Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Красный террор в России

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

Сообщение

БАРОНЕССА СОФИЯ де БОДЕ
Отец Софии, барон Николай де Боде, не был зверски убит солдатами в своем поместье. В Гражданскую войну он руководил белыми войсками в Крыму, затем эмигрировал и скончался в Югославии в 1924 году.Дед Софии был уездным предводителем дворянства Хвалынского уезда Саратовской губернии, поэтому если де Боде и сохранили поместье к 1917 году, располагаться оно должно было именно там. Но до Саратова немцы не дошли даже во Вторую Мировую войну.
Изображение
Возможно на этой фотографии запечатлена София де Боде... Во всяком случае, эта девушка подходит под описание...
Вот что пишет В. Мыльников, однин из участников боев на Дону в начале 1918 года,в своих воспоминаниях о боях под Матвеевым курганом – небольшом городке к северу от Таганрога:

«А знаете, у нас в цепи тоже лежит женщина – баронесса Бодэ, – сообщил мне мой собеседник. – История ее такова: на их имение где жили отец, мать и две взрослые дочери, напала банда. Отца с матерью привязали к креслам, а дочерей начали насиловать на глазах у родителей. Разграбив имение, отца, мать и одну из дочерей добили, а другую бросили, считая ее мертвой. После ухода банды вернулась перепуганная прислуга, убитых похоронили, а недобитую забрала к себе на отдаленный хутор преданная ей горничная и там ее выходила. Поправившись, баронесса, узнав, что на Дону еще нет большевиков, переодевшись в платье крестьянки, добралась туда, когда там только начала формироваться Добровольческая армия.
Явилась в штаб и, рассказав обо всем, заявила: «Жить я больше не могу – нечем. Покончить с собой мне не позволяет моя вера, а хочу, чтобы меня убили. Прошу зачислить меня в ряды, но не сестрой милосердия, так как вот этого милосердия у меня совершенно нет, а рядовым бойцом».
Начальство подумало, поговорило и, хотя это было связано с некоторыми неудобствами, зачислило ее в часть. Вот на днях, когда наша цепь перебежками наступала на станцию Ряженое, команда «Цепь, ложись…» а она, не слушая, не останавливается и бежит вперед. Пришлось ей пригрозить, что если не будет слушать команду, то ее отчислят из части».
Когда баронесса Бодэ появилась в составе Добровольческой армии.....Опираясь на воспоминания М.А. Рычковой, можно предполагать, что это произошло в ноябре или начале декабря 1917 года. Первое упоминание о ней встречается в воспоминаниях о боях за Матвеев курган, который перешел в руки красных 10 (23 января) 1918 года. Таким образом, можно уверенно сказать, что София появилась на Дону до этой даты.
Как выглядела София де Боде?
Красоту баронессы хором отмечают все видевшие ее.
Участвовавший в Ледяном походе Б. Суворин называет ее «маленькой хорошенькой барышней».
Николай Львов сообщает о ее внешности:
«Я хорошо помню ее. Молоденькая, красивая девушка с круглым лицом, с круглыми голубыми глазами в своем военном мундире прапорщика казалась нарядным и стройным мальчиком. Дочь русского генерала воспитанная в военной среде, она не подделывалась под офицера, а усвоила себе все военные приемы естественно, как если бы она была мужчиной. В круглой меховой шапке, надетой немного набекрень, в высоких лакированных сапогах и в хорошо сшитой военной поддевке, она не могла не нравиться.
Ею невольно любовался всякий, как молодым красивым созданием. Много было в ней не деланной, а действительной военной удали».

В характере Софии де Боде современники отмечали отчаянную смелость и жестокость. Вот фрагмент из воспоминаний Н. Львова:
«И. А. Родионов вернулся из штаба с известием, что двое оправданы, а третий, кажется осужден. Он прибавил, что осужденных тут же расстреливали в садах. «И представьте себе, кто принимал участие в расстреле, – сказал он, – баронесса Боде».

