Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

коп по руслу высохшей реки

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Aleks
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 215
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: aleks
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение

карады нужен совет
ходили с товарищем по руслу высохшей реки , река периодически высыхает , периодически наполняется , с лета река высохла и так и стоит , прошлись в первый раз, у меня аська -250 +нел-торнадо у товарища терка -705 , моя аська сразу заглючила , начала выть , уменьшил чуствительность до минимума перестала , но с такой чуствительностью можно не трудится , толку не будет , но терка у товарища тоже заглюкала, как он ее не отстраивал.
я понимаю, что дно реки сильно минерализовано наверное и кто подскажет можно ли как-то отстроить приборы , что это обойти


Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Может вместе походим???
С глюками на месте и разберёмся.
Куда выезжать??? :lol:
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Aleks писал(а): 09 дек 2020, 18:24:48 карады нужен совет
ходили с товарищем по руслу высохшей реки , река периодически высыхает , периодически наполняется , с лета река высохла и так и стоит , прошлись в первый раз, у меня аська -250 +нел-торнадо у товарища терка -705 , моя аська сразу заглючила , начала выть , уменьшил чуствительность до минимума перестала , но с такой чуствительностью можно не трудится , толку не будет , но терка у товарища тоже заглюкала, как он ее не отстраивал.
я понимаю, что дно реки сильно минерализовано наверное и кто подскажет можно ли как-то отстроить приборы , что это обойти
Лучше возьмите что то из старой линейке фбс- от Минелаба,из экспоподобных,типа эксп-2.-СЕ.Бывает проскакивают варианты по 15-17 т.р,в полне нормальном состоянии,так же есть Фишера -из серии СЗ -5,6.они хоть и поношенные но работают как автомат Калашникова,аппараты не убиваемые ,комплектующие в них не тош то сейчас- полупокерные.Цена на них в таких же пределах как и на Экспы.Вот эти аппараты хорошо отработают вашу задачу,они созданы под сложные грунты .Экспы немного тормознутые,Фишера пошустрей.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8267
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18990 раз
Поблагодарили: 8399 раз

Сообщение

вас спасёт только Интроник #star#
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

А на сколько эта река стара и полноводна( по крайней мере была),есть ли какие-нибудь исторические привязки к ней? Если она по жизни была постоянно пересыхающий ручеек-ерек, то что там ловить кроме жмени грузил? Есть ли реальный смысл заморачиваться с прибором?
Aleks
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 215
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: aleks
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение

река старая , в том году пришел с головой было , сейчас фермер рядом засевает поля по берегам и так как река проходит под дамбой , он перекрыл трубу весной после чего река пересохла
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

владмир писал(а): 10 дек 2020, 13:07:18 вас спасёт только Интроник #star#
К спасителю придется докупать тележку знаний и опыта,хотя на 1 заводской он отрабатывает в сложных грунтах на уровне топовых приборов,и можно сказать без посторонних шумов и глюков.Прибор интересный,с огромнейшим количеством своеобразных настроек,с тремя годографами,с рейтингом по разным частотам ,с компенсацией -адаптацией - и естественно балансом грунта по частотам ( в зависимости от выбранной программы ) Ну и много-много ещё,чего за месяц не выучишь :lol: А так с виду,да, не чем не отличающийся прибор :-)
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Фермер скотина, угробил речку :eek1: cray
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Aleks
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 215
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: aleks
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение

этот фермер угробил там все речки в округе таким же макаром , пока меня не трогает ,я молчу , квакнет -солью его в таганрогскую природоохранную прокуратуру
Дон Патрон
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 134
Стаж: 3 года 10 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Василий
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Aleks писал(а): 09 дек 2020, 18:24:48 карады нужен совет
ходили с товарищем по руслу высохшей реки , река периодически высыхает , периодически наполняется , с лета река высохла и так и стоит , прошлись в первый раз, у меня аська -250 +нел-торнадо у товарища терка -705 , моя аська сразу заглючила , начала выть , уменьшил чуствительность до минимума перестала , но с такой чуствительностью можно не трудится , толку не будет , но терка у товарища тоже заглюкала, как он ее не отстраивал.
я понимаю, что дно реки сильно минерализовано наверное и кто подскажет можно ли как-то отстроить приборы , что это обойти

Вид поиска не понятен, что хотите на речке найти , война старина металолом пляж.

Вернуться в «Раздел для новичков»