Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Каменск-Шахтинский ... "Взгляд в прошлое"

Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

Сообщение

очень интересна , в Москве где живёшь


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Площадь Труда, на обоих фотоснимках на танке отсутствует пробоина :embarrassed:
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - wQwRh-eeSE.jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - X0n_zRoJtNk.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

Admin писал(а): Площадь Труда, на обоих фотоснимках на танке отсутствует пробоина :embarrassed:
Не могу понять, зачем нужно замазывать лица на старых фото? Этим как бы, на мой конечно субъективный взгляд, люди изображенные на фото как бы вырываются из истории, зачем? Все равно через 40-50 лет никто не узнает в ребенке сегодняшнего взрослого - если причина в этом.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

UNST, Не ко мне, я такие нашел :embarrassed:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

UNST писал(а): По поводу постамента, как я понял он полый внутри - если кирпич из которого он сложен дореволюционного периода, это легко определить , то возможно это остатки старого, дореволюционного водопровода или канализации от большого, кирпичного дома , развалины которого я описывал ранее - эти привычные для нас коммунальные удобства существовали и до революции и домах правящего класса. И конечно искать старые фото, их очень мало, такое впечатление что история Каменска мало кому интересна - это печально...
А как отличить советский кирпич от дореволюционного? Я в этом не эксперт. Сегодня смотрел, кирпич имеет зернистую структуру. На одном имеется какой то штамп но разглядеть не смог. Диаметр самого кольца метра два точно.
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - .jpg
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Эта открытка наверно есть. Стырил с онлайн аукциона в лучшем качестве.
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - pokrovskaja_cerkov_stanica_kamenskaja_kamensk_shakhtinskij_rostov_oblast_izdanie_e_v_kulakova.jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - pokrovskaja_cerkov_stanica_kamenskaja_kamensk_shakhtinskij_rostov_oblast_izdanie_e_v_kulakova (1).jpg
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

Юрий Беляев писал(а):
UNST писал(а): По поводу постамента, как я понял он полый внутри - если кирпич из которого он сложен дореволюционного периода, это легко определить , то возможно это остатки старого, дореволюционного водопровода или канализации от большого, кирпичного дома , развалины которого я описывал ранее - эти привычные для нас коммунальные удобства существовали и до революции и домах правящего класса. И конечно искать старые фото, их очень мало, такое впечатление что история Каменска мало кому интересна - это печально...
А как отличить советский кирпич от дореволюционного? Я в этом не эксперт. Сегодня смотрел, кирпич имеет зернистую структуру. На одном имеется какой то штамп но разглядеть не смог. Диаметр самого кольца метра два точно.
В советское время кирпичные заводы были нацелены в основном на план любой ценой из-за этого страдало качество и самого кирпича и сырья из которого его производили. Клейма не ставили, за исключением небольшой цифры в торце - номер завода и то не всегда. Дореволюционный кирпич, как правило более качественный имеет ровные грани сделан из качественного сырья и в основном с клеймом, недаром владельцы небольших заведений покупают его за приличные деньги и используют в интерьере, в общем в сети полном разнообразных сведений о кирпиче.
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

UNST писал(а):
Юрий Беляев писал(а): А кто помнит чем это было? Не помню спрашивал ли. В Маяке возле трансформаторной будки на входе в переулок Дачный.
Юрий! Это сооружение, к сожалению в памяти не сохранилось, но хотелось бы узнать, судя по фото оно кирпичное, кирпич советского времени или дореволюционный - это легко определить. Скульптуры на пьедестале помню только по сторонам главной алееи. В глубине парка помню только развалины большого кирпичного дома, одни стены , без пола и потолка, внутри дома росли деревья, развалины этого дома находились слева от главной алееи, метров 10-15 за фонтаном , немного левее , там где проходит граница искусственного холма, на котором стоит ДК Маяковского. В начале 60-х годов этих развалин уже не стало.
Не эти развалины имеете ввиду?
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - 1.jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - 2.jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - 3.jpg
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

Юрий Беляев писал(а):
UNST писал(а):
Юрий Беляев писал(а): А кто помнит чем это было? Не помню спрашивал ли. В Маяке возле трансформаторной будки на входе в переулок Дачный.
Юрий! Это сооружение, к сожалению в памяти не сохранилось, но хотелось бы узнать, судя по фото оно кирпичное, кирпич советского времени или дореволюционный - это легко определить. Скульптуры на пьедестале помню только по сторонам главной алееи. В глубине парка помню только развалины большого кирпичного дома, одни стены , без пола и потолка, внутри дома росли деревья, развалины этого дома находились слева от главной алееи, метров 10-15 за фонтаном , немного левее , там где проходит граница искусственного холма, на котором стоит ДК Маяковского. В начале 60-х годов этих развалин уже не стало.
Не эти развалины имеете ввиду?
Развалины о которых я упоминал были расположены вблизи холма, на котором построен ДК Маяковского, приблизительно в дальней точки этого холма если считать от главной аллеи парка, в начале 60-х годов развалин уже не стало. Стены были сложены из кирпича очень красиво с выступами и узорами, стены были толстыми, возможно дом был не одноэтажным. Я не могу определить по фото где оно снято без общего плана .
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

1959 год
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - 2015-10-01_194449.jpg
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...

Вернуться в «Старинные фотографии»