Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поиск в заброшенных домах.

Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Крапива, А чем бутылочки чистите? Блястят!




@крапива то я то же собираю их, а вот нужного эффекта чистоты добиться не могу...


Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


13 часа назад, Antoxa_kms сказал:




Крапива, А чем бутылочки чистите? Блястят!




@крапива то я то же собираю их, а вот нужного эффекта чистоты добиться не могу...






Да есть у меня средство..  Простую грязь и жир убирает хорошо.




На 50гр хоз. мыла, 40гр кальцинированной соли. Мыло трем, заливаем стаканом кипятка, растворяем. Соду заливаем 2л кипятка, все смешиваем. Ждем когда побелеет и загустеет. Для мытья развожу на глаз, что бы так мыльненько было.  Споласкиваю сначала теплой водой, а потом даю полежать в холодной воде с уксусом.




Я посуду им мою. И стираю иногда. Экологически чистое средство. Рекомендую людям с астмой и всевозможными аллергиями. Правда хорошее хоз. мыло еще поискать надо. Сталкивалась и с красителями и ароматизаторами.




 
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Забыла сказать в мыльном растворе пусть полежат баночки  несколько часов.




А печки, ванные, раковины намочить, смазать гелем и на 5-15 минут. После него они дольше не пачкаются.
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Пока искать у меня лучше получается чем копать[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] Очередные находочки..




Заброшенный сарай перед тем как его пустили под бульдозер. Еще пару интересных баночек.




Стеклянные игрушки - толстого стекла, тяжелые такие. Интересно какого они года?



[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_08/IMG_2141.JPG.795a65da67016b185f4d4425fcf15205.JPG][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_08/IMG_2141.thumb.JPG.a443d591aa201404036953b55e48c8c8.JPG[/img][/url]

[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_08/IMG_2145.JPG.af6da29e0d6de31ade9b11ad218416ad.JPG][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_08/IMG_2145.thumb.JPG.fff512d19a5981dee5adc19c97de2bff.JPG[/img][/url]
Вложения
Поиск в заброшенных домах. - IMG_2141.JPG
Поиск в заброшенных домах. - IMG_2145.JPG
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение

Интересные находки! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



Нижняя правая - предположу 70 -е, СССР, судя по форме. А верхние то же из стекла? 
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


46 минут назад, Дед Виталий 2 сказал:




Интересные находки! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



Нижняя правая - предположу 70 -е, СССР, судя по форме. А верхние то же из стекла? 






Нет, Верхние ватные! Судя по окраске годов 30-40х. Стоимость посмотрела- то же порадовала. Плюс не частые!
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Искала такого деда мороза в интернете и не нашла. Попадались то же толстого стекла и похожей расцветки (красный и слоновая кость) цена на них была от 500 до 2000р. А на ватные от тысячи. "Пеленашки" почти не встречаются.
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение

А ватные игрушки какого года? Производитель не указан?
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


1 минуту назад, Дед Виталий 2 сказал:




А ватные игрушки какого года? Производитель не указан?






На елочных игрушках я производителя не видела. Если они не в заводской упаковке. Где то года 30е - 60е такие выпускались. . Те что по ярче похоже по моложе.
Аватара пользователя
silver8
Старожил
Старожил
Сообщений: 520
Стаж: 8 лет
Имя: Сергей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение

3 года назад было дело.Зачитался,-продолжение будет ?
Желаю,приобретаю,вымениваю то,что отмеряет время.

Вернуться в «Чердачный/подвальный поиск»