Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Каменск-Шахтинский ... "Взгляд в прошлое"

Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2638
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3171 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

UNST писал(а): остаюсь при своем мнении, что на фото не Каменск.
Воля ваша. Пусть и не Каменск, для вас. Изображение
Но мои родители часто ходили гулять в парк Маяковского. И пожалуй самое главное место досуга было именно в этом парке. Не в пример сегодняшнему положению. Вот и сейчас. конкурс по благоустройству города выиграла набережная. т.е. "Венеция". О МАяковском остаются воспоминания разве что, только по фоткам. Каменск. Каменск, куда ж ему деваться. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

UNST, Ну если в средине парка это развалены этого фонтана, как мне кажется, то он довольно далеко от спуска.

Вот где то тут https://yandex.ru/maps/11043/kamensk-sh ... 3&rtt=auto
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

А кто помнит чем это было? Не помню спрашивал ли. В Маяке возле трансформаторной будки на входе в переулок Дачный.
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - DSCN1467.jpg
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2638
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3171 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

Юрий Беляев писал(а): А кто помнит чем это было?
Трудно сказать, вполне возможно какой то ансамбль из пионеров, вернее остатки фундамента. По закоулкам парка было много разнообразных "архитектурностей". Как правило народ гулял по центральным аллеям, отсюда и малое количество фото подтверждений. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

fosa писал(а): Каменск , это , остатки фонтана то на месте так и стоят , только зарасли , в прошлом годе там прогуливался на велике !
Уважаемый коллега, я примерно с 1955 по 1968 год, в тот далекий год я уехал из Каменска, постоянно летом можно сказать ежедневно, бывал в парке Маяковского, знал там каждую тропинку. Фонтан находился с левой стороны главной аллеи парка, примерно в 3-5 метрах от нее, сразу после того как главная аллея после своего крутого спуска примет горизонтальное положение. Перед фонтаном метров в пяти находился бетонный открытый колодец, из которого торчали пять или шесть сосков из которых постоянно лилась водопроводная вода для питья, после рыбалки, возвращаясь домой на велосипедах, мы всегда там останавливались, чтобы напиться. Последний раз я был в Каменске десять лет назад - на месте фонтана и колодца была ровная площадка, а чуть далее валялись остатки каково то атракциона.
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

Юрий Беляев писал(а): А кто помнит чем это было? Не помню спрашивал ли. В Маяке возле трансформаторной будки на входе в переулок Дачный.
Юрий! Это сооружение, к сожалению в памяти не сохранилось, но хотелось бы узнать, судя по фото оно кирпичное, кирпич советского времени или дореволюционный - это легко определить. Скульптуры на пьедестале помню только по сторонам главной алееи. В глубине парка помню только развалины большого кирпичного дома, одни стены , без пола и потолка, внутри дома росли деревья, развалины этого дома находились слева от главной алееи, метров 10-15 за фонтаном , немного левее , там где проходит граница искусственного холма, на котором стоит ДК Маяковского. В начале 60-х годов этих развалин уже не стало.
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

Admin писал(а): UNST, Ну если в средине парка это развалены этого фонтана, как мне кажется, то он довольно далеко от спуска.

Вот где то тут https://yandex.ru/maps/11043/kamensk-sh ... 3&rtt=auto
Нет, уверяю Вас, на месте фонтана ровная площадка , десять лет назад , когда я был в Каменске , видел лично - ошибиться не мог никак.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

UNST писал(а): Нет, уверяю Вас, на месте фонтана ровная площадка , десять лет назад , когда я был в Каменске , видел лично - ошибиться не мог никак.
Да это я перепутал с постаментом что выставил Юрий
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

UNST писал(а):
Юрий Беляев писал(а): А кто помнит чем это было? Не помню спрашивал ли. В Маяке возле трансформаторной будки на входе в переулок Дачный.
Юрий! Это сооружение, к сожалению в памяти не сохранилось, но хотелось бы узнать, судя по фото оно кирпичное, кирпич советского времени или дореволюционный - это легко определить. Скульптуры на пьедестале помню только по сторонам главной алееи. В глубине парка помню только развалины большого кирпичного дома, одни стены , без пола и потолка, внутри дома росли деревья, развалины этого дома находились слева от главной алееи, метров 10-15 за фонтаном , немного левее , там где проходит граница искусственного холма, на котором стоит ДК Маяковского. В начале 60-х годов этих развалин уже не стало.
Да, кирпичное. Сквозь щели видно что набито землёй, значит было полое внутри. Клумба или маленький фонтан может быть, интересно фото найти.
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

Admin писал(а):
UNST писал(а): Нет, уверяю Вас, на месте фонтана ровная площадка , десять лет назад , когда я был в Каменске , видел лично - ошибиться не мог никак.
Да это я перепутал с постаментом что выставил Юрий
По поводу постамента, как я понял он полый внутри - если кирпич из которого он сложен дореволюционного периода, это легко определить , то возможно это остатки старого, дореволюционного водопровода или канализации от большого, кирпичного дома , развалины которого я описывал ранее - эти привычные для нас коммунальные удобства существовали и до революции и домах правящего класса. И конечно искать старые фото, их очень мало, такое впечатление что история Каменска мало кому интересна - это печально...

Вернуться в «Старинные фотографии»