Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Каменск-Шахтинский ... "Взгляд в прошлое"

Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

На трибуне болельщики - идет матч.
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - IMG_20160606_0002.jpg
Такие были инвалидные коляски.
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - IMG_20160606_0004.jpg
Запорожец первой модели.
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - IMG_20160606_0009.jpg
Школьницы идут в 3-ю школу. Сейчас у них наверное такие же внуки.
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - IMG_20160606_0016.jpg
За работой по благоустройству.
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - IMG_20160606_0018.jpg
50 лет прошло, а таких УАЗов-буханок везде навалом.
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - IMG_20160606_0024.jpg


Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

Собрал несколько фото, они все 1967 года, прошу коллег также присоединиться и собирать историю Каменска.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19779
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15986 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

UNST писал(а): Собрал несколько фото, они все 1967 года, прошу коллег также присоединиться и собирать историю Каменска.
С удовольствием. Завтра переберу старые фотографии, может и всплывет где то историческое место города.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

КонНик писал(а): Игорь на третьем фото напротив этих караичев и был 78-й дом.
Нет, 78 дом стоял строго на углу Коммунистического переулка и улицы Халтурина.
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

В этом доме 50 лет назад я жил. Он стоял рядом с домом 78, дворы были смежные. Левее был большой фруктовый сад с грушами, черешней-белый налив, он принадлежал дому 82, который стоял на углу с улицей Желябова под большой акацией, около которой лежал огромный камень.
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - 1394290896081.jpg
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

Admin писал(а): И еще немного о стадионе "Прогресс"

Скульптура у центрального входа ан стадион, 1967 год

Стадион ПрогрессОктябрь 1967.jpg

Вид, откуда даже не скажу ... может кто в курсе?

photo_1427313535.jpg

Дорога рядом со стадионом, забор уже не тот

1424283616051.jpg

Ну и последнее .. Каменский «Прогресс» — чемпион Ростовской области по футболу 1961 год.

Южная трибуна стадиона "ПРОГРЕСС"

photo_1427317385.jpg
По поводу фото стадиона Прогресс с подписью - Вид, откуда даже не скажу...может кто в курсе? Это фото снято с парашютной вышки, которая была сооружена на стадионе в первой половине 50- годов. Эта вышка в свое время, до второй половины 60-х пользовалась большой популярностью. Я со своими друзьями детства помогал отстегивать приземлившихся парашютистов. Некоторым не хватало массы тела и они зависали высоко от земли, тогда работники, обслуживающие вышку толкали вверх противовес и парашютист достигал земли. Смелости хватало не всем, постояв в парашютных лямках у края площадки, они спускались вниз по лестнице. Я несколько раз, мне тогда было лет 10-12, поднимался на самый верх, когда прыжков не было, это было достаточно утомительно, вследствие чего я думаю, что фотограф, сделавший этот кадр, наверняка заснял еще несколько видов, утомительно же преодолеть столько ступенек ради единственного снимка, поэтому я надеюсь, что в дальнейшем появятся еще несколько снимков с вышки в разные стороны. Теперь о самом снимке - стадион только что построен, еще нет восточной и южной трибун - их построили позднее в начале 60-х, отсутствуют мачты освещения, они были установлены в 1965 году. Хорошо помню первое включение освещения на стадионе в середине 2 тайма, какой был восторг болельщиков, крики и аплодисменты не смолкали с минуту, как будто наш Прогресс забил гол. C тех пор матчи стали начинать позднее, чтобы болельщики успевали прийти после работы. На фото, сразу за Западной трибуной просматривается Коммунистический переулок, если просмотреть его справа на лево то увидем, что вверх идет улица Халтурина, на правой стороне которой виден забор 3-й школы,на противоположной стороне улицы Халтурина виден угловой дом 78 по Коммунистическому переулку, затем дом 80, это дом моего детства, далее длинный забор из камня за которым был фруктовый сад и одноэтажный дом 82, стоявший под огромной акацией, под которой лежал большущий камень.
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