Б. Суворин пишет:
«Среди этих женщин-воительниц на походе отличалась прапорщик баронесса Боде. Смелости ее не было границ… Кроме смелости, она отличалась и жестокой решимостью, не свойственной женщинам. Как дико было слушать в рассказах этой молоденькой девушки (ей было лет 20) слово «убить». Она и не только говорила»

Владимир Амфитеатров-Кадашев сообщает о баронессе Боде:
«Очевидцы говорили мне, что нестерпимо жутко было видеть, как к толпе испуганных пленников подскакивала молодая девушка и, не слезая с коня, прицеливалась и на выбор убивала одного за другим. И самое страшное в эти минуты было её лицо: совершенно каменное, спокойное, с холодными грозными глазами»


Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

Сообщение

БАРОНЕССА СОФИЯ де БОДЕ

Любопытно, что в отличие от гражданских мемуаристов другой участник Ледяного похода генерал-майор А. Богаевский о жестокости Софии ничего не сообщает. По его меркам она, видимо, была в пределах нормы. А вот смелость этой девушки даже на него произвела впечатление:
«Спустя полчаса ко мне подлетает карьером одетая в черкеску баронесса Боде, служившая ординарцем в нашей коннице, отчаянно храбрая молодая женщина… и докладывает, что генерал Корнилов посылает мне свой последний резерв: 2 эскадрона конницы».

Поражавшие современников жестокость и смелость Софии де Боде заставляли пытливые умы уже тогда пускаться на поиски объяснений. Объяснение вышло в духе времени – романтическое. Генерал, политик и писатель П.Н. Краснов, так изложил эту версию в своем романе «От двуглавого орла к красному знамени»:

«По улице красивым галопом, на хорошей кровной лошади скакала одетая в мужское платье молоденькая девушка. Ее бледное лицо с большими серыми, узко поставленными глазами было ненормально оживлено. Это была баронесса Борстен. Два месяца тому назад на ее глазах солдаты-дезертиры сожгли ее имение, привязали ее отца к доске и бросали на землю доску с привязанным бароном до тех пор, пока он не умер и глаза не вылетели из орбит. На ее глазах солдаты насиловали ее мать и ее двенадцатилетнюю сестру. Ей грозила та же участь. Но вдали показались германские войска, и солдаты, бросив ее, разбежались. Она поклялась отомстить. Она пробралась на Дон и поступила рядовым в Добровольческую Армию. Лихая, красивая, отличная наездница, она скоро снискала себе общее уважение. Мало кто знал ее историю. Ее считали ненормальной за ее суровую ненависть к большевикам, но добровольцы преклонялись перед ее сверххладнокровием в опасности. Когда она видела серые шинели без погон, задранные на затылке папахи, челки неопрятных волос, по-женски выпущенные на лоб, наглые еврейские фигуры в офицерских френчах с алыми повязками на руках, странная усмешка кривила ее нежные, еще пухлые губы, и зубы хищно показывались из-за них. В серых глазах загорался огонь. Страшные воспоминания бороздили ее мозг. Сверхчеловеческая страсть загоралась в глазах, и редкий доброволец мог тогда прямо смотреть в эти мечущие искры прекрасные глаза. Зрачок почти исчезал в сером стальном райке, и тем острее горел из него жестокий внутренний огонь. В эти минуты ее руки становились железными. Даже лошадь под нею, чувствуя напряжение ее воли, становилась покорной и, казалось, понимала, без указания мундштука, ее желания.
Баронесса Борстен в такие минуты видела что-то, чего другие видеть не могли.
Она подскакала широким галопом к группе комиссаров и круто остановила коня. Караульные ее знали.
- Это что за звери? - спросила она.
- Комиссары, - отвечал высокий худощавый кадет.
- Отчего же они не расстреляны?
- Не могу знать, - хмуро сказал кадет. - Видно, некому.
- Вы слыхали приказ Корнилова. Война идет на истребление. Или они нас, или мы их должны истребить.
- Слыхали, - потупляя глаза, проговорил кадет.
Лицо баронессы озарилось восторгом. Улыбка скривила прекрасные губы. Она медленным, отчетливым движением отстегнула большой тяжелый маузер, висевший у нее на боку, прикрепила его к футляру, обратив в ружье, и бросила поводья лошади.
Комиссары смотрели на нее, и животный ужас выступил на лицах. Но никто не шевельнулся под ее мрачным взглядом. В нем эти слуги интернационала, еще вчера разрезавшие в этом самом селе живот священнику, вытянувшие оттуда кишку, прибившие ее гвоздем к телеграфному столбу и гонявшие и волочившие священника кругом столба до тех пор, пока он не вымотал всех своих кишок и не упал мертвый, - прочли свой приговор. В страшном блеске внезапно сузившегося зрачка они увидали высшую силу.
- Отойдите, господа, - тихо сказала баронесса караульным. - Не мешайте совершиться суду Бога.
На большой площади, в углу которой гомонила толпа пленных солдат-большевиков, в селе, по которому еще там и тут гремели выстрелы, ее слова прозвучали глубоко и четко.
Баронесса медленно, гибким женственным движением приложилась и, не сходя с коня, вдруг ставшего неподвижно, как статуя, выстрелила. Без стона рухнул стоявший дальше всех солдат, с идиотски напряженным лицом смотревший прямо на баронессу и не понимавший ничего.
Неторопливо следовали один выстрел за другим, пока не упали все двенадцать.
Баронесса, не спеша, сложила свой маузер, повесила его на бок, с тихим вздохом, подобным вздоху удовлетворенной страсти, подобрала поводья и, еще раз окинув потухшим, усталым взглядом убитых ею большевиков, шагом поехала по селу...»
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

