• Реклама

Моя первая находка !!! Воспоминания !!!

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Admin
Администратор
Администратор
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 2780 раз

Моя первая находка !!! Воспоминания !!!

Сообщение Admin » 28 окт 2012, 17:59:12

Дубаю будет интересна тема о самой первой находке. Пусть это что то не ценно, но ведь первое оно и есть первое !!! Фото и подробный красочный рассказ приветствуется !!!

Ну раз я тему открыл, мне ее и начинать ...

Было это лет эдак ... несколько назад ... купил я свой первый прибор ( фишер 2 ), довольный был как верблюд при виде колючки sarcastic , ну и решил я его опробовать в деле , но дела дела и что то как то, вообщем в поле я не выбрался, а пошел к другу домой... Дом у него старый, еще царской постройки, да и монетки у него попадались, но там ждал облом, в огороде нам порыть не дали и тогда мы подались в подполье, точнее в подвал, походив по нему, ничего не выкопали и решили уже сворачивать кантору, как вдруг сигнал, а там крышка чугунная, ну думаем облом, ан нет когда убрали крышку в отвале лежали две монетки, точнее сначала зазвонила одна и сразу другая , счастью тогда не было предела ... Жаль что подвал в доме поделен на нескольких хозяев и не весь его мы прошли, да и монетки можно сказать под соседской дверью нашли ... Но факт остался фактом первый коп и сразу монетос !!!
Ах да , монетками были 15 и 20 коп 1932 года ...
151932.jpg
1318278899-20-kopeek-1932.jpeg

Ps-фото из интернета, оригинала , как уже и монет нет ... Но воспоминание осталось !!! sunduk hurray
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

rx6lfd
Новичок
Новичок
Прибор: ака-сигнум
Благодарил (а): 6 раз

Re: Моя первая находка !!! Воспоминания !!!

Сообщение rx6lfd » 29 окт 2012, 07:35:57

Мой рассказ тоже чем то похож.Купил несколько лет назад асю 250,овез жену на работу.По дороге приметил на поле распаханый курган.Возвращаясь обратно,думаю-может что скифы потеряли.У меня полтора часа свободного времени,пока жену забирать.Поле свеже вспахано.Побегал вокруг.да действительно,скифы прямо на поверхности,обронили 2 копейки 1932 года.Счастья небыло пределу.До сих пор считаю аську хорошим аппаратом.

rx6lfd
Новичок
Новичок
Прибор: ака-сигнум
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение rx6lfd » 29 окт 2012, 07:54:07

В то время я даже не знал что существует запрет на посещение таких мест.Теперь не совершаю таких действий.

IHHA
Ветеран
Ветеран
Прибор: ХР GMP
Благодарил (а): 1800 раз

Сообщение IHHA » 29 окт 2012, 14:16:52

Монетами интересовалась с детства: помню, как в бутылку из-под шампанского собирала десюнчики. О судьбе той копилки ничего не могу сказать, уже не помню, куда делась. blush Несколько лет собираю юбилейку. Старые монеты не покупаю: хочется пополнять коллекцию результатом выезда в поля.
Еще каких-то полгода назад ничего не слышала ни о приборном поиске, ни о форумах кладоискателей. :embarrassed:
На путь истинный вывела сестра: сначала заказала себе прибор, потом предложила и мне попробовать. Оптимальной по цене и качеству оказалась АСЕ 250. МД пришел на адрес Тани.
Начало копу было положено 2 июня: выехали с сестрой к морю. Первые находки стыдно показывать. blush Лучшее из худшего попало на лопату. Особенно рассмешил мой первый золотой sarcastic
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
(Лопатка еще новенькая, не затертая об землю и камни.) mmm

Выезд, принесший первую монету, состоялся через две недели. У меня в тот день была только пуговичка
и одна монета (правда, и место битое, можно сказать, что там уже по пояс прошурфили). laughter
На данный момент у меня это самая старшая монета (называть ее старой язык не поворачивается: пусть страшненькая, затертая, зато первая!).
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

металлоломщик
Постоялец
Постоялец
Прибор: ака
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение металлоломщик » 30 ноя 2012, 17:46:24

монетки,я в этом году копать начал,они конечно попадались и раньше но в основе своей советы.и вот проездили уже несколько выездов,а ни одной империи так и не нашёл :( хожу я значит по хутору с кислой миной и в душе с дедушкой хабарием ругаюсь(чегож ты ,типа дед такой сякой, не выделяеш мне монеток) иду значит под ноги смотрю и тут опаньки(дедушка видимо поняв свои ошибки sarcastic )на размытой кротовине монетка wbrsf моя самая первая kopgkl

