Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Совет для тех кто только что купил МД..

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Игорь161
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 218
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Игорь.
Местонахождение: Перекоп
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение

Вы счастливый обладатель нового и причём очень дорогого прибора, ваша мечта сбылась. И вы спешите с прибором прогуляться за кубышкой с золотыми монетами, ну в худшем случае серебряными. Вы берёте с собой прибор и первую попавшуюся в магазине или в сарае на дачном участке лопату.
Вот первый сигнал $lave$ вы уверены что это КЛАД!!! Начинаете копать и ......
Изображение
Так что бы вы не оказались в поле с поломанной или согнутой лопатой совет номер один.
Покупать только хорошую, крепкую, надёжную лопату.
Учитесь на чюжих ошибках, но не на своих.
В моей душе осадок злаи счастья старого зола.
И прежних радостей печаль, лишь разум мой способен вдаль
До горизонта протянуть надежды рвущуюся нить.
И попытаться изменить хоть что-нибудь.


Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Продолжу :-)
Если вы взяли дорогой прибор,то не берите дешевую лопату,а берите к нему гидровлический эксковатор фирмы САT :lol:
http://www.cat-stroy.ru/excavators.asp? ... ATBR357g#1
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Совет от меня.
Ни когда не берите для копа сапёрные лопатки и коротенькие лопатки. Берите нормальной длины лопату. Вспомните этот совет мой когда спина болеть будет. Проверенно временем.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Игорь161 писал(а):Вы счастливый обладатель нового и причём очень дорогого прибора, ваша мечта сбылась. И вы спешите с прибором прогуляться за кубышкой с золотыми монетами, ну в худшем случае серебряными. Вы берёте с собой прибор и первую попавшуюся в магазине или в сарае на дачном участке лопату.
Вот первый сигнал $lave$ вы уверены что это КЛАД!!! Начинаете копать и ......
Изображение
Так что бы вы не оказались в поле с поломанной или согнутой лопатой совет номер один.
Покупать только хорошую, крепкую, надёжную лопату.
Учитесь на чюжих ошибках, но не на своих.
Что сказать знакомо, купил по первым месяцам когда не знал о фискаре маленькую складную, пошел в поле и после второго погружения ее в землю она согнулась, я сразу к продавцу, что за дела, а он мне с невинным видом " А вы что ей копать собирались" :argue: Жаль на месте не было надзорных органов, не дождавшись уехал, а приехал через пару месяцев и все забыл, но таких недопродавцов нужно наказывать !!! Причем самое интересное, он гад отказался возвращать деньги за чуду лопату ( 500 тугриков наших ), а на ней была одна царапина Zloi
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

Берите с собой маленькую армейскую сапёрную лопатку она будет удобным дополнением к фискарю и так сказать его помощницей . 1 Она пригодиться во время шурфа фундамента дома , когда нет желания разрывать фундамент больше чем нужно для подъёма монет а фискарь не помещается в шурфу, или если помещается но им не удобно. 2 во время поиска по войне когда сигнал идёт из под корней дерева и фискарём не удобно вытаскивать грунт из под корней. 3 она отлично рубает мелкие корни, кустарники в виде тёрна, а ели и не лучше рубает то хотя бы ей удобней рубать чем фискарём . Ну и последнее и самое главное когда вы будете таскать с собой 2 лопаты вам будет очень не удобно и вы будете терять время на копе и тем самым вы выкопаете меньше а это значит что я выкопаю больше diggin_smilie shmurdyak
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Затронули тему за лопаты :-) и сразу вспомнилось сколько же их у меня было,сколько я на них потратил бабла,думаю, что не один прибор можно было бы купить :lol:
А еще вспомнились вот такие,специолизированые,для узких,специальных задач :lol:

Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Сообщение

:-) Дим, в этом году пахать собирался? to_pick А то могу подъехать, помочь) Только борону поглубже приготовь)))
azsmaster
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону

