Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Итоги выездов STAS 7

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4430 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а):Вот немного почистил последние находки, если честно - порадовали даже больше чем пятак поднятый вместе с ними 2 недели назад, хотя по началу так не думал, но в итоге ими хвастался больше чем пятаком, и времени на них потратил больше. Нравятся мне вещи которыми люди когда-то пользовались, и всё не оставляет меня мысль сделать в школе музей ( школьный, который у многих есть), а у нас в школе почему-то нет. Но с 3-5 вещами вроде рано приходить - не захотят возни, а если так экспонатов 20-30 будет, думаю можно будет и поговорить с ними, а не захотят - себе оставлю. Место хоть и выбитое , но я думаю ещё наведаюсь туда, там ещё много интересного для меня думаю есть. Пока то что почистил с прошлого раза.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Саня как соберешься посетить,звякни. Я тебе компанию составлю. А то тоже не дает покоя это место! :-)
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

lexa писал(а):
STAS 7 писал(а):Вот немного почистил последние находки, если честно - порадовали даже больше чем пятак поднятый вместе с ними 2 недели назад, хотя по началу так не думал, но в итоге ими хвастался больше чем пятаком, и времени на них потратил больше. Нравятся мне вещи которыми люди когда-то пользовались, и всё не оставляет меня мысль сделать в школе музей ( школьный, который у многих есть), а у нас в школе почему-то нет. Но с 3-5 вещами вроде рано приходить - не захотят возни, а если так экспонатов 20-30 будет, думаю можно будет и поговорить с ними, а не захотят - себе оставлю. Место хоть и выбитое , но я думаю ещё наведаюсь туда, там ещё много интересного для меня думаю есть. Пока то что почистил с прошлого раза.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Саня как соберешься посетить,звякни. Я тебе компанию составлю. А то тоже не дает покоя это место! :-)
Обязательно, сигналов много, поэтому я и сам хочу туда ещё раз. Тем более что пятак тоже был сомнительный и я сначала не хотел копать.
А рядом с пятаком был колокольчик( часть его, и был ещё сигнал. но я не стал копать), бур, бур побольше(Джеккоп поднял), шило (на фото), половина подковы - это всё вместе с пятаком на пяточке метр на метр. А по всей территории ещё больше сигналов.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Шикарные отчеты! Респект тебе Комрад огромный! :Hi:
Фотки и места великолепные! :-)
Изображение
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Отличные находки, интересный узор на горшочке. Я думаю находки еще будут, катушка снайперка в помощь.
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Сегодня к обеду выехал, место выбирал чтобы не далеко и вода чтобы рядом была. Это на тот случай , если МД на холоде плохо будет работать, покидать блесну.
Но когда приехал,оказалось наоборот, МД работал, а вот вода обломала - замёрзла, фото 3 раза хотел сделать первого льда, да так и забыл.
Так я ехал

Изображение

Изображение
и так ехал :-) _tank_
Изображение
и вот на первое место приехал

Изображение

Изображение
А вот к зиме и зелень свежая :-)

Изображение
это второе место, тут и ямки уже успели накопать

Изображение
.....................
а в этой штуковине внутри даже дерево осталось на стенках - остатки, металл похоже латунь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
и находки сегодня , если можно так сказать **()**

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За пол часа до заката поехал к воде в надежде кинуть блесну "ribak" , солнце грело вроде, но лёд так и не растаял.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8267
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18990 раз
Поблагодарили: 8398 раз

Сообщение

Отличные отчёты.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

владмир писал(а):Отличные отчёты.
К отчётам бы ещё и находок отличных :-)
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Были монеты - стали кольца
Несколько дней назад взял 3 копейки 1931 или 32 года (не помню точно) и 2 по 20 копеек - 1984 и 1990 и попробовал сделать с них кольца.
Вот что получилось, первые и по быстрому, но всё равно по моему не плохо вышло, это я решил потренироваться на них, ну и фото под лампой, а при дневном свете смотрелись бы лучше.
На 1990 убрал всё кроме года, но можно было оставить по краям от цифр колоски, тоже смотрелось бы.
Ну и вот они:
.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3365 раз
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Нормально получилось,Саня молоток!
Изображение
Аватара пользователя
Мечетинец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 223
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Максим
Местонахождение: ст.Мечетинская, Зерноградский р-он
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 144 раза

Сообщение

Расскажи о технологии изготовления колец из монет :up: хоть убей не могу понять как это у тебя получилось hmmm
где покопаешь, там и найдешь

Вернуться в «Итоги выездов и находки»