Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Очередной выезд.....

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Vyacheslav87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 10 лет
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Находки пока все так же не радуют((( может кто подскажет где под Уфой можно походить пусть даже выбитые места, мечтаю о царских монетках,а мне одни советы только попадаются(((


Vyacheslav87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 10 лет
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Находки пока все так же не радуют((( может кто подскажет где под Уфой можно походить пусть даже выбитые места, мечтаю о царских монетках,а мне одни советы только попадаются(((
вот очередные(((<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2014/post-469-0-83891600-1402249895.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2014/post-469-0-83891600-1402249895_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2014/post-469-0-95263900-1402249914.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2014/post-469-0-95263900-1402249914_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Очередной выезд..... - image.jpg
Очередной выезд..... - image.jpg
Аватара пользователя
Olesja
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 85
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Ничего!Все только начинается!Толи еще будет!Я вот только китай рою...а тоже хочется имперские потрогать...
Vyacheslav87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 10 лет
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Ничего!Все только начинается!Толи еще будет!Я вот только китай рою...а тоже хочется имперские потрогать...
вот еду расстроеный с копа и тоже так думаю что все еще будет главно копать
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>вот еду расстроеный с копа и тоже так думаю что все еще будет главно копать
</div>

Прежде всего надо достоверно определить старые (18 и ранее век) села, в каком бы они состоянии сегодня не были. Постараться заполучить на них картографические источники. Затем сравнивая современные границы и состояние найти то место, с которого начиналось поселение. Ну и здесь вступает в свою роль его величество ФАРТ.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

<div>Находки пока все так же не радуют((( может кто подскажет где под Уфой можно походить пусть даже выбитые места, мечтаю о царских монетках,а мне одни советы только попадаются(((
</div>

Попробуйте смотаться за Бирск, в сторону Мишкино. Там много брошенных в конце 50-х годов деревень. Деревушки эти существовали с царских времён, но захирели после войны из-за полного отсутствия мужиков, которых поголовно забирали на фронт где они головы и сложили. У меня отец оттуда родом, порасказывал про тамошнюю житуху тех лет.
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>Прежде всего надо достоверно определить старые (18 и ранее век) села, в каком бы они состоянии сегодня не были. Постараться заполучить на них картографические источники. Затем сравнивая современные границы и состояние найти то место, с которого начиналось поселение. Ну и здесь вступает в свою роль его величество ФАРТ.
</div>

Все поселения находились на реках или озёрах так что за ориентир можно взять любую реку . Найти её в викимапии или гугл планета земля и пройтись по ней более привлекательные места отметить  а там уж и проверку на местности провести .Это как вариант 
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>Прежде всего надо достоверно определить старые (18 и ранее век) села, в каком бы они состоянии сегодня не были. Постараться заполучить на них картографические источники. Затем сравнивая современные границы и состояние найти то место, с которого начиналось поселение. Ну и здесь вступает в свою роль его величество ФАРТ.
</div>

 

<div>вот еду расстроеный с копа и тоже так думаю что все еще будет главно копать
</div>

главное искать где копать иногда на полевой дороге можно что ни будь да отрыть
Vyacheslav87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 10 лет
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

главное искать где копать иногда на полевой дороге можно что ни будь да отрыть
Спасибо всем за советы обязательно воспользуюсь!!!
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2014/post-495-0-73019900-1403358017.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2014/post-495-0-73019900-1403358017_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2014/post-495-0-42909000-1403358024.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2014/post-495-0-42909000-1403358024_thumb.jpg[/img]</a>Вчера был на копе и меня заинтриговали не характерные для наших мест находки Странно не правда ли?Что вы думаете по этому поводу?
Вложения
Очередной выезд..... - 20140621_135315.jpg
Очередной выезд..... - 20140621_135355.jpg

Вернуться в «Итоги выездов и находки»