Поле. Русское поле

Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 4 месяца
Предупреждения: 1
Репутация: 8
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

#31

Про увлечение Европейца. А что, нормальное увлечение, я сам, осел, как то сподобился, журнальную серию минералов собрал, сколько бабла выбросил, до сих пор простить себе не могу, моделей 1-43 собрал, около 5000, на эти деньги можно было Terrano живой приобрести. А сейчас вся хата этим мусором забита, не продохнуть. Наверное у меня плюшкинство в самой запушенной стадии, уже с метастазами, раз я копом увлекся так, что не один психотерапевт не возмется меня кодировать. Вся хата превращается в хранилище векового мусора. Вот так всегда пока что-то собираешь, еще есть интерес и азарт, а как только собрал-остыл, переходишь на что-нибудь другое. Сейчас доминирует тягя рыть, а как попустит, тогда что-вешалка. Короче клиника неизлечимая, наверное я эндорфинозависимый (гормон удовольствия), пока чем то увлекаешься происходит выработка эндорфина, как остываешь-депресняк.


Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#32

annger писал(а): Вон тут на форуме чуваки ваще куда-то за Москву ездили копать, ники забыл, репортаж был, потом туда на слет, и ничего се нормально воспринимают, хотя для тебя они наверное дурачки.
Самое интересное, что один из них тот же человек, что копает, практически не выходя с огорода. :-)
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 105
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

#33

landowner писал(а): Про увлечение Европейца. А что, нормальное увлечение, я сам, осел, как то сподобился, журнальную серию минералов собрал, сколько бабла выбросил, до сих пор простить себе не могу, моделей 1-43 собрал, около 5000, на эти деньги можно было Terrano живой приобрести. А сейчас вся хата этим мусором забита, не продохнуть. Наверное у меня плюшкинство в самой запушенной стадии, уже с метастазами, раз я копом увлекся так, что не один психотерапевт не возмется меня кодировать. Вся хата превращается в хранилище векового мусора. Вот так всегда пока что-то собираешь, еще есть интерес и азарт, а как только собрал-остыл, переходишь на что-нибудь другое. Сейчас доминирует тягя рыть, а как попустит, тогда что-вешалка. Короче клиника неизлечимая, наверное я эндорфинозависимый (гормон удовольствия), пока чем то увлекаешься происходит выработка эндорфина, как остываешь-депресняк.
Все мы наверное такие.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#34

landowner писал(а): Вот так всегда пока что-то собираешь, еще есть интерес и азарт, а как только собрал-остыл, переходишь на что-нибудь другое. Сейчас доминирует тягя рыть, а как попустит, тогда что-вешалка. Короче клиника неизлечимая, наверное я эндорфинозависимый (гормон удовольствия), пока чем то увлекаешься происходит выработка эндорфина, как остываешь-депресняк.
Вот тут не поспоришь с вами.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#35

landowner писал(а): ... моделей 1-43 собрал, около 5000,...
Хотелось бы взглянуть на такую большую коллекцию.
Сам без фанатизма собираю модельки :( но да 200 штук ещё не дошёл, **()** а о 5000 даже и мечтать не могу.
Да, а это не с вами я столкнулся в магазине при покупке модели Моргана в магазине и мы обсуждали изготовление в мелких её деталях
Поле. Русское поле - 00044619.0.png
Вот тогда я и услышал от вас что колекция занимает комнату в доме, а я был удивлён что как можно расположить 1000 в одной комнате?
И очень хотелось бы увидеть фото вашей коллекции.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#36

annger писал(а): А про камни Европейца если так интересно, то у него есть, привезенные с Турции, Италии, Швейцарии, с Тайланда и еще хрен иго знает откуда. Каждый сходит с ума по своему
Жень, а ткни пальцем, где ты писал про коллекцию камней Европейца. Вчера искала, искала... :embarrassed:
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 4 месяца
Предупреждения: 1
Репутация: 8
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

#37

Игорь61 писал(а): а о 5000 даже и мечтать не могу
Так это с 2004 года собиралось, когда можно и за 100 руб купить в неплохом качестве. А как в 2014 с Россией случился территориальный прирост, начался кризис, нефтяная ломка, так это увлечение стало опасным для семейного бюджета. Я ж не выборочно собирал, все подряд, как пылесос, все журнальные серии, по интернету заказывал, дошел даже до тракторов, а потом как то пошел за очередными номерами-500 руб штука, сказал себе стоп, скоро жрать нечего будет с этими модельками, вот так и пылятся с десяток стеллажей, а точнее полноценных витрин 900х900х200 с стеклянными полками и дверцами, одну только пустую витрину в инете за 8000 продают, и это еще не дорого. А фото и рад бы загрузить, да форум то про другое, на хрена тут американский автопром 50-60 в копиях и прочие мерседесы с феррариями.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#38

landowner писал(а):
Игорь61 писал(а): а о 5000 даже и мечтать не могу
Так это с 2004 года собиралось, когда можно и за 100 руб купить в неплохом качестве. А как в 2014 с Россией случился территориальный прирост, начался кризис, нефтяная ломка, так это увлечение стало опасным для семейного бюджета. Я ж не выборочно собирал, все подряд, как пылесос, все журнальные серии, по интернету заказывал, дошел даже до тракторов, а потом как то пошел за очередными номерами-500 руб штука, сказал себе стоп, скоро жрать нечего будет с этими модельками, вот так и пылятся с десяток стеллажей, а точнее полноценных витрин 900х900х200 с стеклянными полками и дверцами, одну только пустую витрину в инете за 8000 продают, и это еще не дорого. А фото и рад бы загрузить, да форум то про другое, на хрена тут американский автопром 50-60 в копиях и прочие мерседесы с феррариями.
Ну почему же, вот моя колекция Моя маленькая коллекция моделек. , выкладывайте свою.
... главное правило, не бери халявное.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2198
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1687 раз

#39

landowner писал(а): А фото и рад бы загрузить, да форум то про другое, на хрена тут американский автопром 50-60 в копиях и прочие мерседесы с феррариями.
landowner, ты зубы не зашептывай!
Или фоту с ферарями, или - брехло! crazy :lol:
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 105
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

#40

IHHA писал(а):
annger писал(а): А про камни Европейца если так интересно, то у него есть, привезенные с Турции, Италии, Швейцарии, с Тайланда и еще хрен иго знает откуда. Каждый сходит с ума по своему
Жень, а ткни пальцем, где ты писал про коллекцию камней Европейца. Вчера искала, искала... :embarrassed:
Наверное Инна все умерло на другом форуме. Было на украинском еще, но иеня туда не пускают. Так што :-)
Ответить

Вернуться в «Разбор полетов»