Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Палатка - друг человека.

Аватара пользователя
Тимоха
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Четыре дуги? Там два тамбура выносных, что ли?

У нас с женой на палатки разные взгляды. Она мою считает черезчур тяжёлой и громоздкой. У неё двухместная нормаловская силиконка, типа "гробик". Она, конечно, лёгкая (меньше двух кил весит) и компактная, но очень тесная - вдвоём там можно только спать. Да и к тому же дорогущая, стоит в районе 10 тыр...


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 2 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

Да два тамбура, два входа, но она не дорогая, к тому же купил по распродаже
Аватара пользователя
Тимоха
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Тогда 4,5 кг для неё вполне оправданно. Мой Скаут полегче за счёт отсутствия тамбуров. И тоже не особо дорогой - когда-то я его брал за 2 с копейками, сейчас такой стоит тыщи 3,5 - 4.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 2 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

Порой лишние килограмм два бывают действительно лишними в походе. особенно при передвижении на своих двоих.

Но как говорится тяготы и лишения делают нас сильнее... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
серый345

Сообщение

моя новая палатка с ковриком...в походном положении
Вложения
Палатка - друг человека. - 2014-03-22_210221.jpg
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>моя новая палатка с ковриком...в походном положении
</div>

А  поставить .........посреди комнаты....?
серый345

Сообщение

я как то собирал в хате..вот сфотатать не догадался....палатка двухместка woodland trek2. не тяжёлая...племянник был младший в гостях...залез туда и тут же выполз...говорит  пахнет там сильно...заполз я туда...действительно...красителями сильно несёт...это только у меня так? старая палатка по нове так не воняла...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

У меня палатка Тунгуска - 3. Третий сезон в эксплуатации. Жива и здорова, нареканий нет. правда уже всё дно в смоле, потому как и в Хантах эксплуатировалась. В сильные ливни между пологом и палаткой натягивается полиэтилен. Растяжки держат уверенно, на башкирских степях опробовано. В общем я ею доволен.

Спальники у нас фирмы Алексика (модель не помню). Коконом левый и правый, между собой соединяются. Немного на устраивают, во первых заявленный комфорт 0 градусов, а реальный где то +10. Во вторых не ноские. За три года очень плотной эксплуатации от них мало что осталось. До этого был спальник который верой и правдой отслужил около 8 лет, но правда эксплуатировался чуток пореже. Да и дальше бы служил, только вот беда, погорел он у костра. Фирму не знаю, знаю что привезён был из Германии.
Аватара пользователя
Тимоха
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div>я как то собирал в хате..вот сфотатать не догадался....палатка двухместка woodland trek2. не тяжёлая...племянник был младший в гостях...залез туда и тут же выполз...говорит  пахнет там сильно...заполз я туда...действительно...красителями сильно несёт...это только у меня так? старая палатка по нове так не воняла...
</div>

Это скорее всего пропитка швов такой запах даёт. У некоторых друзей тоже ощущал его в новых палатках, но он быстро исчезает при эксплуатации. Хотя мне тоже кажется, что моя так не воняла. То ли сейчас пропитки стали использовать более дешёвые/вонючие, то ли забылось у меня то давнее ощущение... У жены спрошу, как с работы вернётся - её палатка поновее моей, но и подороже значительно.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-14-0-96827300-1407082533.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-14-0-96827300-1407082533_thumb.jpg[/img]</a>

 

...и все мухи ваши... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]...или пчёлки...
Вложения
Палатка - друг человека. - KUUlOizodX8.jpg
Последний раз редактировалось Вовка54регион 03 авг 2014, 20:16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»