже на Туйю но см15-30 от земли как именно куст покрывающий ковром часть склона. Атмосфера в Некрополе странная, Убаюкивающая спокойная теплая там полностью ни о чем не думаешь, лично у меня каждый раз там тело наполняется Теплом. Хрен его знает почему, но каждый раз именно там происходит перезагрузка сознания. ТОлько там думаешь о вечном, о космосе, планете земля, людях итд. Другие мысли в голову не лезут.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Далее Так же спокойно вернулись в лагерь и Занялись изготовлением, приготовлением шашлыка.
Вечером посидели и спать.
Изображение
Второй летный день был намного короче т.к с соседнего ущелья пришла гроза. я видел это и сел намного раньше до дождя, да так раньше что мы и лагерь успели собрать.
На обратном пути заехали на водопады и в 8 вечера были уже Дома.
Товарищи, не сидите выходные дома, ходите, ездите, наслаждайтесь нашей природой Нашей России.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Классно провели выходные. bravo :up:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Великолепно отдохнули !!! :up:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Style2
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 74
Стаж: 8 лет
Имя: Жека
Местонахождение: Ставрополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение

Если честно очень и очень классно! ;-) Местные говорят там еще крест нашли экспедиция одна Христианский. Раньше до Мусульман те места были Христианские есть остатки часовни есть останки города который недалеко от Мертвого города, там Нартов нашли время замедляется итд. С тем местом много чего связанно и расказанно.Одна рыжая скала с своей греческой лестницей чего стоит. Внутрь скалы ведет проход тропа в отвесной стене(карнизик такой) как туда поселенцы прятались я ума не приложу..Я залез метров 10 по карнизу этому и офигел. там Была коровья лепешка. Дык вот из Рязани в 2012году была экспедиция говорит внутри самой скалы много ходов есть выходы на балконы откуда Лучники стреляли по подошедшему войску Тамерлана и тот взять их так и не смог и ушел. Дык вот Рязанцы там что-то нашли и спешно свернулись,а золото до сих пор не нашли.Из храмов христианских которые в Рыдей запрятаны.
Оборонительная Башня Балкоруковых. По приданию Князь или как там его Балкоруков Старший воздвиг ее для защиты своей семьи т.к они своровали в Дагестане красавицу.
Изображение
Угол скалы Рыжей если присмотреться есть дырка это и есть один из балконов откуда лучники отстреливались.
Изображение
Рыжая что справа так и тянется на много км вглубь ущелья.
Изображение
Тот балкон ближе откуда лучники стреляли
Изображение
А вот и Греческая лестница
Изображение

Вошпем каждый раз туда езжу из года в год и каждый раз просто без ума от Балкарии.
До новых отчетов мои друзья и коллеги ваш друг и охотник Жека
Изображение
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3521
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 5255 раз

Сообщение

Класс!!! Я видел в Крыму ребята на таких летают,на Ай-Петри и даже на Фиоленте,где высоты не очень ,но все равно интересно!
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
Style2
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 74
Стаж: 8 лет
Имя: Жека
Местонахождение: Ставрополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение

Да Крым фактически одно сплошное летное место. и в тихой бухте летают и много еще где.

Вернуться в «Беседка»