Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

От(к)рытые странички истории полей...

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Матиас
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 452
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Имя: Евгений
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 244 раза

Сообщение

всадник писал(а): кстати...репортаж...что-то перестали фотографии грузиться...пришлось прерваться чуток раньше...странно-странно... :embarrassed:
ну да ничего- я ещё не весь ещё островок прошёл... ;-)
Пишите,фотографируйте, выставляйте :up: smile18


Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Остров надо выхаживать, пока трава не поднялась. А там кроме огородов было еще что-нибудь?
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

IHHA, мнения разные есть по поводу этого места, даже такое, что это был когда-то берег Адыгеи, а напротив стояли охранные посты казаков, но я в этом сомневаюсь- на старых картах этот остров есть и на нём пара постов, вроде бы, стояли.
Я только "начало" острова за 2 раза прошёл и оба раза до самого интересного места не дошёл. А история этих мест мне ооочень жутко интересна, жаль только поздновато в куче моих игрушек мд-шка появилась: напротив острова, с нашей стороны, до 90-х, ещё стояли стааарые хутора и даже один жилой был- пчеловод там жил. Теперь тамошнюю землю распродали, берега в бетон закатали, лес вырубили "в ноль"...
Но хоть остров этот я доброжу и если что-то интересное найду, в "свою" школу отнесу, если, конечно, работает еще школьный музей и находки мои и история тех мест будет кому-то там интересна.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Матиас, обязательно ;-)
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

всадник писал(а): Матиас, обязательно ;-)
А мне что не ответил давай в месте повоем как нить
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

prizrakkk, ну представь "картинку"- сели, взвыли, на друг дружку глянули- напужались и, нафих, с перепугу разбежались... laughter
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

а землю рыть хто будет?
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

всадник писал(а): а землю рыть хто будет?
Та мы же в разные стороны выть будем горантия врятли кото подойдёт ближе чем на пару км к нам подумают заболели или атака зомби laughter
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

всадник писал(а): prizrakkk, ну представь "картинку"- сели, взвыли, на друг дружку глянули- напужались и, нафих, с перепугу разбежались... laughter
Лишь бы охотники не набежали. :lol:
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Привет, друзья.
Вчера переделав все текущие домашние дела и поняв, что к островку ехать уже поздно, а прохор, конь, лопата и свобода зовут сходить в разгул призывают хором, решил не выпендриваться и не сопротивляться этому зову сильно- собрался, жену в щёчку чмокнул, прыгнул в машинку и поехал. Сама цель поездки- разведать состояние полей и полевых дорог, воздухом загородным подышать, на царицу ночи- Луну- полюбоваться, ну и послушать, чем земля в полях дышит.
...оказалось, что, похоже, в поля ещё рановато: только с гравийки съехал и... поплыл рискуя или в канал нырнуть или вылететь на пахоту...но до места дотянул, однако, подумав о возможном дожде, вернулся на гравийку и в итоге "не по тому" пошёл гулять полю...мелкий железный и аллюминиевый мусор, пара гильз, пара пуль, шрапнелина, медной проволоки моток- все находки на этом поле, а время уже- больше часа ночи...а домой возвращаться, без хотя бы одной "достойной" находки, не охота...- побрёл на другое... Оно хоть и выхоженное уже хорошо, но нет-нет, а оригинальные находки изредка но выдаёт.
От к рытые странички истории полей... - RIMG1733.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG1735.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG1744.jpg
...а вот с монетками...пожадничал на этот раз дед... :(
ну и трек... - как меня шатало...под грузом налипающей на сапоги, лопату и катуху грязью... sarcastic
От к рытые странички истории полей... - IMG_20160228_051357.jpg
В общем, думается мне так, что в поля выбираться ещё рановато. Сейчас ещё самое время исследовать всякие заросли, леса, лесополосы и кущери- пока трава не поднялась, а потооом уже можно и в поля... ;-)
drinkmens friends

Вернуться в «Итоги выездов и находки»