Сообщение

БАРОНЕССА СОФИЯ де БОДЕ и КНЯЖНА ЧЕРКАССКАЯ

Краснов не участвовал в Ледяном походе и, следовательно, лично не мог знать Софию, даже внешность ее он описывает иначе, чем очевидцы. Возможно, поэтому он и вывел ее в романе под другим именем – баронессы Борстен.
Таким образом, Краснов лишь записал и приукрасил ходивший среди добровольцев слух об истории, превратившую миловидную баронессу де Боде в беспощадную убийцу красных.

В романе Виктора Ларионова «Последние юнкера» есть следующий отрывок:
«Однажды во второй взвод батареи явилась высокая, красивая девушка в кавалерийской шинели и сказала, что она – княжна Черкасская, что недавно большевики убили ее отца, мать и брата и что она хочет быть добровольцем, ездит отлично на лошади и стреляет без промаха. И вот в первых же боях она показала себя не только лихим, но и смышленым, распорядительным бойцом, способным понимать обстановку и командовать другими. Ее все полюбили, заботились о ней подчас трогательно, но, к сожалению, не могли удержать ее боевых порывов. Она как бы искала смерти... И нашла ее под Матвеевым курганом, когда два орудия, прикрывая отход пехоты перед сильнейшим противником, готовились уже бить картечью, а она, стоя во весь рост между орудиями, выпускала обойму за обоймой из карабина. Снежная пыль взметалась от пуль, воздух был насыщен свинцовым градом... Сраженная наповал, она упала на снег без стона, – прекрасная русская девушка, мстившая за свою семью и за поруганную родину. Имя ее чтилось в синодике Юнкерской батареи впоследствии в бригаде генерала Маркова».
Похоже, здесь мы видим исходный вариант истории, которую позже стали связывать с именем Софии де Боде.

В 1950-м году в Брюсселе русскими эмигрантами был открыт храм-памятник, на стенах которого разместили доски с именами погибших от рук большевиков. Список убитых составлялся без какой-либо системы, поэтому тут можно встретить и Императора Николая II, и крестьянина Тимофея Усикова, и «Л.-гв. 3-й стрелковый Его Величества полк». Есть на этих досках и такая надпись:

«Тамара Николаевна ДАВЫДОВА, рожд. кж. ЧЕРКАССКАЯ, старший фейерверкер 2-й конно-артиллерийской батареи Добровольческой армии. Пала смертью храбрых в бою у ст. Елизаветинской в 1918 г». (21)
В Первую мировую Тамара Черкасская служила в одном из женских батальонов, затем вступила в Добровольческую армию. Произошло это, если верить воспоминаниям В. Ларионова, после 9 декабря 1917 года.
По данным историка С. Волкова княжна Т.Н. Черкасская была убита 27 января 1918 года. (22) Со смертью ее связана столь же яркая история, как и с ее появлением среди белых.
Вот как описывает ее гибель другая женщина-воин Мария Бочарникова:
«Вахмистр конной разведки княжна Черкасская служила добровольцем в артиллерии. Под Новочеркасском, когда уже кругом кипел бой, её довенчивали с поручиком Давыдовым. «Скорее, скорее!» - торопили брачующихся. «Дайте довенчаться…» молили они. Обряд окончен. Сняв белое платье и драгоценности, занятые у полковой дамы, она, переодевшись в форму, вступила в бой и через три часа была осколком убита. Несчастный муж с горя чуть не лишился рассудка. Гроб при погребении везли на лафете».

