Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

А, поедем-ка Мы покопаем ... 2022 год

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
фикс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 200
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Петр
Местонахождение: Бугор Бэра
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

[/quote]
Нифига себе [eek [eek [eek
У нас всё скромнее. Тёрку не отремонтировал, не нашёл скотч двухсторонний в ближайших магазах, а далеко ехать не кайф :lol:
Пришлось выехать в поле по совету Менталист, с деусом 3 - недорогим мультичастотником. По впечатлениям прибор ничё так, тока катушку бы побольше по диаметру и отстройку от грунта. А так норм.
Итог: три ходячки, пол копейки 1915, империя лысая .
Ну и по традиции фото на катушке :lol:
IMG_20220119_220619.jpg
[/quote]
:lol: Чувство юмора приветствуется! А по моим находкам- сам не ожидал такого результата на битом-перебитом месте. Но что порадовало так это второй ГК с этого места. Первый три года назад. И вот опять. Рядом лента и с кокарды медальончик. Как то так.


Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

Вот с чем связано, что мне не попалось ни одного креста? За более чем 5 лет. Совок поднимал, империю поднимал, татар и скифов поднимал, но ни одного креста. Особенности левого берега?
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8276
Стаж: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 19042 раза
Поблагодарили: 8419 раз

Сообщение

надо вас всех забанить, шоб душу не травили :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8276
Стаж: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 19042 раза
Поблагодарили: 8419 раз

Сообщение

Vincent, они не так часто попадаются :( я за 12 лет токо два георгия подымал :(
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1852
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2070 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Сообщение

Vincent писал(а): 19 янв 2022, 22:52:20 Вот с чем связано, что мне не попалось ни одного креста? За более чем 5 лет. Совок поднимал, империю поднимал, татар и скифов поднимал, но ни одного креста. Особенности левого берега?
Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал.
Будет и на нашей улице праздник :lol:
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
Менталист
Старожил
Старожил
Сообщений: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Имя: Пилат
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

ИВС писал(а): 19 янв 2022, 22:41:36
фикс писал(а): 19 янв 2022, 20:04:47 Скорее ремонтируй. В полях можно гулять.Воскрес.КА (1).jpeg
Нифига себе [eek [eek [eek
У нас всё скромнее. Тёрку не отремонтировал, не нашёл скотч двухсторонний в ближайших магазах, а далеко ехать не кайф :lol:
Пришлось выехать в поле по совету Менталист, с деусом 3 - недорогим мультичастотником. По впечатлениям прибор ничё так, тока катушку бы побольше по диаметру и отстройку от грунта. А так норм.
Итог: три ходячки, пол копейки 1915, империя лысая .
Ну и по традиции фото на катушке :lol:
IMG_20220119_220619.jpg
несимметрично обрезаны волноводы, в следствии чего , мультичастотность не синхронизируется с скоростью излучения импульсов, и уменьшается из-за этого глубина обнаружения целей #star#
во всём виноваты американци smile167
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1852
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2070 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Сообщение

Менталист писал(а): 20 янв 2022, 08:20:38 несимметрично обрезаны волноводы, в следствии чего , мультичастотность не синхронизируется с скоростью излучения импульсов, и уменьшается из-за этого глубина обнаружения целей #star#
Да согласен, аппарат пока сырой, требует доработки и синхрофазатронной настройки.
Спасибо за советы в решении эксплутационных проблем , воспользуюсь и доложу результаты smile477 :lol:
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

владмир писал(а): 19 янв 2022, 23:38:44 Vincent, они не так часто попадаются :( я за 12 лет токо два георгия подымал :(
За Георгиев я и не мечтаю, мне даже нательного ни одного не попалось. Даже совкового алюминия. Доходило до смешного: выбивая пляж, поднял жменю ходячки и... басурманский полумесяц.
Уже думаю обнаглеть и в окрестностях какой-нибудь церквушки с фонарём и в наушниках полазить. Может хоть там получится. Тогда останется только антика :lol:
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1852
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2070 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Сообщение

Vincent писал(а): 20 янв 2022, 10:03:33 Уже думаю обнаглеть и в окрестностях какой-нибудь церквушки с фонарём и в наушниках полазить. Может хоть там получится.
Попробуй, но не факт что найдёшь чего нибудь.
Давно, очень давно наблюдал возле новочеркасского собора и одной из действующих церквей лунный пейзаж.
Не закопанные ямы одна на другой. Сам не пробывал.
Выбитых мест не бывает :lol:
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

ИВС писал(а): 20 янв 2022, 10:38:44 Попробуй, но не факт что найдёшь чего нибудь.
Давно, очень давно наблюдал возле новочеркасского собора и одной из действующих церквей лунный пейзаж.
Не закопанные ямы одна на другой. Сам не пробывал.
Выбитых мест не бывает :lol:
Господи, это ж центр города, всё равно что в парке Горького копать. Хабар может и будет, но для пробок мешок понадобится.
Между ям копать не впервой, старушка даже на выбитом кое-что может... №;00№;

Вернуться в «Итоги выездов и находки»