Записки Положительно Странного Человека

Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#21

Утром в сотне Его Высочества случилось происшествие. Приказные Осичкин и Легачев боролись около аммуничника, на котором висели обнаженные клинки шашек. Быстро поднявшись во время борьбы, Осичкин напоролся на клинок. Рана поперечная в 5 сантиметров, проникающая в легкое. Осичкин отправлен в Николаевский госпиталь. Исход повреждения пока трудно определить.

Какая то отписка или отмазка, так быстро встал что чуть не на тот свет отправился. hmmm по ходу дуэль была.
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#22

Игорь61 писал(а):Утром в сотне Его Высочества случилось происшествие. Приказные Осичкин и Легачев боролись около аммуничника, на котором висели обнаженные клинки шашек. Быстро поднявшись во время борьбы, Осичкин напоролся на клинок. Рана поперечная в 5 сантиметров, проникающая в легкое. Осичкин отправлен в Николаевский госпиталь. Исход повреждения пока трудно определить.

Какая то отписка или отмазка, так быстро встал что чуть не на тот свет отправился. hmmm по ходу дуэль была.
Это какова скорость подьема казака была ......и каково оста была шашка ......Игорь встречал приказ об описании того как казак затачивая держак для чего то шашкой отрезал себе случайно мизинец .......Якудза прямо ....
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#23

Апрель. Среда 12
Полк выходит в Лифляндию 15 числа четырмя эшелонами Штаб полка и 3 сотня будут расположены в городе Мариенбурге.

Апрель. Вторник 25
Командир ездил по линии узкоколейной железной дороги Валк, Мориенбург, Сесвегень для осмотра линии и принятия мер против забастовок.

За время с 7 по 31 июля
Грабежи, убийства, поджоги не прекращаются. Высылаемые для поимки революционеров войсковые части большей частью ходят впустую , так как жители терроризированные грабителями не выдают их войскам и скрывают. Бороться с этим очень трудно. Было несколько случаев поимки важных грабителей и революционеров , но опять таки, будучи арестованы временно до окончания производства дознания в арестантских помещениях при волостных домах они благодаря подкупу стражи состоящей из таких же крестьян латышей, свободно бегут из под ареста. Случай поимки известного грабителя Тропса был с казаком 3 сотни Чекамосовым, который будучи послан Ушаковым в м.Аогды узнал , что в корчме находятся грабитель Тропс. Чекамосов решился взять его и задержать. Слез с коня и вошел один в корчму. Тропс, увидя казака бросился бежать, но Чекамосов схватил его и нашел в кармане револьвер заряженный ,которым Тропс не успел воспользоваться. Чекамосов сдал арестованного полиции. За смелость и хладнокровие при задержании преступника Чекамосов представлен к знаку отличия Святой Анны. Вернулся в полк по сдачи должности коменданта военно-санитарного поезда есаул Щеховский. Прикомандирован для перевода впоследствии к Крымскому Драгунскому полку хорунжий Зотов.
Подьесаул Карпов (Алексей) подал прошение на Высочайшее имя о выводе из полка с зачислением по Гвардейской кавалерии.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#24

Российский народ очень резвый на "подьем"

У меня товарищь в поза позапрошлом годе , после работы решил отметить день автомобилиста, ну естественно в колективе автомобилистов! Так вот прострелил себе руку, не чаянно, из 9мм беретты- травмата , просто с его слов ,- я резко выхватил пистоль из кобуры...а он ссука....Теперь самое смешное,- это все случилось , при не посредственном нахождении в "гараже"- 2 травмотологов, и 3 медсистерс ну и еще мед персонал по "мелочи" Помощь была оказана быстро и квалифицированна! Так сказать без отрыва от стола! Я его потом в 4 утра , домой забирал .... :lol:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#25

fosa писал(а):Российский народ очень резвый на "подьем"

У меня товарищь в поза позапрошлом годе , после работы решил отметить день автомобилиста, ну естественно в колективе автомобилистов! Так вот прострелил себе руку, не чаянно, из 9мм беретты- травмата , просто с его слов ,- я резко выхватил пистоль из кобуры...а он ссука....Теперь самое смешное,- это все случилось , при не посредственном нахождении в "гараже"- 2 травмотологов, и 3 медсистерс ну и еще мед персонал по "мелочи" Помощь была оказана быстро и квалифицированна! Так сказать без отрыва от стола! Я его потом в 4 утра , домой забирал .... :lol:
Серега а участковый с ними случайно не бухал в гараже, сразу бы и изъятие оформили laughter
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#26

gennadiy-76 писал(а):
fosa писал(а):Российский народ очень резвый на "подьем"

