Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

1 рубль 1922 года

Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Послушник писал(а):
Интересная ссылка. Но в последнее время все чаще приходится слышать из уст профи, - " чем чудовищнее лож, тем больше в нее верят". На каждом втором аукционе продавец уверяет о подлинности его артефактов. Но когда доходит дело до выяснения подлинности, оказывается, он эту вещь взял на реализацию. То есть, пройдет, - хорошо, не пройдет, он не виноват. Если вы каменский, то должны помнить, как пару лет назад, одному банкиру, ( не в интернете, в магазине!), продали на 600 штук 10 монет, одна из которых была золотой. Продали вместе с сертификатом. Покупатель не новичок. Оказалось все липа, включая и саму бумагу. Продавец развел руками, что принесли, то и продал. И еще. Есть такая черта нехорошая у человека, Если"влипнет" как муха в известное вещество, никогда не признается, а постарается впарить такому же хомосапиенсу. Серебро в интернете, не беру вообще. Спецы говорят, нет ничего проще подделывать сей металл. Мягкий, и спрос хороший. Вот вам и 10тыр. А ссылок я вам могу тоже накидать, только как определить подлинность? Кстати есть каталоги, с четким определением цены, но человек слаб. Все от лукавого! ;-)

Тот фуфлыжный рубль даже по фото видно, его и рассматривать не нужно особо, а вы почитайте всё таки каталоги, раз уж сами ссылаетесь на них
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.


Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Послушник писал(а):
STAS 7 писал(а):фото гурта нужно, и эти можно бы по крупнее, а оригинал стоит 10 000 - 12 000
Это кто вам такое сказал!? [eek Но если это в енах, или крузейро, тогда извините. А вообще то, оригинал стоит в 5-10 раз дешевле. Как повезет. Ну а для наглядности, можете купить прямо сейчас. Адрес аукциона не называю, исходя из правил форума, но думаю, что большого труда не составит, набрать в поисковике, и убедиться, что предложение превышает спрос. Только что полистал, и убедился, вот один из примеров, абсолютно похож на фото Т,С,. На сегодняшний день цена 115р. Завтра торги заканчиваются. :Hi:
http://www.anumis.ru/auc6/id6494/?gclid ... cgodPhwA0w
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Год 1/2 коп. 1 коп. 2 коп. 3 коп. 5 коп. 10 коп. 15 коп. 20 коп. 50 коп. 1 руб.
1921 - - - - - 1250 1000 1000 500 2500
1922 - - - - - 150 130 120 400 12тыс.
1923 - - -


1 2 3 4 5

Наименование
Состояние
Аукцион
Покупатель
Число ставок
Итоговая цена
Закрыт
Рубль (АГ) XF Конрос Вяч 24 18001 13.12.2013 12:58:09
1 рубль XF Wolmar VIP shulum 76 12187 05.12.2013 15:00:15
1 рубль XF UCoins odissey317 75 11910 19.11.2013 22:12:20
1 рубль XF Wolmar VIP Satka 45 13249 14.11.2013 15:30:40
1 рубль XF Wolmar VIP Bastion 31 18278 07.11.2013 15:25:25
1 рубль XF Wolmar VIP sharkov1976 43 12072 31.10.2013 15:13:20
1 рубль RR !!! XF UCoins saa.21.12.2012 36 9312 22.10.2013 21:13:40
1 рубль (АГ) XF Аукцион СПБ shneyder 99 16993 18.09
*Запрещенная ссылка*
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2638
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3171 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

Ну пока еще такие вещи не научились п0дделывать так чтобы не выявилось, это я про рубли.[/quote]

Да, вы правы, при советах тоже не особо светились подобные монеты. Я помню те времена, когда народ собирался в Д,К, Маяковского, меняли , марки , монеты, значки, торговались, но серебро проскакивало крайне редко, поскольку всякий уважающий коллекционер никогда не продаст свой артефакт. а покупать дубли, просто глупо, да и цена , на тот момент, просто бешеная - 5руб.! Давно были на блошинке? У каждого барыги горсть таких монет! И конечно все подлинные. sarcastic
И еще. Ни в коем случае, никого не учу, не спорю, в том мне резону нет, поскольку я не торгую. Но все же напомню уважаемым форумчанам, что существует цена реальная, каталожная, и рыночная. Столь любимая барыгами. Помните, арию кота Базилио, и Алисы? - " Пока на свете существуют дураки, жить припеваючи, нам стало быть с руки..." Камрады! это к вам не относится, мне врагов не надоть!
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

даааа 5 руб в СССР за серебро - это бешеные деньги, при зарплатах от 150 руб. и выше, а сейчас 12000 при средней з/п 25 000. Разницу видите в процентах. В клубе бываю часто, и не у каждого барыги есть рубль 1922, и уж тем более не горсть.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

STAS 7 писал(а):даааа 5 руб в СССР за серебро - это бешеные деньги, при зарплатах от 150 руб. и выше, а сейчас 12000 при средней з/п 25 000. Разницу видите в процентах. В клубе бываю часто, и не у каждого барыги есть рубль 1922, и уж тем более не горсть.
Барыжная цена сейчас выше каталожной к ним хрен подступишся. В клубе сейчас только один рупь 22 года видел у деда 11 ьт хочет за него.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2638
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3171 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а):даааа 5 руб в СССР за серебро - это бешеные деньги, при зарплатах от 150 руб. и выше, а сейчас 12000 при средней з/п 25 000. Разницу видите в процентах. В клубе бываю часто, и не у каждого барыги есть рубль 1922, и уж тем более не горсть.
Это Ростов. Был как то, в клубе Железнодорожников, тоже в старые добрые времена. Но цена с Каменском была одинаковая. Теперь все изменилось. В Ростове на прядок выше цены. Был у вас в п. Горького, несколько раз, один раз специально приезжал, когда проходил сьезд коллекционеров стран СНГ, тогда еще устраивали экскурсию на "балктику", специально для коллекционеров пивных этикеток, правда меня сейчас больше интересует тема ВОВ, но по ценам "пробежал". А выбор!? - КОРОБЕЙНИКИ! Откуда, вот вопрос. Даже наши барыги, то , что не продадут, подсобирают и в на Ростов. Правда в клубе, после "перестройки", так и не был. Но в планах. А то от жиСти отстаю. drinkmens
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

Послушник писал(а):
STAS 7 писал(а):даааа 5 руб в СССР за серебро - это бешеные деньги, при зарплатах от 150 руб. и выше, а сейчас 12000 при средней з/п 25 000. Разницу видите в процентах. В клубе бываю часто, и не у каждого барыги есть рубль 1922, и уж тем более не горсть.
Это Ростов. Был как то, в клубе Железнодорожников, тоже в старые добрые времена. Но цена с Каменском была одинаковая. Теперь все изменилось. В Ростове на прядок выше цены. Был у вас в п. Горького, несколько раз, один раз специально приезжал, когда проходил сьезд коллекционеров стран СНГ, тогда еще устраивали экскурсию на "балктику", специально для коллекционеров пивных этикеток, правда меня сейчас больше интересует тема ВОВ, но по ценам "пробежал". А выбор!? - КОРОБЕЙНИКИ! Откуда, вот вопрос. Даже наши барыги, то , что не продадут, подсобирают и в на Ростов. Правда в клубе, после "перестройки", так и не был. Но в планах. А то от жиСти отстаю. drinkmens
нехрен там и делать цены ломят жуть.

Вернуться в «Монеты РСФСР-СССР до 1961 года»