Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Разногласия с пользователем bazel. Рассудите.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
61регион
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 201
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение

Ребята обо всём надо договариваться до покупки, а не потом форумы сотрясать, типа "а я думал так" У продавца в условиях не было указано что он объединяет лоты, и покупатель в праве соглашаться на предложенные условия или нет, а не требовать чего то, после завершения торгов
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

но продавцу можно и пойти было на встречу- а если б Сергеич -10 лотов выиграл по рублю то штуку отдал бы за пересыл . как то пахнет разводом. smile103
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Я,как продавец и покупатель,вижу в этой ситуации что оба пошли на принцип ..Одного зацепило что лоты ушли за копейки,и он чтоб не уйти в ноль ,хотел хоть доставкой перекрыть убытки,а второй ,мало того что купил всё за шапку сухарей,так ему ещё и всё сразу вышлите ,да побольше и всё в конверте за 15 рублей...
bazel писал(а): Сегеич выиграл два лота.Отправил 102р....Я упаковал два письма -они до сих пор так и лежат
Сергеич ,выслав 102 рубля 1+1+100,дал понять что ему оба лота нужно отправить одним письмом..но,Базель,всё равно сделал по-своему и упаковал в два конверта..поэтому затраченая цена второго,использованного конверта ,к Сергеичу отношения не имеет и ложится на Базель..
Сергеич78 писал(а): - Вчера,И все же, я настаиваю, чтобы все лоты были высланы одной бандеролью. Так как доставка за счет покупателя, он имеет право определять способ доставки, которую сам оплачивает - хоть АВИА, хоть бандероль, хоть EMS.
Сергеич не может настаивать на отправке этих 4 выйгранных лотов в одной бандероли,так как лоты были выиграны с разницей в неделю..он может настаивать только на том чтоб 2 лота 27 числа объединили в одно заказное письмо,и 2 лота за май в одно письмо..
Сергеич78 писал(а): - Вчера,Даваите без настаиваний.В каждом аукционе есть сумма отправки.Если Вас что то не устраивает,не надо делать ставки.
Базель,в каждом аукционе конечно же указывается сумма доставки...но,если несколько лотов выигрывает один покупатель ,то все его выигранные лоты объединяются воедино ,понятное дело что вес увеличивается,поэтому доставка объеденённых лотов оплачивается по чеку..
В этой ситуации есть два варианта разрешения..либо Сергеич выкупает по-отдельности лоты за 27 число,объеденённые в одно письмо, то есть 102 рубля и лоты за май 162 рубля..либо..так как условия сделки не устраивают обе стороны,то сделку расторгнуть
Изображение
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2661
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3678 раз
Поблагодарили: 2732 раза

Сообщение

Уважаемые коллеги!
Если аукционы состоялись, нужно выполнить условия продавца. Делая первую ставку, покупатель своим действием, по умолчанию, соглашался на условия продавца. Условия продавца, это проект договора, предлагаемый для покупателя. Победная ставка -- это подпись на договоре. Объявление победителя на аукционе(а, это должно быть включено в правила аукционов, все таки аукцион однако!) является вступлением договора купли продажи в силу. Далее покупатель и продавец должны выполнять условия этого договора. При не выполнении этого договора одной из сторон (покупателем или продавцом), по жалобе пострадавшей стороны, администрацией, устроительницей аукционов, должны быть приняты меры для наказания нарушителя (в пределах прав, предусмотренных правилами аукционов).
Поэтому:
1. Внимательно читайте условия продавца на аукционе. Если что не понятно, уточняйте. Если не согласны с условиями -- не делайте ставки.
2. Покупатель должен помнить, что он голосует своими деньгами. Если не будут ставки и у продавца не будут покупать лоты, тогда он задумается и будет идти на встречу покупателю.
Аватара пользователя
61регион
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 201
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение

владмир писал(а):
А может это рекламный ход :lol: лоты с рубля доставкой компенсирует :lol: В любом случае нужно уточнять условия, а не додумывать самому. А доставку нельзя расчитывать только тарифами почты. мне например некогда отстаивать очереди на почте, я передаю знакомому почтальону которая упакует в пакет подпишет, и отправит, за это я ей немного доплачиваю. Но в стоимость доставки я это включаю. Покупатель может соглашаться с условиями или выбрать себе более подходящие, но влюбом случае обсуждается до, а не после...
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

