Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Каменск-Шахтинский ... "Взгляд в прошлое"

Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

Юрий Беляев писал(а): 09 окт 2019, 19:41:57 Стряхнём пыль с форума :)
Это точно не Старая Станица, такой четкой планировки улиц там не было, да и высоких сооружений с которого снято фото там в 1918 году не могло быть. Конечно фото Каменска, вдали вероятно Донец. Интересна группа домов на переднем плане, огороженная общим забором и рядом четкий перекресток - все это вероятно можно найти на аэрофотосъемке времен войны. Возможно это перекресток нынешних Коммунистического и Кирова?


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

г. Каменск, 1932 год
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  -  имени-1.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

Admin писал(а): 21 окт 2019, 18:23:25 г. Каменск, 1932 год
Стена здания мне напоминает дом с красивыми арками на последнем этаже, расположенный правее крутого спуска в парк Маяковского, возможно именно в нем располагался в 1932 году Дом отдыха в котором отдыхали эти люди, место очень располагает - рядом Донец с лодочной станцией и парк. В 50-х годах в этом здании располагалось женское общежитие и магазин Хлеб на первом этаже.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

UNST, Очень похоже
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

Admin писал(а): 22 окт 2019, 20:39:16 UNST, Очень похоже
Уважаемый Админ, уважаемые коллеги меня очень расстраивает низкая активность участников форума в желании поделиться старыми фотографиями Каменска- дорогого мне города в котором я родился и окончил 3 школу в далеком 1968 году. Все свои фото с видами города, Донца и т.д. выложил здесь, а также в ЭтоРетро и Одноклассниках - всего около сотни фото - больше у меня ничего не осталось. Прошу Вас уважаемые коллеги, особенно тех кто живет в Каменске оживить форум - просмотреть свои фото , также по возможности фотоальбомы своих соседей, друзей , сослуживцев и т.д.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2638
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3171 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

UNST писал(а): 01 ноя 2019, 22:20:06 меня очень расстраивает низкая активность участников форума в желании поделиться старыми фотографиями Каменска-
Уважаемый UNST, Михаил ! Низкая активность, не из за нежелания делиться фото, а из за банального отсутствия таковых. Низкий вам поклон за ваши труды и старания по поиску и знакомству нас с прошлым. Ретро фотографии Каменска меня привлекали всегда, но ответить взаимностью не могу. А вот ваши заметки и других "завсегдатаев" этой странички стараюсь не пропустить. Вы закончили школу в 68 , я в 69. Вы учились в 3 школе, я в 4. Но так сложилось что у вас фото в пределах сотни. - а у меня всего 2 шт. :embarrassed: Забегаю на форум и смотрю, нет ли сообщений в теме " взгляд в прошлое".
С уважением к вам , и к форуму. smile477
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

У меня в домашнем архиве, очень мало подобных фото. Всё что было уже выложил. В основном выкладываю найденные в сети на различных сайтах, аукционах, откровенно говоря тырю у других а другие потом у меня :) Есть у меня ещё одна задумка по истории, почти год пытаюсь воплотить но знаний не хватает.
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

Юрий Беляев писал(а): 02 ноя 2019, 18:33:08 У меня в домашнем архиве, очень мало подобных фото. Всё что было уже выложил. В основном выкладываю найденные в сети на различных сайтах, аукционах, откровенно говоря тырю у других а другие потом у меня :) Есть у меня ещё одна задумка по истории, почти год пытаюсь воплотить но знаний не хватает.
Юрий! Может поделитесь Вашей задумкой, хотя бы в общих чертах? И еще - может стоит просмотреть альбомы и коробки со старыми фото своих соседей и сослуживцев под любым предлогом, ведь исторические фото Каменска, том числе дореволюционного периода и довоенные могут находится забытыми у Вас за стеной. Вообще наш город какой то заколдованный в части исторических фото, в сети скорее найдешь фото какой-нибудь деревни. Да что там говорить фото старой Лихой в сети больше чем Каменска.
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

UNST писал(а): 03 ноя 2019, 13:11:03
Юрий Беляев писал(а): 02 ноя 2019, 18:33:08 У меня в домашнем архиве, очень мало подобных фото. Всё что было уже выложил. В основном выкладываю найденные в сети на различных сайтах, аукционах, откровенно говоря тырю у других а другие потом у меня :) Есть у меня ещё одна задумка по истории, почти год пытаюсь воплотить но знаний не хватает.
Юрий! Может поделитесь Вашей задумкой, хотя бы в общих чертах? И еще - может стоит просмотреть альбомы и коробки со старыми фото своих соседей и сослуживцев под любым предлогом, ведь исторические фото Каменска, том числе дореволюционного периода и довоенные могут находится забытыми у Вас за стеной. Вообще наш город какой то заколдованный в части исторических фото, в сети скорее найдешь фото какой-нибудь деревни. Да что там говорить фото старой Лихой в сети больше чем Каменска.

Мне проще так файл прислать, проект в пдф формате. Пока светить в сети не хотелось бы, могу выслать на почту, если кто из форумчан желает ознакомиться то пришлю. Подумаем как реализовать. Может отдельную тему создадим по нему.
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...
Аватара пользователя
Faza
Новичок
Новичок
Сообщений: 42
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Имя: Sergei
Местонахождение: Белая Калитва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение

UNST писал(а): 01 ноя 2019, 22:20:06
Admin писал(а): 22 окт 2019, 20:39:16 UNST, Очень похоже
Уважаемый Админ, уважаемые коллеги меня очень расстраивает низкая активность участников форума в желании поделиться старыми фотографиями Каменска- дорогого мне города в котором я родился и окончил 3 школу в далеком 1968 году. Все свои фото с видами города, Донца и т.д. выложил здесь, а также в ЭтоРетро и Одноклассниках - всего около сотни фото - больше у меня ничего не осталось. Прошу Вас уважаемые коллеги, особенно тех кто живет в Каменске оживить форум - просмотреть свои фото , также по возможности фотоальбомы своих соседей, друзей , сослуживцев и т.д.
Есть хороший ресурс сайт госкаталог. Все музеи страны сейчас обязаны оцифровывать свои запасники и загружать туда. Уже выкладывал фото найденные там. Отслеживайте через поиск появление новых экспонатов. Вот недавно добавленные из Старочеркасского музея.
Ищите следы старых фото-кружков, тех, кто там занимался, вот у кого кладезь снимков может быть. А так же бывших фото-корреспондентов местных газет, архивы предприятий, старые подшивки газет.
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - .Каменск, церковь Рождества Христова, 1950-е гг..jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - .Каменск, церковь Рождества Христова.1.jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - .Калитвенская, Успенская церковь.jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - .Волченский, Троицкая церковь.jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - .Лихой, Георгиевская церковь, 1950-е гг..jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - .Лихой, Георгиевская церковь.jpg

Вернуться в «Старинные фотографии»