Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

с Востока Дальнего.....

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Olesja
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 85
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">ну и мой новый мини отчет))Вчера наконец таки выбрались на коп...но травы травищи видимо-невидимо....мошки точно так же....жара..солнце палит...меня хватило на час....катушка цепляется за траву....дает ложные сигналы...и вообще что-то вчера не особо фартило мне...итог одна монетка и колечко...на кольце видны следы грубой обработки...особенно с внутренней стороны...у комрада находок побольше...монеты...трубка целая для курения....красавица...блестит,как будто только обронили....либо дело в том,что у него терка 705,либо фарт))) но сам факт ...выезд состоялся, воздуха свежего вдохнула......АСЮ послушала...с другом пообщалась))))))фотоотчет прилагаю...и небольшие летние зарисовки)


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 2 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

Нуууу, пропавшая без вести объявилась...

 

Привет, Олеся, ты где это так пропадала, ни слуху не духа.

Совсем нас позабыла.

 

Фотки красота, особенно дальневосточная земляника, я после нее ни как местную мелкую не воспринимаю да еще и на половину зеленую.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Ну , бывает... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] Я тоже иногда за пол дня поиска нахожу из интересного только пару монет , или один единственный крестик , иногда вообще  "конский день" бывает - когда полный карман конины накопаешь [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img] .  Тёрка-705 конечно показывает себя - когда мы копали недавно с Шаманом и его товарищем (а они были с 705ми) ярко выделялось , что копали они в три раза меньше меня . Но тут конечно ещё и фортуна , что бы находка оказалась под твоей катушкой - а её Ася не пропустит , не переживай !  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]
Аватара пользователя
СанСаныч
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 95
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение

эх.. сломалась моя терка-Н(ачальная) пищит на все подряд. никакие настройки не регулируются. либо ничего либо на все сигнал идет. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sad.png[/img]
Аватара пользователя
Olesja
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 85
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Всем привет...вообщем поехали мы сегодня в деревню к бабушке...дабы порадовать ее своим присутствием и подышать свежим воздухом...а так же пополнить запасы огурцов и молодой картофли)вообщем пару недель назад,когда мы собирали у нее клубнику...я приметила,что недалеко от дома бабушки разбирают дом......и дом этот очень отличается от всех остальных...все дома в деревне как под копирку....одинаковые коробки....обитые толью....а тут деревянный дом,ставни....резные наличники.....спросила у бабушки...она сказала,что это один из первых домов...таких штук пять осталось в деревне...и ему больше сто лет...ну  Ася естевственно была со мной....и лопата тоже.....пришла в дом этот...крышу уже разобрали...сняли полы...вроде и плюс...на все кругом засыпали засыпкой с крыши...а она была.....вроде как лузга от зерна...типа овса.....и это все намокло после дождей....вообщем какаха еще та....решила прозвонить около подоконников....мусор...мусор....потом обратила внимание,что в одном месте на стене бревна не сплошные....а кусками....видно раньше дверь была в другом месте....решила копнуть около бывшего порога....первый сигнал сразу порадовал...выкатился зеленый кругляшок.....иииии....2 коп. 1924 года)))) следующий сигнал....50 рублей...199? года..... и тут крик с дороги....:"Мама!!!" вернул меня в реальность бытия.....и пришлось мне свернуть свои удочки и пойти домой...пора ехать в город.... надеюсь..дом до конца не разберут...и я там еще покапаю....думала в подполе пошарить...на там все пищит без умолку и завалено......пришла к бабуле....а она говорит...что несколько лет назад нашла монету медную 2 коп.1902 года....на тропинке к туалету...и откуда она там говорит.....помыла ее...говорит так отмылась хорошо...а потом говорит я ее берегла...и не сберегла...потерялась...так что, говорит, покопай у меня)))может чего есть)),,,Ну и фото отчет))) И это мой первый домовой поиск))))


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olesja
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 85
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Нуууу, пропавшая без вести объявилась...

 

Привет, Олеся, ты где это так пропадала, ни слуху не духа.

Совсем нас позабыла.

 

Фотки красота, особенно дальневосточная земляника, я после нее ни как местную мелкую не воспринимаю да еще и на половину зеленую.

</div>

Спасибо)))Да все как то некогда...сын поздно ложился...комп не включишь при нем...сейчас снова режим поменялся у него...раньше стал ложиться))))с телефона заходила,читала....а писать неудобно)))
Аватара пользователя
Olesja
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 85
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Ну , бывает... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] Я тоже иногда за пол дня поиска нахожу из интересного только пару монет , или один единственный крестик , иногда вообще  "конский день" бывает - когда полный карман конины накопаешь [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img] .  Тёрка-705 конечно показывает себя - когда мы копали недавно с Шаманом и его товарищем (а они были с 705ми) ярко выделялось , что копали они в три раза меньше меня . Но тут конечно ещё и фортуна , что бы находка оказалась под твоей катушкой - а её Ася не пропустит , не переживай !  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]
</div>

для меня главное процесс)))
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
 

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">я приметила,что недалеко от дома бабушки разбирают дом......и дом этот очень отличается от всех остальных...

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">что несколько лет назад нашла монету медную 2 коп.1902 года....на тропинке к туалету...и откуда она там говорит.....помыла ее...говорит так отмылась хорошо...а потом говорит я ее берегла...и не сберегла...потерялась...так что, говорит, покопай у меня)))может чего есть)),,,Ну и фото отчет))) И это мой первый домовой поиск))))

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 

</div>

Технология поиска в старых домах - это целая отдельная тема . А у бабушки надо будет огород прочесать осенью или весной (и не только у бабушки) - если деревня царских времён - находочки могут быть очень интересными  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_spiteful.gif[/img]

Ну и конечно прочесать территорию бывших усадеб - такая старая деревня 100-пудово сдвинулась уже . Например , я езжу к товарищу в деревню , так там ещё примерно 1,5 - 2 км. от деревни отъезжаю на бывшие усадьбы . Посмотри внимательно на деревню со спутника  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_blink.png[/img]
Последний раз редактировалось Вовка54регион 20 июл 2014, 18:06:29, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 2 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

Привет, Олеся!

 

Даа, домик видно знатный при жизни был, все сделано с любовью и надежно. У него даже смотрю внутренние наличники фигурные, и все в старом стиле по убранству...

А обстоятельства да, не всегда дают заняться поисками в полной мере.

 

У меня внуча ежели рядом блудил с ноутбуком то обязательно своими шустрыми пальчиками какую то кнопку то и нажмет, то выключения, то страницу мне сбросит... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Последний раз редактировалось Alex34 21 июл 2014, 08:55:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olesja
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 85
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

))) да ох уж эти детки....но они в то же время такое счастье)))) а дом да....сразу видно в нем душа есть. ..........

Вернуться в «Итоги выездов и находки»