История Каменска-Шахтинского

Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 30
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#21

Эти похороны на моем переулке были,гворят даже Жириновский приезжал,но я не видел,народу полная улица была, ели к дому пробрался.
И никакой он не бандюган был,он был спиртовик,барыжил просто спиртом для того времени по крупному.[/quote]

Да, Дима, Вольфович на похороны приезжал, т.к. Юру он знал. Говорил в прощальной речи хорошие, теплые слова.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.


Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 30
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#22

Послушник писал(а):
ser222 писал(а): один день город под полной властью уголовников
Что ж, угадывается перо хорошего журналиста, писателя. Только смею вас уверить, про полную власть уголовников того дня, слышу впервые. Хотя эти события мне знакомы не по наслышке. И не для кого не секрет, что пышные похороны, это прежде всего растерянность местной администрации перед приездом столь не ординарной личности как Жириновский . Превратившего похороны в нечто большее, поскольку хоронили члена ЛДПР, пусть даже и рядового. Город жил своей жизнью, и про "хоронил весь город" это писательский прием, иначе и читать не будут. Так же как и о 800 млн. Я слышал о 8. ;-)
Николай, совершенно верно. А тут - один мудак-писака написал, а люди теперь переписывают здесь эту хрень.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 30
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#23

termintor писал(а): А разбился он перед Бородиновским мостиком!
Помню 90е!
Всё правильно описано.
Нормальной власти не было, все ссали и поклонялись бандюкам.
Я прекрасно помню как нужно было себя вести и что говорить если чо.
Но время смывало и не такое!
Перед жопариновским мостиком он разбился! Херню не неси, Паша. Погиб Юра на дороге, ведущей из Чистоозерного. Там памятник стоит ему в виде огромного гранитного валуна с его портретом. И бандюком он никогда не был.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 30
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#24

ser222 писал(а):
Владимир121 писал(а): Уважаемый, не пишите всякую хрень
Я всего лишь привел статью которая была в газете от 1995 года и автор указан тоже
Сергей, так не надо писать про людей, которых Вы не знали (и не знаете) и называть их бандюками и уголовниками ay ay ay
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19759
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15868 раз
Поблагодарили: 12768 раз
Контактная информация:

#25

Владимир121 писал(а): И бандюком он никогда не был.
Батя в то время делал ремонты многим с "офиса" на Гагарина. По его рассказам был он очень положительный и простой в общении человек
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 30
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#26

Admin писал(а): Владимир121, Желтая пресса была всегда :lol: Да и сказочники тоже. И ведь многие верят
Игорь, согласен. Но ведь тот, кто не был участником тех событий, может и вправду поверить в эту хрень, читая всю эту бредятину! А между тем, никто из нас не был уголовниками :embarrassed: Парни занимались спортом, коммерцией и просто не давали себя в обиду. Только и всего.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Репутация: 47
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

#27

коммерцией и просто не давали себя в обиду. Только и всего.
ну да жулики одно , бритые другое . главное что не стало как в чикаго
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#28

Значит это другой.
Но я точно помню что кто то из бандюков разбился перед Бородиновским мостиком.
Да по любому устраивать из похорон шоу на весь городок обычный перебор в стиле 90х.
Когда весь город сидел без денег и каждый выкручивался как мог, я работал на трёх работах и мне ни хрена не хватало, а тут такое, плеваться до сих пор охота каким бы он хорощим человеком не был.
А ещё я прекрасно помню что ни одна нормальная девчёнка в Каменске даже не посмотрит в твою сторону пока не будет знать под кем ты ходишь и на кого шестеришь, на всяких малолетних тусах разговоры шли только о бандюках и сферах влияния, зарплаты прокручивались через псевдо банки, мы челночили на Украину и торговали игрушками на долбаном рынке, кроссовки разваливались через неделю, и в любой момент всё что здобывалы могло и превращалось в фантики, мне выбили глаз через пол года я получил страховку за потерю органа, мне не хватило даже на пачку примы!
И всё это не без участия "замечательных" парней бизнесменов от администрации и их качков в трениках.
К стати о качках.
Двоюродный брат затащил меня на ФОЦ где я успешно "катал штангу по полу" 9 месяцев.
Все бандюки заходя в спортзал превращались в обычных добродушных парней.
Вот только потом стали пропадать.
Брат успел свалить на севера по той же причине.
В общем слово 90е для меня звучит как позор, безславие и .......
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 30
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#29

termintor писал(а): Значит это другой.
Но я точно помню что кто то из бандюков разбился перед Бородиновским мостиком.
Да по любому устраивать из похорон шоу на весь городок обычный перебор в стиле 90х.
Когда весь город сидел без денег и каждый выкручивался как мог, я работал на трёх работах и мне ни хрена не хватало, а тут такое, плеваться до сих пор охота каким бы он хорощим человеком не был.
А ещё я прекрасно помню что ни одна нормальная девчёнка в Каменске даже не посмотрит в твою сторону пока не будет знать под кем ты ходишь и на кого шестеришь, на всяких малолетних тусах разговоры шли только о бандюках и сферах влияния, зарплаты прокручивались через псевдо банки, мы челночили на Украину и торговали игрушками на долбаном рынке, кроссовки разваливались через неделю, и в любой момент всё что здобывалы могло и превращалось в фантики, мне выбили глаз через пол года я получил страховку за потерю органа, мне не хватило даже на пачку примы!
И всё это не без участия "замечательных" парней бизнесменов от администрации и их качков в трениках.
К стати о качках.
Двоюродный брат затащил меня на ФОЦ где я успешно "катал штангу по полу" 9 месяцев.
Все бандюки заходя в спортзал превращались в обычных добродушных парней.
Вот только потом стали пропадать.
Брат успел свалить на севера по той же причине.
В общем слово 90е для меня звучит как позор, безславие и .......
Как "позор" и "безславие" (сохранено в редакции автора) слово "90е" звучит для того, кто, как ты написал, под кем-то ходил и шестерил, а для нормальных парней это обусловленный некоторыми особенностями политической обстановки в стране и состояния её экономического развития определенный исторический период. Как-то так.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Аватара пользователя
ser222
Новичок
Новичок
Сообщений: 41
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Репутация: 3
Имя: Сергей
Местонахождение: Каменск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 68 раз

#30

Центральный городской пляж. История. Каменск
А знаете ли вы о том, что в начале XX века пляж был раздельный — для женщин и мужчин, а еще о том - что одним из главных достоинств каменского пля­жа был светлый, крупный, намытый сотнями, тысячами лет речной песок?...

Пляж на берегу Донца не менял своего местоположения с конца XIX века, с того времени, когда жители ста­ницы Каменской стали использовать участок берега реки, примыкающий к станице, не для водопоя и купания ло­шадей, а для отдыха. В начале XX века пляж был раздельный — для женщин и мужчин. Вдоль берега стояли длинные скамейки и были раздевалки. После ре­волюции пляж стал общим. Ни скаме­ек. ни раздевалок.

В 30-х годах появи­лись грибки, раздевалки, аттракционы, киоски для продажи воды и морожено­го. Одним из главных достоинств пля­жа был светлый, крупный, намытый сотнями, тысячами лет речной песок. В первые послевоенные годы в связи с большими объемами строительства в городе песок с пляжа почти весь был вывезен. Впоследствии песок завози­ли из разных карьеров, но качество его значительно уступает прежнему.

Источник: https://vk.com/istoriya_kamenska
Автор: Анатолий Лобода, "Весь Каменск".
Вложения
История Каменска-Шахтинского - 1975 г. Городской пляж на Северском Донце.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ростовская область»