Ее муж, Борис Антонович Давыдов, начальник команды разведчиков 1-й батареи, пережил ее почти на два года и умер от тифа 28 декабря 1919 в Кущевке под Ростовом. С местом гибели княжны сложнее – все источники указывают на окрестности Ростова или Новочеркасска, но точное место не ясно. Недалеко от Ростова есть небольшой поселок Елизаветинская, но он лежит в стороне от дорог и вряд ли мог стать ареной боев. Матвеев курган был занят большевиками 23 января, за 4 дня до гибели Тамары Черкасской. Скорее всего, она погибла где-то между Таганрогом и Ростовым, здесь в этот день проходила линия фронта. В интернете без ссылки на источник мне встречалось указание на станицу Синявскую, которая вполне подходит по местоположению.
Историю несчастной княжны после ее смерти молва связала с именем баронессы де Боде, попутно приукрасив различными подробностями. Такое случается.
Аватара пользователя
станичник
Старожил
Старожил
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Николай
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1293 раза
Поблагодарили: 2000 раз

Сообщение

джеккоп писал(а):
станичник писал(а):На мой взгляд Ленин был гений, последний Романов бездарность, красный террор был , но судя по тому сколько на ресурсах потомков аристократии, раскулаченных и прочих, можно понять что чекисты работали спустя рукава sarcastic , потомков пострадавших от советской власти и их ненависть понять можно, оне как подумают как бы жилось им если бы не революция, и злость к большакам просыпается в них необыкновенная :lol: а мне лично пох на прошлое , меня больше еп.... то что сейчас на данный момент происходит со страной, как то так. :Hi:
Гений в чем, в том что попросил денег на переворот? В том, что уничтожил 20 млн славян? Это человек, который ненавидел Россию и все русское, и за это его поддержали спонсоры, которые не хотели видеть Россию мировой державой. А ведь Россия уже выходила из первой мировой победительницей, не хватило времени, отобранного большевиками. А царя трогать не надо, нам известно какой мощи добилась империя Николая в то время, современная Россия до сих пор не может похвастаться теми показателями(Китай рулит!!!!!!!), а тогда все было, и цены были пипец какие низкие, и все было свое, а сейчас..? Была поговорка: был Никола дурачек(бля меня эти кликухи коммунякские достали, это они называли так царя), хлеб стоил пятачок, пришли коммунисты, нечего стало исты, а, как тебе это, и это сказал народ, недовольный большевиками, а религия, навязанная нам, тоже заслуживает отдельного разговора. У славян(у нас с тобой, если ты Русич), была своя религия, а евреи навязали нам свою, иудохристианство, и мы забыли свои корни и своих Богов, вот как. И меня, как и тебя, тоже больше е..т наше время, и, надеюсь, если что, мы станем под одни знамена, чтобы защитить нашу Родину. Да воспрянет Русь, да сгинут ее враги... ok
Гений хотя бы в том что он замутил революцию (у других до него не удавалось, бунты безжалостно подавлялись) мне допустим не известно насколько мощной была Россия до революции я в то время не жил , а нынешней пропаганде я не верю, бездарный царь проиграл все свои войны. Позорное поражение в Русско-японской войне спровоцировало протестные настроения, которые царь топил в крови кровавых воскресений1905-1907г. Проигрыш в первой мировой привел Россию к краху. Сдав позиции временному правительству и большевикам царь вверг Россию в пучину гражданской войны, революций и красного террора. По итогу, десятки миллионов своих подданных Николай второй отправил на убой... он и только он виноват в этом, а не какой то там Ленин. Относительно Русичей, дык это, я считаю себя казаком whbn со всеми вытекающими :lol: а Родину конечно будим защищать в случае чего, куды же мы денимси.
У медали две стороны,
У души человеческой тоже.
Так не надо её бередить,
И сидеть с обиженной рожей.
Прежде чем баламутить иную,
Ты в своей разберись сначала.
Чтоб очистить её от дерьма
Надо сил потратить не мало.
Аватара пользователя
станичник
Старожил
Старожил
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Николай
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1293 раза
Поблагодарили: 2000 раз

