Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Конкурс "Ваша самая необычная находка"

В данном форуме будуи публиковать темы о конкурсах проводимых форумом Юг Клад
Аватара пользователя
mindeley
Старожил
Старожил
Сообщений: 558
Стаж: 9 лет
Имя: михаил
Местонахождение: Миллерово - Ростов
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 461 раз

Сообщение

Добрый вечер ,во и я решил написать о своей необычной находке.Было это осенью ,приехал я с напарником побродить по заброшенному хутору .Приехали на место рано утром ,разбрелись по полю предвкушая богатый улов так-как на присутствие хутора указывало все .На поле был кирпич ,керамика и много железного мелкого мусора на поверхности.Из находок в тот день было много шмурдяка,ухват,крышка от самовара искореженная,расплющенная алюминиевая кастрюлька ,гильзы и патроны ну и у меня еще три монетки 1 коп 1905 г, 50 коп 1922 г,20 коп 1937 г.Под вечер спустившись в низ поля в посадку попытать счастье я обнаружил забытый улик с пчелами . Осмотрев свою находку , улик обвязан веревками и приготовлен к переезду, отверстия для пчел заткнуты ,на верхний леток заткнутый бумагой пчелы прогрызли и свободно летали , возможно улик стоял забытым явно не один день.Думаю пчелы не выдержали заточения и смогли все таки вырваться на волю.Вот такая необычная находка была у меня в тор день.
Вложения
Конкурс Ваша самая необычная находка  - IMG_20151111_194301.jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - IMG_20151111_194929.jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - IMG_20151111_200822.jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - IMG_20151111_194216.jpg


