Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Лопаты: известные и не очень.Использование и тестирование.

Аватара пользователя
ЛУКА. ...
Новичок
Новичок
Сообщений: 28
Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщение

Фискарь телескоп! Хорошая лопата. Но неоправданно дорогая! Моя поляцкого производства меня больше чем устраивает.


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Фискарь телескоп! Хорошая лопата. Но неоправданно дорогая! Моя поляцкого производства меня больше чем устраивает.
</div>

Телескоп разбалтывается со временем, лучше обычного фискаря ничего нету(кому короткий, кому длинный) зато не прийдется киломметры наматывать за новой лопатой
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщение

<div>Телескоп разбалтывается со временем, лучше обычного фискаря ничего нету(кому короткий, кому длинный) зато не прийдется киломметры наматывать за новой лопатой
</div>

Лучший вариант - два фискаря, один короткий, один длинный! Ведь заранее знаешь, куда и с какой целью едешь.. Если шурфить, то и длинный захватить не в лом! У меня два - комфортно!))
Аватара пользователя
ЛУКА. ...
Новичок
Новичок
Сообщений: 28
Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщение

при моём росте 190 короткий фискарёк как то даже не рассматривался . [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] 
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Лучший вариант - два фискаря, один короткий, один длинный! Ведь заранее знаешь, куда и с какой целью едешь.. Если шурфить, то и длинный захватить не в лом! У меня два - комфортно!))
</div>

Порой и без шурфления, "хороший" сигнал копая....не хватает короткого фискаря)). Короткий хорош до 1,5 штыков, а на глубже, да еще и при расширении ямки, тока длинный.

 

<div>при моём росте 190 короткий фискарёк как то даже не рассматривался . [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
</div>

У меня рост 198, длинный таскать замучался, короткий реально не в рост)), сделал следующее......выдаю большой секрет)) Берем длинный фискарь, втыкаем по весь штык в землю, встаем рядом, чтобы лопата была по правую руку (справа) и опускаем правую руку рядом с лопатой, короче надо отметить на лопате место отпила, с учетом места под ручку и отпиливаем лишнее, грубо говоря лопата должна быть такого размера, чтобы с воткнутым штыком, ручка лопаты ложилась в опущенную руку правой руки. - индивидуальная подгонка, короче))

пс - Пользую такую в качестве короткой лопаты, для углубления длинная нужна как не крути!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Порой и без шурфления, "хороший" сигнал копая....не хватает короткого фискаря)). Короткий хорош до 1,5 штыков, а на глубже, да еще и при расширении ямки, тока длинный.

 

У меня рост 198, длинный таскать замучался, короткий реально не в рост)), сделал следующее......выдаю большой секрет)) Берем длинный фискарь, втыкаем по весь штык в землю, встаем рядом, чтобы лопата была по правую руку (справа) и опускаем правую руку рядом с лопатой, короче надо отметить на лопате место отпила, с учетом места под ручку и отпиливаем лишнее, грубо говоря лопата должна быть такого размера, чтобы с воткнутым штыком, ручка лопаты ложилась в опущенную руку правой руки. - индивидуальная подгонка, короче))

пс - Пользую такую в качестве короткой лопаты, для углубления длинная нужна как не крути!

</div>

   Вот спасибо,я не догадался,надо попробовать так сделать,что ни говори,а короткая лопата нужна.
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщение

Мои помошники .

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2016/post-1190-0-80960900-1453397097.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2016/post-1190-0-80960900-1453397097_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Лопаты: известные и не очень.Использование и тестирование. - CAM01176.jpg
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2016/post-350-0-05091800-1454016622.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2016/post-350-0-05091800-1454016622_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Лопаты: известные и не очень.Использование и тестирование. - Лопаты.jpg
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Мои помошники .
</div>

Хороший наборчик, МСЛ хороша только по пашне, ну и на пляжу, если по суше.
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщение

<div> МСЛ хороша только по пашне, ну и на пляжу, если по суше.
</div>
Последний раз редактировалось Fisher 29 янв 2016, 20:03:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Поисковая техника»