Сообщение

fosa писал(а):В СССР людей заведомо ограничивали во всем, благодаря занавесу! мы просто жили в невединии того, что есть что то лучшее, но для других людей, это лучшее было собрано в магазинах, "Березка" и других экзотических местах, отсутствие конкуренции, и сплошная манополия государства , не давали задуматся людям о завтрешнем дне! они его преподносили как и вчерашний день и позавчерашний, люди знали, что в любом случае они получат свою зарплату! не зависимо от того как они сделают свою работу! Насколько они делали свою работу, эти люди в СССР ,- я сужу по нынешнему состоянию оборудования на заводе где работаю! И за семь лет на заводе я понял только одно! Нихрена они не работали! И больше чем уверен ! многие не понимали что они делают и для чего!
Совсем не так давно, случай, (по сей день , на предприятии работают работники которые и монтировали оборудование при возведении предприятия)
В кратце, металический вывод из трубы, слесарю лет 50 ,- ему говорят что нужно пойти и надеть на вывод резиновый шланг и закрепить его хомутом! Приходит в цех мастер, картина маслом ,- шланг одет ! и прикручен проволкой! **()**
зовут слесаря, -Ты нах..проволкой завязал?? Тебе русским языком сказали хомут поставить!
На что он заявляет! За хомутом идти надо на склад, а я седня уже находился! Далее идет стена мата!
которую слесарь обрывает громким заявлением ,- Да какая разница! Мы всю жизь на заводе проволкой крутили! А вам щас хомуты подавай! Это за ним надо идти, потом идти за отверткой,намазать гайку смазкой! А если вдруг снимать придется? опять отвертку брать опять раскручивать! А проволку кусачками срезал и все!

Его пытаются парировать уже двое! Ты понимаеш что ты проволкой можеш порезать шланг?
На что звучит не менее убийственный ответ!,- купят новый них..я страшного! **()**

Ему обьясняют, что , что бы купить шланг! Нужно заказ сделать оплатить счет и так далее!
Банально сводится все к тому , что слесарь начинает произносить слова до боли знакомые каждому!

Это вы страну развалии! раньше на заводе всего было дох..я ! Эти шланги везде валялись! да их новыми на мусорку вывозили!

Ну коментарии излишне! **()**
Расдолбаев во все времена хватало , люди все разные, но думаю опыты у пятидесятилетнего слесаря хватило бы ,что бы не прорезать шланг, он похоже всю свою трудовую деятельность, щланги проволокой стягивал :lol: я работал при Социализме на БКМЗ г Белая Калитва , продукция выпускалась, условия для труда были на 5+ , все было по людски , слесарь же произнес правильные слова, страну нашу начиная с девяностых ,действительно развалили, разворовали, и приватизировали, всякие бенрезовские чубайсы и им подобная шушера до нижнего звена, при социализме запас прочности был cделан не плохой, до сих пор еще ездит техника по полям соц времен, работают электростанции ну и тд, а за двадцать с лишним лет демократической вакханалии, уекано и разрушено многое, единственно церквей понастроили , молись Ваня на здоровье да выдыхай. **()** :lol:
У медали две стороны,
У души человеческой тоже.
Так не надо её бередить,
И сидеть с обиженной рожей.
Прежде чем баламутить иную,
Ты в своей разберись сначала.
Чтоб очистить её от дерьма
Надо сил потратить не мало.
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