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15971 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Конкурс продолжается _rtfm_
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Похаживая по фундаменту и вылавливая между мусорными сигналами правильный, я копнул и стал проверять отвал и как я бы удивлён когда в отвале я нашёл вот этого керамического бело-бурого медведя.
Конкурс Ваша самая необычная находка  - DSC00110.jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - DSC00111.jpg
Конечно хотелось бы поднят в тот момент рубль с Николашкой или со звездой, но и медведю я был рад.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Всем привет! icon_cool хочу рассказать Вам про свою самую необычную находку, которая меня очень удивила :-)
Данная находка порадовала меня пару лет назад. Выехав вечером на коп я решил посетить Кривянские просторы. hurray
Приехав на свое место в сотый раз, я решил немного изменить маршрут и пошел на другой противоположный берег. При переходе давно высохшей реки "Кривая" прибор выдал четкий цветной сигнал, не задумываясь я приступил к раскопкам. diggin_smilie На глубине около 15 см показался обычный кусок металла, похожий на осколок, но взяв его в руки я увидел значок - "да еще и номерной!"
В тот же вечер я приступил к чистке и опознанию значка, как оказалось это был нагрудный знак "Парашютист" довоенных лет.
Конкурс Ваша самая необычная находка  - DSC_0059.jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - DSC_0063.jpg
Сергей1801
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Приветствую всех участников форума. Вот решил и я принять участие в конкурсе. Вряд ли буду в тройке финалистов, но все же….. ведь если не пробовать, то и ничего не получится.))) вообщем дело было так…..
За окном было прохладное, осеннее утро. Под ногами были лужи, оставленные ночным дождем. До места назначения мы добирались на низко посаженной девятке, поэтому время в пути очень увеличилось. И выехав в 7:00 к месту(хутор Х), мы приехали около десяти. У нас была задача обследовать заброшенный дом с участком, на окраине хутора. Проехав мимо дома, мы оставили авто на обочине гравийки, взяли весь инвентарь, и пошли во двор. В этом дворе раньше жил мой знакомый, который продал его кому то за копейки, и уехал жить в Геленджик. После дом забросили. Так вот в этом дворе был колодец, в котором на дне лежит какой то плоский предмет(проверял в детстве магнитом от динамика). Зайдя во двор, мы с Саней сразу направились к колодцу. Но нашему разочарованию не было предела. И тут прозвучала фраза из легендарного фильма-“ну ведь был же сарайчик“. Ну нравится мне этот фильм, впрочем как и вся трилогия. Колодец был засыпан… перекурив, было решено обследовать часть огорода, прилегающую ко двору(двор завален ветками, и всякой растительностью)закончив махать клюшкой в огороде, мы решили обследовать дом. Зайдя в помещение, мы увидели следы мародеров, которые повытаскивали все металлические предметы, и разобрали почти всю печь. Минут через 15 после входа в дом, когда я обследовал подоконник, мы услышали крик доносящийся с входа в дом. “Что вы здесь делаете? “ Голос был военный, командный. От услышанного, от перепуга у меня на голове поседело три волоса, и сердце в пятки ушло. Чуть заикаться не начал. Отойдя немного, и повернувшись, я увидел в дверях стоящего “кулебяку“. Это мой школьный учитель по трудам. Он улыбался, а у нас сердце билось быстрей, чем движется поршень двигателя спортивного балида….. Отдышавшись, мы с ним разговорились, и он рассказал нам историю последних лет этого дома. Оказалось что его только за 2015г продали уже 11 раз. Люди обналичивают материнский капитал. Последние хозяева,- цыганская семья, и вроде уже тоже перепродали. Поспрашивал нас немного о жизни, и сказал особо не громить, а то его просили присматривать.Почувствовав волю в действиях, Саня начал усиленно прозванивать все в доме. Ну а я решил полезть на чердак. Туда я взял только пинпойтер, т.к с МД там не очень удобно. Залазить пришлось по окну. Забравшись, я решил обследовать крышу с дальнего левого угла, и постепенно пробираться к входу. Чердак был абсолютно пуст. И проходя пригнувшись мимо трубы от печки, я чуть не упал в дырку в потолке, сделанную искателями металлолома, я споткнулся, и схватившись за рейку перекрытия крыши, я задел пальцами стопку каких то бумажных листов, лежавших между черепицей, и балкой. Посветив налобным фонарем , я был поражен… вокруг меня лежали обнаженные девушки. Это оказалась полная колода карт НЮ. Никогда в жизни возле меня не лежало такое количество обнаженных девушек. А если честно, то и две сразу никогда не лежали. Хотя хотелось, и не раз)))) Собрав их все в кучу, я сразу стал проверять все перекрытия. Но там больше ничего не было. Радостный как удав, я спустился вниз, и показал находку Сане. Саня сразу заржал, и сказал что я везде баб найду. Мы поехали домой. По дороге домой, Саня сказал, что это по любому твой знакомый шалил на крыше.))) вот такая у меня была неожиданная находка. Только кто их туда положил, для меня загадка. Всем спасибо за внимание.
Вложения
Конкурс Ваша самая необычная находка  - 20151120_161835.jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - 20151120_161953.jpg
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15971 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Осталось enm больше недели до окончания конкурса.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Сергей1801
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Всем доброго вечера! Решил с Вами поделиться еще одной историей, так сказать для ассортимента. Ведь чем больше историй с находками, тем лучше и интереснее пройдет конкурс. Поясняю сразу, что данная находка была мной уже опубликована. В одном из творческих конкурсов в группе в контакте. В общем так. В одно воскресное утро июля я выдвинулся в тот же хутор, и в тот же дом что я описывал в предыдущей своей истории данного конкурса (находка карты НЮ). Приехав в хутор, я не рискнул подъезжать к самому дому, и оставил машину в середине хутора, рядом с магазином, и пошел пешком через заброшенный, колхозный сад. Подойдя к намеченному двору (дом находится на окраине сада), я собрал свой МД, и начал обследовать двор. Попадались как всегда: проволока, пробки, современная мелочь. Иногда проскакивали и советские монеты. Постепенно, увлекшись процессом, я плавно перебрался к краю двора. И на границе двора с огородом, ближе к краю участка я услышал отчетливый, цветной сигнал. Начал копать diggin_smilie . Яма становилась все шире и глубже, а цели все не было….. И тут выскакивает советская монета. Я немного расстроился, но как научил меня мой «учитель» - человек, благодаря которому я и полюбил этот вид спорта. Я прозвонил ямку еще раз. Да да лично я считаю метало поиск таким же видом спорта, как охота, рыбалка и все остальное. Прозвонив яму, я услышал еще раз цветной сигнал. Я был уже заинтригован. Думаю -ну или опять советский монетос, или клад sunduk (о котором у местных ходили слухи).Кстати, именно эти слухи привлекали мое внимание к данному участку. С каждым ударом о землю моя фантазия все больше и больше разыгрывалась. Выкопав огромную яму, лопата уперлась во что то металлическое. Затряслись руки и адреналин зашкаливал , просто словами не опишешь. Ну, думаю «все, золотой клад». В голове крутится новенький деус , в багажнике моей новой машины..))) Но к сожалению счастье было не долгим. Это оказался вовсе не чугунок с золотыми монетами, а медный немецкий опрыскиватель. Расстроившись , но не сильно, я сложил металлоискатель и пошел к машине. Приехав домой, я сразу начал отмывать бак и рассматривать надписи на немецком языке. Переписав все на лист бумаги, я обратился за помощью к знакомому работнику музея. Через неделю он и сказал мне, что это немецкий опрыскиватель. Но каких именно годов он не знает. И в продаже он нашел его только в Германии. Вот такая не обычная находка попалась мне в этом очень даже интересном дворике. Байки, о спрятанном где то на территории двора кладе не дают мне покоя. Я сюда наведаюсь еще, и думаю не один раз.
Вложения
Конкурс Ваша самая необычная находка  - 20151124_225045.jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - 20151124_225111.jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - 20151124_225121.jpg
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

Тоже решил поучаствовать кастет был найдбывшей тер бывшей комунны: был не очень тёплый день ходил уже часа 3 сигналы не очень радовали и вот цветной сигнал копаю и тут такая ведь вылезла простите писать много не умею
Вложения
Конкурс Ваша самая необычная находка  - WP_20150919_010.jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - WP_20150919_011.jpg
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

Сообщение

ну тогда и я :-) :-) :-)
Попался стволик дерева окаменевшего
Вложения
Конкурс Ваша самая необычная находка  - .jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - 2.jpg
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15971 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

До окончания конкурса осталось всего два дня.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Вернуться в «Призы от форума»