Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Подземные ходы под Каменском.

Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

Сообщение

Владимир121 писал(а):
Bukiy писал(а):Мысленно пробежался по " рыгинским пещерам" ,интересно ,где это могло быть? Неужели в балке? Если только в районе Южного.!?
Андрюха, какой Южный?! Это в районе винно-водочного завода. Я был маленьким, когда этот вход еще частично существовал, и я его видел.
Всё верно круча по винноой , точнее овощебаза была. От неё вниз , но мусором закидали так что кто копать соберётся работы много, я по детству один вход помню и под ним в горячке затончик был мы там и купались и пескарей ловили.
Игорь пущай во дворе шурфит . могёть и нарвётся.Ещё знаю по набережной , но там во двор не пустят.


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Да, по ходу он под моим домом и проходит. Во дворе земля после полива сильно в одном месте просела. И в погребе старом земля просела, да и трещине по стене погреба пошла.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Сообщение

Да ,вспомнил,говорил мне один чел,это возле старинной трехэтажки,ну да возле ликерки!
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3172 раза
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

Похоже что от подземного хода осталось одно название. Что косвенно подтверждает ИГОРЬ :!. Время, главный враг поисковиков.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
saxer
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: Александр

Сообщение

был бы у меня там участок то перекопал бы все )) слава богу за коп на своей собственности (земле) никто не может даже слова сказать. правда не глубже 5 метров по закону, но никто не пустит к себе в огород с линейкой.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3172 раза
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

saxer писал(а):был бы у меня там участок то перекопал бы все )) слава богу за коп на своей собственности (земле) никто не может даже слова сказать. правда не глубже 5 метров по закону, но никто не пустит к себе в огород с линейкой.
Очень многие серьезные находки случаются без всякой логики, случайно. Так например была открыта "терракотовая армия". Копайте! подземныйч ход может и не найдете, но что все равно будет. главное вера в успех. ;-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

Сообщение

На старом фото два выхода , что внутри и как он укреплён никто не знает .У кума во дворе , набережная, дед его подвал рыл . Попал на ход подземный выложен арочным методом на сухую камень пластушка. Кирпичём поставил перегородки и в добавок проармировал , получил свой погреб и монету нашёл , когда строение своё делал , кум как то показывал . римская и состояние хорошее , вот если он её не продал покажу на фото , а может и самому заиметь её захочется , вот запамятовал я как то за монету , а вы напомнили спасибо , завтра пробью инфу
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3172 раза
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

КонНик писал(а):На старом фото два выхода , что внутри и как он укреплён никто не знает .У кума во дворе , набережная, дед его подвал рыл . Попал на ход подземный выложен арочным методом на сухую камень пластушка. Кирпичём поставил перегородки и в добавок проармировал , получил свой погреб и монету нашёл , когда строение своё делал , кум как то показывал . римская и состояние хорошее , вот если он её не продал покажу на фото , а может и самому заиметь её захочется , вот запамятовал я как то за монету , а вы напомнили спасибо , завтра пробью инфу
Ничего удивительного, на набережной были торговые ряды. И где, как не среди торгового люда может "закатиться" римская монетка. Кроме этого, опять же по статистике наиболее активная часть коллекционеров- это лавочники и военные. Часто делали в подвалах ледники. особенно те, кто торговал мясом. Мясо в период забоя с Украины доставляли пешим ходом. Вот эти подвалы были укреплены основательно. И сейчас можно найти в районе "весовой" , по Мусина, остатки такого кирпича на приличной глубине. Кроме того, известно, что под землей находиось хранилище зерна, которое перегружали на баржи. Набережная, в плане поиска, место очень интересное.
А ход в районе вин.завода, не был укреплен совсем. голые глинистые стены. :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Утром вышел вы гулять собаку, смотрю :eek1: ....
Подземные ходы под Каменском. - DSC00007.jpg
Подземные ходы под Каменском. - DSC00008.jpg
Подземные ходы под Каменском. - DSC00016.jpg
Подземные ходы под Каменском. - DSC00018.jpg
Провал земли у меня на участке, я понял сразу что подземный ход который шёл из Рыгинской балки начал обваливаться и как раз на моём участке **()**
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15964 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Копай Игорь, вдруг там клад sunduk :lol:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Вернуться в «Ростовская область»