Сообщение

станичник писал(а):
джеккоп писал(а):
станичник писал(а):На мой взгляд Ленин был гений, последний Романов бездарность, красный террор был , но судя по тому сколько на ресурсах потомков аристократии, раскулаченных и прочих, можно понять что чекисты работали спустя рукава sarcastic , потомков пострадавших от советской власти и их ненависть понять можно, оне как подумают как бы жилось им если бы не революция, и злость к большакам просыпается в них необыкновенная :lol: а мне лично пох на прошлое , меня больше еп.... то что сейчас на данный момент происходит со страной, как то так. :Hi:
Гений в чем, в том что попросил денег на переворот? В том, что уничтожил 20 млн славян? Это человек, который ненавидел Россию и все русское, и за это его поддержали спонсоры, которые не хотели видеть Россию мировой державой. А ведь Россия уже выходила из первой мировой победительницей, не хватило времени, отобранного большевиками. А царя трогать не надо, нам известно какой мощи добилась империя Николая в то время, современная Россия до сих пор не может похвастаться теми показателями(Китай рулит!!!!!!!), а тогда все было, и цены были пипец какие низкие, и все было свое, а сейчас..? Была поговорка: был Никола дурачек(бля меня эти кликухи коммунякские достали, это они называли так царя), хлеб стоил пятачок, пришли коммунисты, нечего стало исты, а, как тебе это, и это сказал народ, недовольный большевиками, а религия, навязанная нам, тоже заслуживает отдельного разговора. У славян(у нас с тобой, если ты Русич), была своя религия, а евреи навязали нам свою, иудохристианство, и мы забыли свои корни и своих Богов, вот как. И меня, как и тебя, тоже больше е..т наше время, и, надеюсь, если что, мы станем под одни знамена, чтобы защитить нашу Родину. Да воспрянет Русь, да сгинут ее враги... ok
Гений хотя бы в том что он замутил революцию (у других до него не удавалось, бунты безжалостно подавлялись) мне допустим не известно насколько мощной была Россия до революции я в то время не жил , а нынешней пропаганде я не верю, бездарный царь проиграл все свои войны. Позорное поражение в Русско-японской войне спровоцировало протестные настроения, которые царь топил в крови кровавых воскресений1905-1907г. Проигрыш в первой мировой привел Россию к краху. Сдав позиции временному правительству и большевикам царь вверг Россию в пучину гражданской войны, революций и красного террора. По итогу, десятки миллионов своих подданных Николай второй отправил на убой... он и только он виноват в этом, а не какой то там Ленин. Относительно Русичей, дык это, я считаю себя казаком whbn со всеми вытекающими :lol: а Родину конечно будим защищать в случае чего, куды же мы денимси.


Станичник да когдаты избавишься от СВОЕЙ КОМСОРГОВСКОЙ ОТРЫШКИ #star# он же КАЗАКОВ УНИЧТОЖАЛ - НАЦИЮ, ЧТОЖ ТЫ ТАКОЙ С ТАКОЙ ЛОБОВОЙ БРОНЕЙ ТО , ПОДИ В КАЗАЧЕЙ ФОРМЕ ЛЕНИНУ ЕЩЕ НОЧАМИ ТЮЛЬПАНЫ НОСИШЬ :embarrassed:

НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ СТРАНЫ ЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК,
Изображение

Брат участвовал в подготовке убийства ГОСУДАРЯ .....
Не надо петь про его умственные способности, про гениальность .....
РАСШАТЫВАЮЩИЙ УСТОИ ГОСУДАРСТВА, ВНОСЯЩИЙ СМУТУ В УМЫ ГРАЖДАН ...... МАЛЕНЬКИЙ ПЛЕШИВЫЙ КОРТАВЫЙ ПОДСТРЕКАТЕЛЬ .....ПОСАДИЛ ЛИ ОН ДЕРЕВО, ПОСТРОИЛ ЛИ ОН ДОМ, ВОСПИТАЛ ЛИ ОН СЫНА ......ТАК НЕТ , СЕГО ПОДАЧИ ДОМА РУШИЛИ, СИРОТИЛИ ДЕТЕЙ...
ЭТОТ СТРАШНЫЙ ЧЕЛОВЕК МСТИЛ ЗА ПОВЕШЕННОГО БРАТА ПРЕСТУПНИКА .....ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ Станичник что по стране стоит десять тысяч памятников преступнику .....Мы боремся с ТЕРРОРИЗМОМ, и комиссии эти заседают на улицах ЖЕЛЯБОВА - недобитого БОМБИСТА

И это хорошо что все меньше и меньше детей ходит к его памятникам.
Вадим Зуйков
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев
Имя: вадим
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение

МАЛЕНЬКИЙ ПЛЕШИВЫЙ КОРТАВЫЙ ПОДСТРЕКАТЕЛЬ .....ПОСАДИЛ ЛИ ОН ДЕРЕВО, ПОСТРОИЛ ЛИ ОН ДОМ, ВОСПИТАЛ ЛИ ОН СЫНА ......ТАК НЕТ , СЕГО ПОДАЧИ ДОМА РУШИЛИ, СИРОТИЛИ ДЕТЕЙ...

