Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

От(к)рытые странички истории полей...

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

а что и человеческие могут шастья навалить? О! у меня есть вообще малепусенькие, китайские, подковки- была мысль копарской значок с ними замутить, но, блин-нафих, времени на эту блаж не хватает...мож, когда на пенсию пойду, ежели, конечно же до неё дойду laughter laughter laughter


Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Эх, была-не была! Решился я таки и Вам, мои дорогие и уважаемые коллеги, свою найденную мною "прелесть" показать... И ничего, в общем, примечательного в ней нет, но...всё же...
От к рытые странички истории полей... - RIMG2502.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2503.jpg
Найдена в поле, после не продолжительной беседы с "диким" коллегой, после того, как он мне снисходительно пояснил, что мне, на этом месте, ничего не светит да ещё и с такой катушкой, что они с товарищем его, в три прибора, вычистили и выгладили уже это место за несколько лет, выцыганил у меня найденную незадолго до этой встречи маленькую ложечку-черпачок, правда без ручки, поудивлялся жменьке монет ранесоветских (найденных, между прочем, тут же), и с видом превосходства удалился...
Я репу в коротком размышлении почесал, сказал- ну-ну и вышел шагов на 15-20 в поле, и на второй проводке прибора тааакой сигнал мощный и чистейший в наушники получил, что чуть лопату не уронил и сам чуть не свалился, на полтора штыка вкопался в землю, и выкатилась к моим ногам такая прелесть... Жаль далековата была уже эта личность...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Эххх. Люблю я эти монеты. Большие тяжелые!!
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Admin, мне тоже... но мне, на этот раз, когда я её от земли очищал представилось 10 рублей таких монет в кармане... laughter
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

всадник писал(а): Жаль далековата была уже эта личность...
Может, оно и к лучшему. А то тоже выцыганил бы монету. smile68
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

...надо будет вернуться на это место и эти 10 р тремя копейками поискать, тем более, что я в тот раз кучку кг в 50 железа там оставил
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

IHHA, иногда приятно заносчивости нос слегка прищемить...
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3521
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 5257 раз

Сообщение

всадник, Приветствую,коллега! :Hi: К нам тоже не раз такие "деятели науки " подходили,и золото они поднимали,и серебро горстями,только сам бомж бомжом,с аськой 150( на ладан дышащей) и при велике времён Сталина..."Вы тут не ищете,мы с Витьком тут горсть гривен дернули! А в том поле когда трактор прошёл-все заблестело!" А потом все ближе и ближе к нам :lol:
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Ну и коп у меня вчерась выдался... Ничего "достойного", в общем,- намеренно железо и цветмет собирал, но сам процеееесссс...расскажу дабы Вас потешить :lol:
Желалось мне, по светлому, одну лесополосу "почистить", но обстоятельства сложились так, что к ней добрался лишь после заката- дела, пожелания жены и городские пробки.
Пришлось лесополосу оставить на потом- пошёл по полю... Железа на этом поле очень много, но всё мелкое и ямы...опять какой-то забывчивый упёртый копарь, на пути у меня, "наследил"...
Пришлось закопками попутно развлекаться и тут...вообще потеха началась... А перед выездом из дома зажелалось мне, внезапно, такую вот сигналку с собою взять
От к рытые странички истории полей... - RIMG2527.jpg
но времени на поиск её пожалел- не взял, а перед выездом, уже к месту, с дачи настойчиво зажужжало в голове;- возьми ещё одну лопату... на этот раз, репу почесав в раздумьях,- а нафига?- всё-таки в багажник кинул...
Так вот, у одной из чужих ям лопату благополучно оставляю... и только при следующем достойном сигнале спохватываюсь- а копать то нечем :(
Ничего лучшего не придумываю, как оставить мд у "приметного" куста посреди поля и идти искать потерю... crazy
Не найдя её сразу иду к машине за второй и за фонариком заодно, однако, вторую лопату, покрутив в руках, принципиально не беру и уже начинаю злиться... Zloi Возвращаюсь в поле и фонарём начинаю высвечивать потерю, и попутно начинаю самому себе "восхищаться и восторгаться",- а "приметных" кустиков то в поле, оказывается...морееее(!!!)... [eek
В общем, лопату то я нашёл...а вот 1009OyV где мой металлоискаааатель???!!!...
Побродив какое-то время среди "приметных" кустиков уже начинаю задумываться о том, что придётся на этом поле ночевать,- чтобы с рассветом свою драгоценную пропажу обнаружить и главное,- чтобы первым...
Стоп! Что за фихня!!!- это я уже злиться начинаю не на шутку... Zloi Zloi Zloi Останавливаюсь и начинаю на чём свет материть всех, кто тут ко мне поближе- деда земляного, комаров, бывшего фермера,
лису, мышкующую мною распуганных мышей, сову, занимающуюся тем же и чуть ли не сидящую у меня на голове, мышей и все приметные кусты всех полей...короче, всех, кроме луны- забыл как-то про неё... agresiv agresiv agresiv
А "пар" выпустив таким образом, разворачиваюсь, иду вперёд куда попало и через три-четыре шага чуть не падаю через свою драгоценную потерю hurray hurray hurray
...забрав найденный шмурдяк сматываюсь с неприветливого этого поля, но... ;-) я ещё туда вернусь...
Такой вот коп у меня не нудный и не скучный получился :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

всадник, привет поржал от души хотел бы на это взглянуть как ты их всех да еше и крепким словом тото я думаю чей-то мне дед всякий шмурдяк кидает а это ты его кроеш трех этажным нельзя на поле вырожатся!!!! Я сегодня тоже походил утром шмурдяк есть а так зеро !!
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!

Вернуться в «Итоги выездов и находки»