Сообщение

Ну ладно, купил я прибор, купил лопату, но пока не начался сезон захотелось мне заменить штатную катушку ... И тут-то начинают появляться вопросы: Что? и Где? Оказывается даже такие простые вопросы для новичка решить не просто. Информацию по катушкам на мой, один из самых старых и распространенных приборов, Explorer se приходилось собирать по крупицам и по разным ресурсам... Найти результаты тестов всех катушек какого либо производителя в сравнении со штатными катушками мне так и не удалось... Я удивляюсь ,что ни производители ни продавцы ни просто специализированные сайты не имеют элементарной информации.. А ведь основной вопрос при покупке датчика это его сравнительные характеристики коли нету точных....
По второму вопросу я понял что нам, ростовчанам с продавцами не повезло выбора почти нет.. в магазинах втуливают то, что в наличии, а то что мне нужно заказать можно только теоретически и привезут, а может инет, только весной... (По другим приборам не знаю...) Естественно мне сразу захотелось купить катушку через интернет, и тут я выяснил, что некоторые (да ВСЕ!!!) оф. представители фирм производителей не только покупают катушки дешевле (что подразумевается), но и продают их дороже... И купить можно с доставкой на 1000р -+ дешевле чем в магазине через 2 месяца.... Вот только где?
Интересует меня нормальный проверенный интернет магазин где можно купить катушки Detech 10*14” Excelerator для Explorer или DETECH Ultimate 13* И еще интересует Detech WideScan 15х8" для Minelab Explorer, E-Trac... а может б\у у кого есть???
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

azsmaster писал(а):Ну ладно, купил я прибор, купил лопату, но пока не начался сезон захотелось мне заменить штатную катушку ... И тут-то начинают появляться вопросы: Что? и Где? Оказывается даже такие простые вопросы для новичка решить не просто. Информацию по катушкам на мой, один из самых старых и распространенных приборов, Explorer se приходилось собирать по крупицам и по разным ресурсам... Найти результаты тестов всех катушек какого либо производителя в сравнении со штатными катушками мне так и не удалось... Я удивляюсь ,что ни производители ни продавцы ни просто специализированные сайты не имеют элементарной информации.. А ведь основной вопрос при покупке датчика это его сравнительные характеристики коли нету точных....
По второму вопросу я понял что нам, ростовчанам с продавцами не повезло выбора почти нет.. в магазинах втуливают то, что в наличии, а то что мне нужно заказать можно только теоретически и привезут, а может инет, только весной... (По другим приборам не знаю...) Естественно мне сразу захотелось купить катушку через интернет, и тут я выяснил, что некоторые (да ВСЕ!!!) оф. представители фирм производителей не только покупают катушки дешевле (что подразумевается), но и продают их дороже... И купить можно с доставкой на 1000р -+ дешевле чем в магазине через 2 месяца.... Вот только где?
Интересует меня нормальный проверенный интернет магазин где можно купить катушки Detech 10*14” Excelerator для Explorer или DETECH Ultimate 13* И еще интересует Detech WideScan 15х8" для Minelab Explorer, E-Trac... а может бу у кого есть???
Вот выше вашего поста , пост человека под ником "Индиго" Так вот у него катушек и приборов много! очень много! Он ими торгует! mmm
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
dmitrii-sk
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 11 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Местонахождение: рудники
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение

Не ведитесь на рассказы, что кто-та у себя в огороде зарыл sunduk . И дабы подарить вам опыт поиска предлагает его найти! Особенно весной!!!! Помните вы тока перекопаете хозяевам огород! #star#
Найденные пробки и всякий мусор не бросайте тут-же ! Аккуратно с love собирайте его что-бы выкинуть на общественный мусоросборник. А за это, место, подарит вам приятные для души находки bravo, конечно если ямки закапывать будете ;-)
Берегите землю и она вознаградит вас! hurray
Помните самое главное НЕ Н А В Р Е Д И!!! _paffka_

Вернуться в «Раздел для новичков»