Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Дома из сип панелей. Ваши мнения.

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

А что у нас думают специалисты по строительству насчёт домов из сип панелей ? hmmm
Я прекрасно понимаю и осознаю что кирпичный дом надёжней.
Но если задача стоит в том что бы уложиться в 1200000 рэ , то тут подкупает цена, быстрота строительства и полёт фантазии.
Всё же лучше, чем жить в скворечнике.

Вот сайтик попался http://domizkomplekta.ru/city/rostov-na ... er_page=96


but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2204
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Если не собрался жить вечно, или мериться пипиской с Абрамовичем, то нормальный вариант. (лучше скворечника)
bredia
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 102
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: bredia
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение

Вся беда в том что при нагревании на солнце пенополистирол выделяет яд-стирол,я бы не хотел жить в таком доме.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

bredia писал(а): Вся беда в том что при нагревании на солнце пенополистирол выделяет яд-стирол,я бы не хотел жить в таком доме.
Эта технология пришла к нам с запада, не думаю что они там об этом не позаботились.
Скорей всего надо просто выбирать качественные сип-панели, сделанные по технологии а не "по дешевле"
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Волк писал(а):
bredia писал(а): Вся беда в том что при нагревании на солнце пенополистирол выделяет яд-стирол,я бы не хотел жить в таком доме.
Эта технология пришла к нам с запада, не думаю что они там об этом не позаботились.
Скорей всего надо просто выбирать качественные сип-панели, сделанные по технологии а не "по дешевле"
Тож такого мнения,а вся эта лабуда,работа конкурентов.Вообщем "Клюй ближнего,сери на нижнего,но гляди шоб тебе на голову не насрали" :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

bredia писал(а): Вся беда в том что при нагревании на солнце пенополистирол выделяет яд-стирол,я бы не хотел жить в таком доме.
На сколько я знаю там не пенополистирол а пенопласт, пенополистирол выделяет яд при попадании прямых солнечных лучей, там все закрыто, никогда бы не купил дом из этого го...на, надежности 0, безопасности 0, долговечности 0, защиты от всякой живности 0( мыши, кароеды), говорят фундамент на "сваях", по сути вкручивают столбики на 1,5 метра в землю без обвязки, на одном столбике грунт просел и писец вашему дому - обычный простой ленточный фундамент надежней.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
Сергеич78
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 206
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение

Чего тут думать - есть детская сказка "Три поросенка", там все наглядно объясняется :)
http://yandex.ru/video/search?filmId=rT ... ath=wizard
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

Волк писал(а): ...... задача стоит в том что бы уложиться в 1200000 рэ , .....
Если вы имеете ввиду под ключ,так не уложитесь,а если только коробку,как на сайте,так такие деньги,можно и из нормальных материалов построить.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Живи в своем скворечнике и голову не ломай,на крайняк дачу купи рублей за сто,будет где развееться :lol: но тогда мы тебя не увидим на копе в ближайшие пару лет laughter
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4430 раз

Сообщение

FAQ Ю писал(а):
Волк писал(а): ...... задача стоит в том что бы уложиться в 1200000 рэ , .....
Если вы имеете ввиду под ключ,так не уложитесь,а если только коробку,как на сайте,так такие деньги,можно и из нормальных материалов построить.
Из каких нормальных материалов сейчас можно построить дом в 140кв за 1200000 ??? Может подскажете? Я на поток поставлю бизнес тогда.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.

Вернуться в «Флуд»