Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Обсуждение глубинной поисковой техники

Поиск, тесты, помощь
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

ALEKSANDR1942 писал(а): 25 сен 2018, 11:07:41
Рамкой 1м х 1м не раз были обнаружены немецкие окопы полного профиля и ни разу прибор не подвел. Предельная глубина находок в окопах - 2м 20 см.
А одиноко обнаруженные предметы на 2 м 20 см,какие были максимального размера ,если они были ? Так же интересует приблизительная расположение остальных находок,их глубина и растояние данных предметов относительно друг друга ?
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.


Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

При работе в полевых экспедициях быстрота всегда мешает работе, поэтому работы ведутся планомерно и в определенном порядке. Если площадь предполагаемых боевых мест ориентировочно находится на 1 га, то проверить такой участок можно в течение 1 часа--1,5 часов. Залегание предметов на глубине 2 м 20 см всевозможное и находятся в разных местах, но бывает и скученно. Наш оператор сразу говорит, что здесь один предмет, а в другом месте -несколько. При раскопе все подтверждается. Могут быть ящики от минометок, каски и прочий мелкий и крупный металл. Одиноко лежащие предметы- это бачки противогазов, каски, фляги, котелки и т.п. ( фото- предметы найденные на глубине 2м - разброс.
Вложения
Обсуждение глубинной поисковой техники - 330378-06662680e2c08717c91f56ab18081d33.jpg.pagespeed.ce.WNbwyYYFhU (1) ю.jpg
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

ALEKSANDR1942 писал(а): 25 сен 2018, 13:05:46 При работе в полевых экспедициях быстрота всегда мешает работе, поэтому работы ведутся планомерно и в определенном порядке. Если площадь предполагаемых боевых мест ориентировочно находится на 1 га, то проверить такой участок можно в течение 1 часа--1,5 часов. Залегание предметов на глубине 2 м 20 см всевозможное и находятся в разных местах, но бывает и скученно. Наш оператор сразу говорит, что здесь один предмет, а в другом месте -несколько. При раскопе все подтверждается. Могут быть ящики от минометок, каски и прочий мелкий и крупный металл. Одиноко лежащие предметы- это бачки противогазов, каски, фляги, котелки и т.п. ( фото- предметы найденные на глубине 2м - разброс.
Сумарное количество рядом лежащих не больших предметов на приличной глубине, я не говою о касках ,ящиках и т.д. даёт в импульснке с рамой почти всегда один копательный сигнал (так как импульсник сумирует рядом лежащие не большие предметы в один отклик)так же как и место разрыва снарядов.Чтобы определить одиноко лежащую флягу на дне окопа с метровой,увы не получиться - не её глубина.Я не утверждаю что большая рама панацея для поиска,но она в первую очередь играет хорошую роль в разведке на открытой местности,а во вторых служит для полной её зачистки. А в остальных случиях - да,очень хороша метровая, как для точного определения глубинного, и верхового сигнала углом рамы.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Самое главное в глубинном поиске это здоровье sarcastic
Или экскаватор YYYYY
поиск Бостон А-20
поиск Бостон А-20
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Если не затруднит поведайте по Бостону А - 20,весь подъем от а до я ,какое было задействованно оборудование,как определялся центр падения,или как я понимаю по наибольшему количеству фрагментов,тоесть рыли пока не отрыли ? s :lol: и.т.д.Очень интерестно. Раз находили подобное,расброс обшивки фюзеляжа был на приличном растоянии.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

А.Александр писал(а): 26 сен 2018, 09:26:14 Если не затруднит поведайте по Бостону А - 20,весь подъем от а до я ,какое было задействованно оборудование,как определялся центр падения,или как я понимаю по наибольшему количеству фрагментов,тоесть рыли пока не отрыли ? s :lol: и.т.д.Очень интерестно. Раз находили подобное,расброс обшивки фюзеляжа был на приличном растоянии.
А.Александр писал(а): 26 сен 2018, 09:26:14 Если не затруднит поведайте по Бостону А - 20,весь подъем от а до я ,какое было задействованно оборудование,как определялся центр падения,или как я понимаю по наибольшему количеству фрагментов,тоесть рыли пока не отрыли ? s :lol: и.т.д.Очень интерестно. Раз находили подобное,расброс обшивки фюзеляжа был на приличном растоянии.
---------------- СМ.фото и все будет понятно.
Вложения
Обсуждение глубинной поисковой техники - DSC03192.jpg
Обсуждение глубинной поисковой техники - DSC03206.jpg
Обсуждение глубинной поисковой техники - DSC03227.jpg
Обсуждение глубинной поисковой техники - DSC03241.jpg
Обсуждение глубинной поисковой техники - DSCN3149.jpg
Обсуждение глубинной поисковой техники - PB081073.jpg
Обсуждение глубинной поисковой техники -  мотор 016.jpg
Обсуждение глубинной поисковой техники - DSC03557.jpg
Обсуждение глубинной поисковой техники - DSC03709.jpg
Обсуждение глубинной поисковой техники - DSC03710.jpg
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Работы шли с ноября 2013 по 5 мая 2014
Вложения
Обсуждение глубинной поисковой техники - DSC03748.jpg
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

А.Александр писал(а): 26 сен 2018, 09:26:14 Если не затруднит поведайте по Бостону А - 20,весь подъем от а до я ,какое было задействованно оборудование,как определялся центр падения,или как я понимаю по наибольшему количеству фрагментов,тоесть рыли пока не отрыли ? s :lol: и.т.д.Очень интерестно. Раз находили подобное,расброс обшивки фюзеляжа был на приличном растоянии.
Темы по Бостону есть в нашем разделе ВИЦ "Поиск"
А ещё подробное описание работ есть на ВВ2 "В поисках бомбера" тема называется
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

А.Александр писал(а): 26 сен 2018, 09:26:14 Если не затруднит поведайте по Бостону А - 20,весь подъем от а до я ,какое было задействованно оборудование,как определялся центр падения,или как я понимаю по наибольшему количеству фрагментов,тоесть рыли пока не отрыли ? s :lol: и.т.д.Очень интерестно. Раз находили подобное,расброс обшивки фюзеляжа был на приличном растоянии.
------- По Бостону самое лучшее оборудование - лопата!
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Пришлось поработать в разных регионах России где шли страшные бои в начальный период ВОВ, июнь - декабрь 1941г. Видели всевозможные приборы у коллег и сколько приборов, столько и мнений и отзывов. Сказать какой самый лучший невозможно.
Вложения
Обсуждение глубинной поисковой техники - 000_0059.jpg
Обсуждение глубинной поисковой техники - 0_42ed3_46a60c4a_XL.jpg
Обсуждение глубинной поисковой техники - 1D1EE88A428A-42.jpg
Обсуждение глубинной поисковой техники - 091c50f0f3e74c0f3c42211beb4ae3de.jpg
Обсуждение глубинной поисковой техники - 40275-odesskie-spasateli-poluchat-metalloiskateli-po-cene-v-10-raz-dorozhe-obychnoj-big.jpg
Обсуждение глубинной поисковой техники - dolina-15.jpg
Обсуждение глубинной поисковой техники - kladoiskatel-25775-2012-07-03.jpg
Обсуждение глубинной поисковой техники - post-25603-0-88854300-1379591345.jpg
Обсуждение глубинной поисковой техники - GeoardarEASYRADK-500x500.jpg

Вернуться в «Другое поисковое оборудование и аксессуары»