Источник: Красный террор в России Очень понравилось! Маленький плешивый. что то они Русь осадили!
Аватара пользователя
станичник
Старожил
Старожил
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Николай
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1293 раза
Поблагодарили: 2000 раз

Сообщение

Станичник да когдаты избавишься от СВОЕЙ КОМСОРГОВСКОЙ ОТРЫШКИ #star# он же КАЗАКОВ УНИЧТОЖАЛ - НАЦИЮ, ЧТОЖ ТЫ ТАКОЙ С ТАКОЙ ЛОБОВОЙ БРОНЕЙ ТО , ПОДИ В КАЗАЧЕЙ ФОРМЕ ЛЕНИНУ ЕЩЕ НОЧАМИ ТЮЛЬПАНЫ НОСИШЬ :embarrassed:

НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ СТРАНЫ ЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК,
Изображение

Брат участвовал в подготовке убийства ГОСУДАРЯ .....
Не надо петь про его умственные способности, про гениальность .....
РАСШАТЫВАЮЩИЙ УСТОИ ГОСУДАРСТВА, ВНОСЯЩИЙ СМУТУ В УМЫ ГРАЖДАН ...... МАЛЕНЬКИЙ ПЛЕШИВЫЙ КОРТАВЫЙ ПОДСТРЕКАТЕЛЬ .....ПОСАДИЛ ЛИ ОН ДЕРЕВО, ПОСТРОИЛ ЛИ ОН ДОМ, ВОСПИТАЛ ЛИ ОН СЫНА ......ТАК НЕТ , СЕГО ПОДАЧИ ДОМА РУШИЛИ, СИРОТИЛИ ДЕТЕЙ...
ЭТОТ СТРАШНЫЙ ЧЕЛОВЕК МСТИЛ ЗА ПОВЕШЕННОГО БРАТА ПРЕСТУПНИКА .....ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ Станичник что по стране стоит десять тысяч памятников преступнику .....Мы боремся с ТЕРРОРИЗМОМ, и комиссии эти заседают на улицах ЖЕЛЯБОВА - недобитого БОМБИСТА

И это хорошо что все меньше и меньше детей ходит к его памятникам.[/quote]
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
laughter Эко вас коробит от моих постов :lol: кстати комсоргом я не был , форму так же не имею и не ношу, мне допустим интересно смотреть как на памятники Ленину, так и на памятники Николаю второму, правда ни одному из них я цветы под памятник не положу, они оба мне не по душе, хотя и тот и друг в своем роде личности которые сыграли в истории нашей страны ого го какую роль, так что на мой взгляд памятники должны стоять , тем более если памятники поставлены предыдущими поколениями . А Александр брат Ленина действительно был бомбистом, это факт. reader
У медали две стороны,
У души человеческой тоже.
Так не надо её бередить,
И сидеть с обиженной рожей.
Прежде чем баламутить иную,
Ты в своей разберись сначала.
Чтоб очистить её от дерьма
Надо сил потратить не мало.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Памятники ставят великим людям, за заслуги, ЗА ЧТО наставили памятники Ленину??? Что же он такого хорошего сделал для страны? За то что затеял переворот и развязал гражданскую войну? Это значит лет так через 20-30 в Донецке и Луганске нужно будет поставить памятник Порошенко ?
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
станичник
Старожил
Старожил
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Николай
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1293 раза
Поблагодарили: 2000 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а):Памятники ставят великим людям, за заслуги, ЗА ЧТО наставили памятники Ленину??? Что же он такого хорошего сделал для страны? За то что затеял переворот и развязал гражданскую войну? Это значит лет так через 20-30 в Донецке и Луганске нужно будет поставить памятник Порошенко ?
Как бы кто к нему не относился ,но этого человека боготворили рабоче крестьянские массы в двадцатом веке, Ленина долго еще будут помнить веках, потому что он и есть ВЕЛИКИЙ,хочется это кому нибудь или нет :lol: , смотрю как на Украине ушлепки крушат памятники великому вождю ,и понимаю что дай волю, и в России найдется немало полудурков недалеких, которые то же будут крушить и ломать , да наверное скоро до этого и дойдет, печально все это.
У медали две стороны,
У души человеческой тоже.
Так не надо её бередить,
И сидеть с обиженной рожей.
Прежде чем баламутить иную,
Ты в своей разберись сначала.
Чтоб очистить её от дерьма
Надо сил потратить не мало.

Вернуться в «Флуд»