• Реклама

Моя первая находка !!! Воспоминания !!!

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
dronn
Постоялец
Постоялец
Прибор: Тетя Ася
Благодарил (а): 27 раз

Re: Моя первая находка !!! Воспоминания !!!

Сообщение dronn » 14 янв 2013, 15:54:31

Приветствую Всех Форумчан !Расскажу про первую находку.Было это году этак в 1988-89 точно не помню . Жил я в центре Краснодара в 3-х кварталах от Драмтеатра.И там где сейчас здание с часами стояли старые толи 3толи4х этажки .К тому времени их уже расселили и начали сносить.Мы десятилетними пацанами пробрались за забор и начали обследовать еще не снесенные здания.Надо сказать ,что с собой мы взяли кто топорик кто ломик.И вот лазая по одной из квартир я топориком от нечего делать треснул по стенке и тут wbrsf кусок стены вместе с дранкой отваливаются а от -туда wbrsf пачки денег. Пачек 50 наверное.Нагребли мы их и ноги оттуда.До наших дней дожила только одна бона.Потом уже узнал ,что дом был НЕПпмановский.По нынешним временам там в каждой выселенной квартире столько интересных вещей было...Говорят , строители тоже клад там нашли.Вот такая история...
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

красотка
Новичок
Новичок
Прибор: quattro

Сообщение красотка » 14 янв 2013, 15:59:27

Игорь61 писал(а)::up: Стоящая веЩь, тем более и в хозяйстве пригодиться :lol:
Я тоже ступку поднимал, но только чугунную.

Я люблю её родную. Она красивая... blush

psevdo
Новичок
Новичок

Сообщение psevdo » 28 янв 2013, 16:10:50

Моя первая находка - кованый гвоздь, предположительно петровских времен, и десяток корпусов от ПОМЗов.

spejs.71
Новичок
Новичок
Прибор: т-305

Сообщение spejs.71 » 28 янв 2013, 16:54:44

нгу и я отмечусь.было очень давно.учился я еще тогда в школе.т.к часто хилял трудовик заставил яму капать.и вот с другом капаем.то он то я вдруг откуда невозмись кирпичная гладка по периметру.легко так стало сразу капать.ну а потом оттуда монеты стали вылитать.другу кричу клад нашли .а он мне пошел нафик.ну после разобрались.что за клад.банально прост.до военные времена в школе туалет на улице был вот на него-то мы и попали.главное монета вся была с правой стороны.по моим предположениям у пацанов штаны галифе вот манета и сыпалась в сортир..а девак фартуки.карманы спереди.

тавр
Модератор генеалогического раздела
Модератор генеалогического раздела
Прибор: garret
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение тавр » 28 янв 2013, 17:53:37

Вот моя история. Это было когда я учился в 2 классе. Я тогда жил в х. Орешкине, и мы ездили на автобусе в школу в Самбуров (7КМ). Некоторые знают одинокую остановку, почти в поле cray между хуторами. Вот на остановке я и нашел первую монетку- 15 коп. 1932 г. С того времени и увлекся коллекционированием а там и diggin_smilie

Вернуться в «Итоги выездов и находки»