Сообщение

Стадион напротив школы это постоянно закройте окна , а потом мы на футбол десяти копеек нет и по стенке , и сетка в солидоле , и галстук потом стирал в фонтанчике водой , а толку мало , и дома ремнём от отца по мягкому месту.
Вопрос учителей помните , кто у вас был .
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

В разделе Неизвестная война выложены несколько аэрофотоснимков немецких летчиков времен войны но такого нет. Этот снимок я нашем на сайте города Миллерово. В центре снимка, на месте будущего стадиона Прогресс пока еще городское кладбище, пересекаемое множеством тропинок, в том месте, где в кладбище упирается улица Халтурина, на его территории находится какое то здание, вероятно часовня. Вдоль кладбища проходит нынешний Коммунистический переулок, тогда он назывался Буденовский. Хорошо видна 3-я школа, в то время она называлась 4-я. За улицей Халтурина хорошо виден дом 78, далее 80 и на пересечении с улицей Желябова дом 82. Если пройти по улице Спортивной, то недалеко от железной дороги увидим Каменский пивзавод. В конце улице Орджоникидзе просматривается вокзал который в скором времени, будет уничтожен. На другой стороне кладбища хорошо видна площадь Труда - можно различить Дом офицеров по круглому фасаду, педучилище. Напротив просматривается Христорождественская церковь. Если дать максимальное увеличение и присмотреться то в центре виден памятник на Братской могиле красноармейцев, погибших в Гражданскую войну.
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - 7694397.jpg
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

КонНик писал(а): Стадион напротив школы это постоянно закройте окна , а потом мы на футбол десяти копеек нет и по стенке , и сетка в солидоле , и галстук потом стирал в фонтанчике водой , а толку мало , и дома ремнём от отца по мягкому месту.
Вопрос учителей помните , кто у вас был .
Директор , которого все боялись был Скоробогатько, завуч Пшебельская, классным руководителем в 8 классе был учитель химии Виктор Иванович Котов - его все уважали. Учителем математики была Чкалова Мария Тихоновна - она очень нас гоняла, заставляла учить свой предмет за что ей большое спасибо. Английский вела Светлана Григорьевна Дурман, Классным руководителем в 9 и 10 классах была учитель физкультуры Валентина Гавриловна Каменская, потом она видимо вышла замуж и сменила фамилию.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19779
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15986 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

UNST писал(а): В разделе Неизвестная война выложены несколько аэрофотоснимков немецких летчиков времен войны но такого нет. Этот снимок я нашем на сайте города Миллерово. В центре снимка, на месте будущего стадиона Прогресс пока еще городское кладбище, пересекаемое множеством тропинок, в том месте, где в кладбище упирается улица Халтурина, на его территории находится какое то здание, вероятно часовня. Вдоль кладбища проходит нынешний Коммунистический переулок, тогда он назывался Буденовский. Хорошо видна 3-я школа, в то время она называлась 4-я. За улицей Халтурина хорошо виден дом 78, далее 80 и на пересечении с улицей Желябова дом 82. Если пройти по улице Спортивной, то недалеко от железной дороги увидим Каменский пивзавод. В конце улице Орджоникидзе просматривается вокзал который в скором времени, будет уничтожен. На другой стороне кладбища хорошо видна площадь Труда - можно различить Дом офицеров по круглому фасаду, педучилище. Напротив просматривается Христорождественская церковь. Если дать максимальное увеличение и присмотреться то в центре виден памятник на Братской могиле красноармейцев, погибших в Гражданскую войну.
Это с нашего же сайта и взята. Внизу остаток от водяного знака.

Немецкие аэрофотоснимки Второй Мировой Войны. В этой теме еще есть.

Вот они в сжато виде, по ссылке в полном масштабе
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - Kamensk%20%20068.jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - Kamensk%20%20058.jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - Kamensk%20%20059.jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - Kamensk%20%20060.jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - Kamensk%20%20061.jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - Kamensk%20%20062.jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - Kamensk%20%20063.jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - Kamensk%20%20064.jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - Kamensk%20%20065.jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - Kamensk%20%20066.jpg
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - Kamensk%20%20067.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Вернуться в «Старинные фотографии»