У меня товарищь в поза позапрошлом годе , после работы решил отметить день автомобилиста, ну естественно в колективе автомобилистов! Так вот прострелил себе руку, не чаянно, из 9мм беретты- травмата , просто с его слов ,- я резко выхватил пистоль из кобуры...а он ссука....Теперь самое смешное,- это все случилось , при не посредственном нахождении в "гараже"- 2 травмотологов, и 3 медсистерс ну и еще мед персонал по "мелочи" Помощь была оказана быстро и квалифицированна! Так сказать без отрыва от стола! Я его потом в 4 утра , домой забирал .... :lol:
Серега а участковый с ними случайно не бухал в гараже, сразу бы и изъятие оформили laughter
Генадий , что так мелко !? Участковый ? Бери выше ! Там не было токо гаишников! ( они в усилении были) :lol:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19759
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15868 раз
Поблагодарили: 12768 раз
Контактная информация:

#27

fosa писал(а):Российский народ очень резвый на "подьем"

У меня товарищь в поза позапрошлом годе , после работы решил отметить день автомобилиста, ну естественно в колективе автомобилистов! Так вот прострелил себе руку, не чаянно, из 9мм беретты- травмата , просто с его слов ,- я резко выхватил пистоль из кобуры...а он ссука....Теперь самое смешное,- это все случилось , при не посредственном нахождении в "гараже"- 2 травмотологов, и 3 медсистерс ну и еще мед персонал по "мелочи" Помощь была оказана быстро и квалифицированна! Так сказать без отрыва от стола! Я его потом в 4 утра , домой забирал .... :lol:
Дикий запад прямо

Изображение
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#28

1906 год Август. Четверг 17
Получены из штаба округа 34 медали, высочайше пожалованные нижним чинам полка за усиленную службу во время Русско-Японской войны.
Из них две медали шейные серебряные на станиславовской ленте для вахмистра 3 и 4 сотни Сидорова и Нихоева,

Изображение

одна нагрудная золотая на Аненской ленте Кудинову ,

Изображение

а остальные все нагрудные серебряные с надписью «За усердие», для ношения на Станиславской ленте.

Изображение

Медали получены в Петербурге , а потому Командир полка приказал Полковнику Карпову , находящемуся в Петербурге раздать их по списку отходящим казакам, а оставшиеся выдать командирам Сотен и Начальникам команд для раздачи их нижним чинам , находящимся в Лифляндской губернии.
Известный разбойник Ян Сик , за поимку которого Командир полка обещал награду 100 рублей, найден в 4 верстах от имения Конненбург Веденского уезда убитым в лесу. Есть предположение, что он обит нашим шпионом Дрейком.
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#29

Доброго Новогоднего Дня

Рано утром был разбужен кошкой с требованием приема пищи ..... Как то так скучно и однообразно скажите вы ....Мне придется отчасти согласиться с вами , но лишь отчасти ...Покормив кошку Мулю Мулерман, наткнулся на книгу Музеи Москвы - вспомнил события прошлого года ........

МОСКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН названн в честь государственного преступника В.И.Ленина - Ульянова.кто то будет с этим согласен, кто то нет , но СЕМЬЯ ГАВС СПИСАНА С НИХ - СТАРШЕГО ВЗДЕРНУЛИ - МЛАДШИЙ ОТОМСТИЛ СЦУКА ВСЕЙ СТРАНЕ .... Стране которая активно борется с ТЕРОРИЗЬМОМ и куча улиц в областных центах названа в честь ПРЕСТУПНИКОВ - ФАЛЬШИМОНЕТЧИКОВ , БОМБИСТОВ, ЭКСПРОПРИАТОРОВ - людей перекосивших империю
...... В МЕТРО .....
.......Запах РОДНОЙ СТЕПИ ПАХНУЩЕЙ КОВРОМ РАЗНОТРАВЬЯ всегда вспоминаю когда оказываюсь в МОСКОВСКОМ МЕТРОПОЛИТЕНЕ .....ЗАПАХ РОДНОЙ СТЕПИ вспоминается ОСТРО - КАК ЗАПАХ и ВКУС КИСЕЛЯ в ДЕТСТВЕ .........Запах степи остро проявляется когда погружаещься в кишашую массу обдающей то запахом КЕНЗО и БАЛДАСАРИНИ то запахом старости, перегара и вспотевшей неухоженности . Пендитный скажите да нет .... Метро выбрасывает меня из своей огромной утробы в центре. Прокручивая план действий иду по намеченному плану, маршруту.
Работающий Громкоговоритель зазывающий на ЭКСПОЗИЦИЮ В МУЗЕЙ на Русском, Французском и Аглицком языках сбил меня с ноги, темп ослаблен , дыхание участилось, пульсация нормальная, лишь биссер пота странен на Московском морозце , смахнув схему движения вместе с потом , свернул у указаный сверток как у нас говорят.

МУЗЕЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 года
при входе рамка и охранники ,и вот я расстегнул пальто, извлек из своего поджирового слоя бумажник и все что может звенеть, металическое предьявлено к осмотру - перед глазами стража, с интересом расматривавшего требуху моих карманов .......Пропущен к АСТРАЛЬНОМУ МЕСТУ РОССИЯН - КАССЕ. при приобретении билетов продумана линейка продажи , по возрастам и при посещении различных выставок и экспозиция помимо ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 года , вот к примеру мной был приобретен КОМПЛЕКСНЫЙ билет на Войну и к Четырехсотлетию Дома Романовых билет модный, со штрих- кодом и стиральными прибамбасами цена что то в районе 300- 500 рублей, разрешение фотографировать 250 или 350. Да сначала спускаюсь в раздевалку, все радует глаз , как говорит кум НУ КУМ ВОТ ЗАШЕЛ И БОГАТО ..... kopgkl

Здав пальто, хапнув пару буклетов, настроился на просмотр залов

Вот скажу что приятно удивляет совместимость Старой Кладки - Красного кирпича, Стекла, Швелерно-Клепочных конструкций , стендов с экспонатами, плоских панелей обслуживающих все собранное людьми еще с столетию МУЗЕЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 года в 1912 годе.

Спустя год при посещении первого этажа под стеклом увидел витрину с орденами той эпохи, причем у каждого ордена лишь номер, рядом плоская панель , которая готова по номеру атрибутировать награду. на витринах название экспонатов жирным белым текстом выведено на прозрачной самоклеющейся пленке. Кажется что отбито сразу на стекле ....
вод собственно фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красота да и только
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#30

Последнее фото - вид на то что предстало моему взору.

Поднявшись на второй этаж увидел Мундиры ... и размер то смешной какой то сорок шесть - сорок восемь ...... Старое подбитое молью обмундирование. мое удивление заметила пожилая женщина - смотритель комнаты, зала сказать не могу так на огромное помещение разделенное экспозиционными перегородками смотрителей несколько.

Так вот заметив мой интерес и удивление она пристав со стула медлено улябаясь стара приближаться ко мне предвкушая вероятно беседу после скучного пребывания в углу.....В этот момент смотрительница напомнила мне пожилую Пантеру на охоте mmm
Чтоже говорю у вас за мундиры то сорок восьмого размера то , где Чудо Суворовские Богатыри то - мне то думалось два метра ростом, косая сажень в плечах ....... А оказалось то БОГАТЫРИ ПО СИЛЕ ДУХА. И Смотря на подростковую по нынешнему типу телосложения форму спрашиваю у себя как же он солдат то с таким ружьем большим и тяжелым управлялся. Статья из учебника Истории и Стихи это одно , а вживую увидеть форму уже в зрелом возрасте с опытом военной службы это уже другое........

Изображение

Изображение

Изображение

На втором этаже предметы той ушедшей эпохи совмещены с палаткой- шатром в которой стоят лавки и весит плоский телевизор транслирующий фильм рассказывающий о ключевых событиях тех грозных лет.Это придает эффект исторического корридора по которому попадаешь в то далекое время. Так же представленно обмундирование, оружие и предметы утвари, как офицеров, так и солдат Наполеоновской армии. И соответственно наши , офицерское обмундирование, холодное оружие, награды, предметы утвари используемые в походе казаками, крестьянами , Портреты руководителей партизанских отрядов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото КЛЮЧЕЙ ВЗЯТЫХ НАШИМИ ВОЙСКАМИ ЗАРУБЕЖНЫХ ГОРОДОВ ВО ВРЕМЯ ЗАРУБЕЖНОГО ПОХОДА

Изображение

А вот там же и разборная походная кровать Наполеона.Походная кровать. Удобнейшая конструкция, запатентованная. Конец 18 - начало 19 веков. В ногах на спинке кровати есть кармашки. Оказывается, в них складывали донесения. Наполеон просыпался и читал почту. Очень интересно смотреть - там сможет спать или лилипут или ребенок. Говорят когда такую кровать увидел Император Александр I то такая кровать у него появилась. и Компактно собиралась кровать и на роликах - вот так......

Изображение

Изображение



Изображение

Дорожный набор, золочённый, принадлежавший М.И. Кутузову. А подарил его, набор, А. В. Суворов, так что даже во время войны никто руками не ел всё возили с собой.


Изображение

Походный винный набор, под названием кабаре. Принадлежал русскому офицеру.

Изображение

Бритвенный прибор, принадлежавший Наполеону. На нём, приборе, написано, что взят он при отступлении французов через Березину и принадлежит самому Наполеону.

Изображение

Изображение

Изображение

По Музейной легенде эти Сани пренадлежали Наполеону.

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Записки Положительно Странного Человека.»