немножко помятенькая копеечка Николая 1 1853 года.

sergeika555
Новичок
Новичок
Прибор: ACE-350

Сообщение sergeika555 » 30 ноя 2012, 19:18:54

металлоломщик писал(а):монетки,я в этом году копать начал,они конечно попадались и раньше но в основе своей советы.и вот проездили уже несколько выездов,а ни одной империи так и не нашёл :( хожу я значит по хутору с кислой миной и в душе с дедушкой хабарием ругаюсь(чегож ты ,типа дед такой сякой, не выделяеш мне монеток) иду значит под ноги смотрю и тут опаньки(дедушка видимо поняв свои ошибки sarcastic )на размытой кротовине монетка wbrsf моя самая первая kopgkl

немножко помятенькая копеечка Николая 1 1853 года.

Dedulj
Новичок
Новичок
Прибор: Е-трак

Сообщение Dedulj » 25 дек 2012, 03:30:50

Моя первая монетка была на второй день после покупки МД , была уменя тогда еще терра 505-я , ну так выехал я в одно интересное место на берегу реки Кубань (там до этого вскрывали архи никрополь ) и вот ходил я вдоль обрывчика по дороге и копал все подряд crazy сами понимате опыта ноль а удавольствияяя от всего через край хоть и пробки всякие , и тут опа сигнал чистый такой , приятный :-) и на глубене в 10 см отваливаю ни то монетку ни то жетон hmmm с обеих сторон курносые в профиль и с венком на голове reader ну уже когда дома нашел инфу тогда и был апогей радости от того что первой монетой была антика
Только об одном можно в жизни жалеть - о том, что ты когда-то так и не рискнул..

Игорь61
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Прибор: ХP Deus
Благодарил (а): 1492 раза

Сообщение Игорь61 » 25 дек 2012, 04:45:18

Dedulj писал(а):Моя первая монетка была на второй день после покупки МД , была уменя тогда еще терра 505-я , ну так выехал я в одно интересное место на берегу реки Кубань (там до этого вскрывали архи никрополь ) и вот ходил я вдоль обрывчика по дороге и копал все подряд crazy сами понимате опыта ноль а удавольствияяя от всего через край хоть и пробки всякие , и тут опа сигнал чистый такой , приятный :-) и на глубене в 10 см отваливаю ни то монетку ни то жетон hmmm с обеих сторон курносые в профиль и с венком на голове reader ну уже когда дома нашел инфу тогда и был апогей радости от того что первой монетой была антика

hmmm ...А обратку можно посмотреть этой монеты?
Я в этом не спец, но мне кажется ....... Но не буду спешить. Да и фото бы побольше. (Ну если можно)
Не бойтесь делать то что не умеете.
Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!!!

МОЙ камень из за пазухи, носит моя жена на безымянном пальце.

Dedulj
Новичок
Новичок

Сообщение Dedulj » 25 дек 2012, 08:35:19

Игорь61 писал(а):
Dedulj писал(а):Моя первая монетка была на второй день после покупки МД , была уменя тогда еще терра 505-я , ну так выехал я в одно интересное место на берегу реки Кубань (там до этого вскрывали архи никрополь ) и вот ходил я вдоль обрывчика по дороге и копал все подряд crazy сами понимате опыта ноль а удавольствияяя от всего через край хоть и пробки всякие , и тут опа сигнал чистый такой , приятный :-) и на глубене в 10 см отваливаю ни то монетку ни то жетон hmmm с обеих сторон курносые в профиль и с венком на голове reader ну уже когда дома нашел инфу тогда и был апогей радости от того что первой монетой была антика

Я в этом не спец, но мне кажется ....... Но не буду спешить. Да и фото бы побольше. (Ну если можно)
Только об одном можно в жизни жалеть - о том, что ты когда-то так и не рискнул..

Dedulj
Новичок
Новичок

Сообщение Dedulj » 25 дек 2012, 08:37:24

Dedulj писал(а):
Игорь61 писал(а):

крупней не получится ибо нет ее уже , ноподскажу что это Боспорский статер , металл электро (природный сплав золота-серебра ) 200-х годов нэ

Вернуться в «Итоги выездов и находки»