...представил ситуацию...
Зашёл в магазин, накупил всяко разного, притащил корзинку на кассу, а кассир "пикает" сканером общую сумму к оплате набирая, пакует каждый товар из корзины в отдельный рублевый пакет к каждому "пику" ещё рупчик автоматом добавляя...
Аватара пользователя
Сергеич78
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 206
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение

mindeley писал(а): А я считаю что отправка монет одной посылкой должна быть по обоюдному согласию а не по требованию одной из сторон.
А с чего вы взяли что я требовал? Я попросил, читайте переписку выше.
Дело тут не в деньгах, а в том, что на мне и на вас пытаются заработать и этого абсолютно не скрывают. Я не люблю когда меня или моих друзей разводят как лохов. Я не просил выслать все за сто рублей - я предложил нормальный вариант - оплата по чеку - продавец получит ровно столько, сколько затратил на пересыл + цена своих лотов. В чем я не прав?

Подведу итоги.
Эта тема была создана, чтобы прояснить ситуацию, так как к общему согласию покупатель и продавец не пришли.
Большинство форумчан высказались за то, что лоты должны объединится в один.
Поэтому ПРОШУ выслать мои! лоты, которые я оплатил по указанному адресу.
Если вы не хотите их высылать, ваше право, но тогда вы нарушили правила аукциона со всеми последствиями - бан и минус в репу.
И необходимо закрепить предложенное форумчанами условие об объединении лотов в правилах аукциона, а так же желательно закрепить и оплату по чеку по желанию покупателя.

Да, я ведь самое главное забыл!)
Мне ведь эти монеты совсем не нужны. Я империю не собираю. А ставки я сделал на самом деле потому, что хотел помочь Алексею выиграть пресловутый приз, вижу как он напрягается, лоты выставляет, хотел просто баллов подкинуть, а он мне вон как...ста рублями по всей морде)
Что ж, на будущее стану умнее.
А деньги, которые я Вам выслал, можете оставить себе, видимо они Вам нужнее.
И извините если что не так....
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Для уригулирования отношений могу предложить парубутылочек горячительного,высыл за мой счёт, 100+100+100 в случии возврата приветствуется :lol: О продукте - коньяк, дегустировать не решился :lol: бутыль красивий,красивий Ара хвалиль smile103 После первой соточки вы сразу понимаете что бональные пару стольников ни в какой ряд не становятся с моим дружиским поступком :lol: drinkmens

PS:Ненависть обьеденяет :lol: _gan_fr_ не хотите коньяку ? могу предложить хорошую палёнку crazy
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
bazel
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1339
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение

Уважаемый Сергеич78,по моим скромным подсчетам Вам уже около 38 лет(судя по нику),а все угомонится не можете.Уже наверное всем отписали от Админа и до прокурора Вашего города?Вам бы в 39-й год-цены бы Вам не было.Кстати сегодня быстро ответили не прошло и суток(до этого на сообщения от 2-х до 3-х доходило).Прогресс.Это понятно -пока в голове весь маргарин растает и вот оно чудо ,можно грандиозный ответ писать.Вы не требовали,а как выше Вами же написано-НАСТАИВАЛИ.Если так уж дела складываются.Не может ли Вам показаться ,что именно Вы нарушили правила аука.Вы не выполнили правила продавца.Где указан старт,шаг и стоимость пересыла.Возможно(правильно кто то выше написал)нужно было заранее списаться и договориться об отправке,а не НАСТАИВАТЬ и говорить мне сколько и что стоит.Я за неделю наверное почту вижу больше раз ,чем Вы ее посещали за полгода.И если Вы не желаете оплатить до конца (копеечные)лоты,так же сказано Вами выше.Может все же тогда вы нарушили правила аукциона со всеми последствиями - бан и минус в репу.
меот
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 63
Стаж: 11 лет 3 месяца
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение

Сергеич78 писал(а): Если вы не хотите их высылать, ваше право, но тогда вы нарушили правила аукциона со всеми последствиями - бан и минус в репу
bazel писал(а): Может все же тогда вы нарушили правила аукциона со всеми последствиями - бан и минус в репу.
Предлагаю забанить и заминусовать обоих :lol:

Вернуться в «Беседка»