Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Амуниция для копа и отдыха (обсуждения и рассуждения)

Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Изображение

 

И вот ещё. Простой брезентовый подсумок. Осталось вырезать внутренности и можно пользоваться. Цена вопроса 400р +- не помню точно. 
Последний раз редактировалось Финики 16 май 2015, 20:23:33, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Читал выше про навигатор.Использую в телефоне простой пеший навигатор "Maverick",координаты забить и выйти по ним на точку легко,также ориентируется на местности,так что заблудится не получится.Скачал бесплатно,правда на английском языке,но за пару часов разобрался без подсказок как забить координаты.Может кому поможет!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 2 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Читал выше про навигатор.Использую в телефоне простой пеший навигатор "Maverick",координаты забить и выйти по ним на точку легко,также ориентируется на местности,так что заблудится не получится.Скачал бесплатно,правда на английском языке,но за пару часов разобрался без подсказок как забить координаты.Может кому поможет!
</div>

Штука хорошая, раз поплутать приходилось....

Единственное наверно такая программка подойдет только для телефона с GPS модулем.

 

Есть еще GPS антенны которые можно цеплять к обычному ноуту и планшету и использовать его так же в качестве навигатора
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>
Штука хорошая, раз поплутать приходилось....

Единственное наверно такая программка подойдет только для телефона с GPS модулем.

 

Есть еще GPS антенны которые можно цеплять к обычному ноуту и планшету и использовать его так же в качестве навигатора

</div>

Да,подойдет к телефонам только с GPS
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

    Вчера писал,что намерзся в мокрых кирзачах. Сегодня не поленился,съездил в оптово-розничный рыболовный магазин,купил себе утепленные сапоги,в таких товарищ ходит,да как выяснилось,у многих есть. Сначала продавщица хотела сплавить с температурой до -45,пришлось звонить другу,совета спрашивать. Потом сама же продавец рассказала,что мужики жалуются,что ноги горят в них,слишком утепленные. Короче,купил до -30,дома сразу же одел и в гараж не топленный - заняться делом,заодно протестировать,могу сказать: ВЕЩЬ. Обычно,ноги все равно чувствуют прохладу,на месте же стоишь,а тут комфорт полный. Обошлись они мне в 800р.,говорят и года два назад такая же цена была.

   <a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2015/post-565-0-60162000-1446125270.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2015/post-565-0-60162000-1446125270_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Амуниция для копа и отдыха обсуждения и рассуждения  - PA291760.JPG
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 2 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

Сань это где ж такой аукцион щедрости?

 

Утепленные как не глянешь, то 1500 то 2500 да еще размер мой хрен найдешь, или напишут 45 - 46 а там максимум 43 размер. Да еще брал себе два раза, так они умудряются от холода за два сезона усаживаться.
Последний раз редактировалось Alex34 29 окт 2015, 16:48:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Сань это где ж такой аукцион щедрости?

 

Утепленные как не глянешь, то 1500 то 2500 да еще размер мой хрен найдешь, или напишут 45 - 46 а там максимум 43 размер. Да еще брал себе два раза, так они умудряются от холода за два сезона усаживаться.

</div>

   С размерами,действительно,странности,у меня 41,а купить пришлось 43,я спросил:какой нужен,если у человека 43,мне спокойно ответили - 46,у них есть размеры по 48. А усаживаться там нечему,сапоги сделаны из какой то пластмассы,у меня друг,рыбак заядлый,да и товарищ носят не один год,про усадку ни кто не обмолвился. Цены,тоже разные,зависят от утепленности и,естественно,фирмы. Магазин,где я покупал,оптово-розничный,соответственно,там дешевле,чем у других,которые в нем закупают.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 2 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

Я брал не дорогие с чулком теплым. и реально за три сезона стали в притык. То же самое по калошам замечал. одни садятся так же от мороза и колом встают, а другие даже при - 30 нормально чувствуют себя, вот и угадай с материалом сапог.

У нас не всегда по 48 как у вас продают, чаще 46 максимум, и тот на 44..
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Я брал не дорогие с чулком теплым. и реально за три сезона стали в притык. То же самое по калошам замечал. одни садятся так же от мороза и колом встают, а другие даже при - 30 нормально чувствуют себя, вот и угадай с материалом сапог.

У нас не всегда по 48 как у вас продают, чаще 46 максимум, и тот на 44..

</div>

  Ну,после третьего сезона,пусть делают что хотят. У меня не всякая обувь столько живет. Может,все таки,не от холода,а от жара?Как ни как около горна стоишь.

   Еще раз убедился,сегодня,в выгодном приобретении. По лесу пошатался,специально через лужи шагал,разбивая ледок,на месте простоял около часа,так хорошо ноги никогда себя не чувствовали. Если есть такие же отсталые как я,не знакомые с этой обувью - рекомендую!
Последний раз редактировалось Александр 685 30 окт 2015, 14:43:47, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 2 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

Сварганил небольшой видео обзор после покупки сапог зимних фирмы Следопыт.

Было заявлено до - 50 градусов, что на самом деле увидите из видео.

 




<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/4eydyqCxyMw?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>

Вернуться в «Поисковая техника»