Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Рыбалка

Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Саныч 35. Да я смотрю у нас по рыбалке предпочтения схожие )))

Тоже люблю спиннингом пошвырять, последние тройку лет также подсел на мыльницу. А зимой не против и поблеснить.


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>
Саныч 35. Да я смотрю у нас по рыбалке предпочтения схожие )))

Тоже люблю спиннингом пошвырять, последние тройку лет также подсел на мыльницу. А зимой не против и поблеснить.

</div>

Что за снасть- Мыльница?
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Мультовая снасть. Тоесть спиннинг с мультипликаторной катушкой. А низкопрофильная мультипликаторная катушка (как у Саныча на фото) в народе зовётся мыльницей. Второй тип, круглые мультипликаторы народ прозвал - бачёнками.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Мультовая снасть. Тоесть спиннинг с мультипликаторной катушкой. А низкопрофильная мультипликаторная катушка (как у Саныча на фото) в народе зовётся мыльницей. Второй тип, круглые мультипликаторы народ прозвал - бачёнками.
</div>

Бллиииин! Да мне в законе Ома легче разобраться, чем в этих мультиии..ти
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Саныч. У тебя "Скорп" на фото, или его япончиский аналог (название из башки вылетело) если я не ошибаюсь, если да - то какой? и что им швыряешь?
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 2 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Мультовая снасть. Тоесть спиннинг с мультипликаторной катушкой. А низкопрофильная мультипликаторная катушка (как у Саныча на фото) в народе зовётся мыльницей. Второй тип, круглые мультипликаторы народ прозвал - бачёнками.
</div>

 

А что используешь блесна или резину (твистеры, виброхвосты)

Если резина, то какие цвета лучше работают.
Последний раз редактировалось Alex34 21 мар 2014, 20:12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Бллиииин! Да мне в законе Ома легче разобраться, чем в этих мультиии..ти
</div>

Я тоже так думал несколько лет назад когда ловил мясорубкой (безынерционкой)  ))) Потом что то меня заставило задуматься и всё пересмотреть. Взвесил все плюсы и минусы обоих снастей, принципы и стили ловли. Купил для пробы дешовинькую Дайву Эксцеллер и тут у меня попёрло. Правда не сразу, а вот когда вник в снасть, тогда да. Теперь о переходе на мульт нисколько не жалею )))
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>
А что используешь блесна или резину (твистеры, виброхвосты)

Если резина, то какие цвета лучше работают.

</div>

Я отношусь к той категории спиннингистов которые не верят в глобальное влияние цвета приманки на клёв рыбы.

Первоначальное внимание уделяю форме приманки, её амплитуде колебания, размеру. А цвет беру такой какой нравиться мне лично, или такой какой остался в наличии в магазине из той модели которая в данный момент нужна для ловли.

Вообще я воблерами ловить больше люблю, но и резиной не брезгую.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>
Я отношусь к той категории спиннингистов которые не верят в глобальное влияние цвета приманки на клёв рыбы.

Первоначальное внимание уделяю форме приманки, её амплитуде колебания, размеру. А цвет беру такой какой нравиться мне лично, или такой какой остался в наличии в магазине из той модели которая в данный момент нужна для ловли.

Вообще я воблерами ловить больше люблю, но и резиной не брезгую.

</div>

А рыба цвета различает? ведь даже большинство млекопитающих  - нет.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 2 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Я отношусь к той категории спиннингистов которые не верят в глобальное влияние цвета приманки на клёв рыбы.

Первоначальное внимание уделяю форме приманки, её амплитуде колебания, размеру. А цвет беру такой какой нравиться мне лично, или такой какой остался в наличии в магазине из той модели которая в данный момент нужна для ловли.

Вообще я воблерами ловить больше люблю, но и резиной не брезгую.

</div>

Понятно.

Я воблерами пока не пробовал, кидать начал недавно, да и изредка.

Раньше когда на Дальнем востоке жил, там больше блеснами пользовались, тогда еще не резины не воблеров не было... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

 

По резине просто читал как то, что яркие цвета предпочтительнее в памурную погоду, а при ярком солнце лучше черные приманки.

У меня в основном пока небольшие крутящиеся блесенки и твистеры (белого и лимонного цвета), есть еще машинное масло, говорят уловистое, но ловил как раз судака на лимонный цвет.

Вернуться в «Наши хобби»