Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

GPS навигация

Аватара пользователя
Janush Pestrov
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Давайте поговорим GPS телефоном много не наработаешь разрядится и заблудимся. Я хочу купить Pioneer 4.3 дюйма если есть рекомендации делитесь, кто чем пользуется укажите на плюсы и минусы за ранее благодарю.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Аватара пользователя
OffIceR
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

современные телефоны с GPRS могут составить хорошую конкуренцию навигаторам. Так что не стоит уменьшать их полезную функцию в качестве навигатора. Связь со спутником посредством GPRS имеет надежный и довольно точный сигнал.
Аватара пользователя
Мд_Поиск
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>современные телефоны с GPRS могут составить хорошую конкуренцию навигаторам. Так что не стоит уменьшать их полезную функцию в качестве навигатора. Связь со спутником посредством GPRS имеет надежный и довольно точный сигнал.
</div>

Cвязь GPRS не везде и не всегда есть. Поэтому обычный навик имеет свои преимущества. Укажет и покажет абсолютно в любом месте. Сам пользуюсь 5ти дюймовым дешевым навигатором, можно взять даже китайский, озик встает без проблем.
Аватара пользователя
leisan98m
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Я тоже за навигатор.Для таких случаев можно даже обойтись даже самым простым и дешевым.Как ранее отметили,что GPS связь можно не всегда поймать,а вот навигатор точно не подведет.
Аватара пользователя
Chips
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Ребят, GPS это Global Positioning System - система глобального позиционирования, на данный момент есть почти у любого смартфона. Все зависит от навигационных приложений, одни требуют подключение к интернету - GPRS, другие к спутникам -GPS.[/size]

Так что "Поймать" (без перебоев) GPS можно абсолютно везде на планете, кроме приполярных областей.[/size]
Последний раз редактировалось Chips 13 янв 2014, 14:18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Вот как раз GPRS Меня сильно подвёл в хантийской тайге. А кто был в тайге тот знает что она вся одинаковая, и через километр и через десять километров всё одно и ориентиров практически ноль. Хорошо хоть компас в телефоне был. Но тогда всё благополучно закончилось. Девочка выбрела на местных, а я её у них перехватил.

Так что делайте выводы - нет сотовой связи, нет навигации. 
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Так что делайте выводы - нет сотовой связи, нет навигации. 

Вот это и настораживает. А так была мысль завести в этом году навигатор. Надо проработать этот вопрос тщательно. Хотелось, бы побольше мнений из личного опыта.
Аватара пользователя
Саныч35
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 131
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Приобрёл на днях смартфон Philips Xenium W3568 со встроенным модулем жпс , до этого пользовался планшетом но с планшетом не особо удобно по полям и лесам бродить , пару раз чуть не раздавил так и пришлось сынуле подарить , а смартфон пока радует : мощьная батарея , спутники находит быстро , правда камера слабовата но это не главное ( лично для меня ) куча полезных бесплатных приложений . Нашел даже альтернативу озику Locus Pro Но полная версия только за деньги , скачал пока демо версию на 30 дней ещё не разобрался , Купил бы и полую но не знаю как покупать .Может кто пользовался этой программой ? 
WorldSearch
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Смартфон мелковат для походов. да и батарейка быстро сядет. Придется носить с собой Powerbank для подзарядки. В общем, выгод не вижу.

Сейчас на рынке полно недорогих планшетов с GPS и сим-картой.

Я в коротких походах и по грибы таскаю iPad. Там даже стандартный "maps" позволяет закэшировать гугловскую карту и ходить по ней только с GPS.

 

Но iPAd тяжеловат. Сам присматриваюсь к какому-то более легкому и простому планшету с меньшей диагональю. В сущности, он него только браузер нужен и длительный срок работы.

Может быть есть даже специальные удобные разгрузки для ношения планшета, например сбоку на поясе или на груди?

Или того хуже, специальное приложение для копателей, типа как для геокэшеров [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Так же озадачились поиском планшетника для выездов.

Требования - дешёвый, с GPS навигацией, с [/size]приемлемой батареей, диагональ 7 дюймов, на андроиде. Нужен для использования на копе как навигатор, в паровозе время скоротать, на работе для скачивания и просмотра различных схем и как читалка.[/size]

​Есть у кого какие модели на примете из [/size]дешевых? А дешевый потому как чтобы не жалко было его на копе раздавить, на рыбалке утопить, да и на работе исцарапать.

Вернуться в «Поисковая техника»