Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Спецназовский круг

В данном разделы Вы можете попросить помощи или поделиться каким либо советом в том или ином вопросе не материального характера.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Срочно ищу вот такой круг, вроде что-то из ряда спецназовской амуниции, точно не знаю как называется :-) Может кто знает где купить или подсказать по названию :-) Круг на фото потерпел много изменений за время использования... Но общий вид будет понятен ;-)


Изображение

Изображение


Его прямое назначение переправляться через реки, болота :-)
Кому интересно могу сделать отчет ;-)


Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

Первый раз такое вижу и слышу :embarrassed: Это куда ты переплывать собрался а ? diro
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Maestro писал(а): Первый раз такое вижу и слышу :embarrassed: Это куда ты переплывать собрался а ? diro
Да куда угодно, если мне надо переправится на другой берег :-) Весит мало, качать около 1 мин, насос не нужен, компактная вещь ;-)
Сейчас может пойду по делам на Кадамовку сделаю пару фото %ok%
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение

А если детского гусика надувного))) или другую какую форму купить, не тоже самое? Да хоть подушку надувную. Или какие то особенности?
shmurdyak
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

GanZ писал(а): А если детского гусика надувного))) или другую какую форму купить, не тоже самое? Да хоть подушку надувную. Или какие то особенности?
Преимущество круга что на нем можно ползать по болотам, плавать по речкам, на пролом через камыши :-) Изготовлен из толстого, прочного материала с металлическими вставками внутри. Машинные камеры и все подобные резиновые круги не надежные...
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение

Кривянин писал(а): Преимущество круга что на нем можно ползать по болотам, плавать по речкам, на пролом через камыш
Понял
shmurdyak
Аватара пользователя
Сергеич78
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 206
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение

Мы в детстве делали так - брали камеру от камаза, надували, а к ней привязывали веревками доску соответствующего размера.
Плавали на нем через речку метров 10-12 шириной. Служил долго, много лет, ни разу не порвался и не лопнул. В том числе через камыш плавали.
Можете брезентом еще обтянуть.
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Сообщение

Кривянин писал(а):
Maestro писал(а): Первый раз такое вижу и слышу :embarrassed: Это куда ты переплывать собрался а ? diro
Да куда угодно, если мне надо переправится на другой берег :-) Весит мало, качать около 1 мин, насос не нужен, компактная вещь ;-)
Сейчас может пойду по делам на Кадамовку сделаю пару фото %ok%
Женя, мы все детство на них проплавали на пруду. Они сдуваются и компактно складываются (там еще такие петли и поперечины имеются в качестве застежек). У нас в городе В/Ч стоит, так вот мы их оттуда таскали. У меня у всех друзей детства такие были, и мы на них на Поличке и других водоемах рыбачили. Возможно, в части они и сейчас есть, т.к. профиль В/Ч не изменился. Поспрошаю у ребят-контрактников.

P.S. Но это не спецназовские точно, т.к. у нас здесь инженерные, понтонеры и танкисты.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

Сообщение

мне кажется что это сиденье надувное от надувной рыбацкой лодки - может и цилиндрическим быть и принять форму круга
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Сообщение

gennadiy-76 писал(а): мне кажется что это сиденье надувное от надувной рыбацкой лодки - может и цилиндрическим быть и принять форму круга
Нет, Геннадий, это точно не от лодки. Мы их из части таскали. Это действительно какая-то приспособа для переправы, способная принимать и форму бревна, и форму круга. У нас у каждого пацана такие были для рыбалки, но появлялись они именно из части.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Вернуться в «Касса взаимопомощи»