Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

10 копеек БАРАБАНЫ

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): А это вы наверное по сообщению определили - сколько лет я монеты в руках держал, да вы гений :lol:
Возможно , это всё очень индивидуально. Некоторым , что бы более менее разбиратся в нумизматики, нужно гораздо больше лет подержать монеты в руках. :-)


Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

За свои слова готов ответить материально.Готов заключить пари на определённую сумму.Но боюсь реализацию этого пари будет просто не возможно.
Стас 7, и зачем Вы мне рассказываете какие бывают подделки ,если Вы не можете по фото определить копеечную копию?
Последний раз редактировалось kazak 19 дек 2014, 22:16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Василич9 ,интересно услышать историю находки.Если не трудно ,поделитесь с нами.Мне интересно. Барабаны в наших краях не частая находка.
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 593 раза

Сообщение

Фортуна писал(а):Да ладно, друзья, не спортьте. Если Юрий увидел, даже на фото косяки, а другой не увидел - это не суть. Изначально речь не о подлинности монеты ТС, а об оценке, и как почистить грамотно, чтобы хорошо оценилась. Думаю - мыло и только мыло. И, аккуратненько деревяшечкой. А там видно будет, сколько дадут... :-)
Так если фуфло, то и оценка на столько.
Еще поддержу STAS 7. 1й признак засомневаться, дюже редкая монета. Когда фуфла было очень мало и качество хромало, барабанов даже в плохом сохране днем с огнем не сыскать было. А как налепили то пошло поехало. Через день на разных форумах то в оценке, то в продаже.
2й признак. Не моя, нашел друг, сват, брат и т.д.
3й признак. Перечекан. Сейчас шлепают рарики по верх настоящих монет, фиг догадаешся.

Массового изготовления таких денег не было, а тот тираж, который все-таки попал в обращение, в дальнейшем был пущен Екатериной 2 на перечанку. По этой причине их сохранилось очень мало, и найти их считается большой удачей.
А в продаже сейчас их даже больше чем Павловских, которые очень редко попадаются, хотя и штамповались 5 лет.
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Сообщение

Правильные аргументы от serbor не в пользу монеты!
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Фортуна писал(а):Да ладно, друзья, не спортьте. Если Юрий увидел, даже на фото косяки, а другой не увидел - это не суть. Изначально речь не о подлинности монеты ТС, а об оценке, и как почистить грамотно, чтобы хорошо оценилась. Думаю - мыло и только мыло. И, аккуратненько деревяшечкой. А там видно будет, сколько дадут... :-)
Я и не говорил что на фото с аукциона оригинал, наоборот - выставил для примера, что такого фуфла много сейчас делается и у нас и в Китае, поэтому осторожно нужно быть с дорогими монетами. А ругаться не нужно. drinkmens
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

kazak писал(а):
STAS 7 писал(а): А это вы наверное по сообщению определили - сколько лет я монеты в руках держал, да вы гений :lol:
Возможно , это всё очень индивидуально. Некоторым , что бы более менее разбиратся в нумизматики, нужно гораздо больше лет подержать монеты в руках. :-)
Держать в руках можно и 50 лет, и спать с монетами и ничего не знать о них. Есть коллекционеры монет, а есть собиратели. Коллекционер может рассказать о своих монетах всё (или почти всё), а собиратель ничего не расскажет , хотя монет может иметь гораздо больше.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

kazak писал(а):За свои слова готов ответить материально.Готов заключить пари на определённую сумму.Но боюсь реализацию этого пари будет просто не возможно.
Стас 7, и зачем Вы мне рассказываете какие бывают подделки ,если Вы не можете по фото определить копеечную копию?
Эту копию я определил ещё до того, как выставил сюда, в чате Админу показывал, покажите где я говорил что это оригинал?
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

serbor писал(а):
Фортуна писал(а):Да ладно, друзья, не спортьте. Если Юрий увидел, даже на фото косяки, а другой не увидел - это не суть. Изначально речь не о подлинности монеты ТС, а об оценке, и как почистить грамотно, чтобы хорошо оценилась. Думаю - мыло и только мыло. И, аккуратненько деревяшечкой. А там видно будет, сколько дадут... :-)
Так если фуфло, то и оценка на столько.
Еще поддержу STAS 7. 1й признак засомневаться, дюже редкая монета. Когда фуфла было очень мало и качество хромало, барабанов даже в плохом сохране днем с огнем не сыскать было. А как налепили то пошло поехало. Через день на разных форумах то в оценке, то в продаже.
2й признак. Не моя, нашел друг, сват, брат и т.д.
3й признак. Перечекан. Сейчас шлепают рарики по верх настоящих монет, фиг догадаешся.

Массового изготовления таких денег не было, а тот тираж, который все-таки попал в обращение, в дальнейшем был пущен Екатериной 2 на перечанку. По этой причине их сохранилось очень мало, и найти их считается большой удачей.
А в продаже сейчас их даже больше чем Павловских, которые очень редко попадаются, хотя и штамповались 5 лет.
Спасибо что подробно всё расписали, к этому я и подводил, кто -то понял, а кому-то нужно всё разъяснять.
2й пункт очень распространён среди продавцов "левака" - "мол не моё это, купил с рук, или сосед просил продать и т.д." что и настораживает.
3й признак тоже давно применяется для фальшаков, экспертиза металла покажет что монете 150-200 лет, но только той -которая снизу.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»