Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Питание приборов

Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Вот мы сравниваем АКБ и батарейки. Только при сравнении надо учитывать что и те и другие разными бывают, как по материалу из чего изготовлены, так и по ёмкости. Да и разные приборы и на разных режимах поиска жрут по разному.

Говорят что МДешники АКА много жрут. У нас АКА Сорекс, работает от 4 батареек "АА". Первый день тестирования его гоняли на батарейках Спутник (самые дешёвые что попались на глаза) К концу дня МДешник показал разряд на четверть и всё это на режиме все металлы и при чуйке на 13, без наушников.

Сейчас копаем с АКБ GP ёмкостью 2700 (покупали перво попавшиеся с самой большой ёмкостью), сейчас после 4 копов МДешник показывает разряд так же на четверть. А батарейки Спутник просто таскаются с собой как запасной вариант, если вдруг не хватит АКБ. Так что наш выбор за АКБ. А для длительных выездов просто есть желание взять зарядник от прикуривателя на 12 вольт.

Кстати в тему. Никто не встречал налобные фонари работающие от батареек "АА"??? А то мы найти такие не можем в городе. Решили все свои приборы посадить на одни элементы питания.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 31 июл 2014, 19:06:54, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Одно время я приглядывался к налобным фонарикам,смотрел на рынках и в магазинах.Встречал только 2 видов (если говорить об элементах питания).С батарейками типа ААА,вставленные в кассету по 3 штуки и фонари с встроенным аккумулятором.У обоих видов есть плюсы и минусы.Батарейки ААА можно заменить на аналогичные аккумуляторы,если собираетесь приобретать зарядник,который будет заряжать от бортовой сети,то он обычно подходит и для зарядки этих АКБ.Из минусов(может я просто не встречал):  фонари с такой кассетой не дают мощного луча,у них несколько светодиодов и нет линзы.Фонари с встроенным АКБ хороши тем,что дают мощный луч и хватает зарядки надолго,сам я не испытывал,но у меня друг провалялся под машиной ночь чиня машину,ему зарядки хватило.Они так же бывают с подзарядкой от машины.Из минусов: когда АКБ придет в негодность,или не дай бог вы купите фонарь с уже пришедшим в негодность аккумулятором (срок службы 2 - 5 лет,не зависимо эксплуатировался или нет), замену по размеру замучаешься искать,да и дорого,легче новый фонарь купить.Не смотря на минусы у меня такой,дешевый вариант,ну и в машине всегда другой,более компактный.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2014/post-565-0-62938500-1406827034.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2014/post-565-0-62938500-1406827034_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Питание приборов - 2014-07-31 20.18.39.jpg
серый345

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-345-0-00134900-1406870554.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-345-0-00134900-1406870554_thumb.jpg[/img]</a> слева что приобретены у китов на ярмарке...справа в магазе...цена чё то подпрыгнула  ...приобрёл себе недавно в запас...всякое бывает...и теряешь тоже случается... 
Вложения
Питание приборов - 2014-08-01_092109.jpg
Последний раз редактировалось серый345 01 авг 2014, 09:30:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Налобных фонарей с элементами питания "ААА"  очень много разных, а нужен именно с "АА" Чтобы не париться с кучей разных по размеру АКБ а иметь одинаковые для всего.

.Для меня мощный луч налобного фонаря нафиг не нужен, у меня налобный служит только для возьни у себя под носом. А мощьный луч и видно "вражине" с большого расстояния. А для пробивания темноты на приличную дистанцию служит другой фонарь. Кроме этого в комплекте есть и люстра в палатку работающая от 4 "АА", очень экономичная, после МДешника ещё долго может работать на подсаженных АКБ.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Налобных фонарей с элементами питания "ААА"  очень много разных, а нужен именно с "АА" Чтобы не париться с кучей разных по размеру АКБ а иметь одинаковые для всего.

.Для меня мощный луч налобного фонаря нафиг не нужен, у меня налобный служит только для возьни у себя под носом. А мощьный луч и видно "вражине" с большого расстояния. А для пробивания темноты на приличную дистанцию служит другой фонарь. Кроме этого в комплекте есть и люстра в палатку работающая от 4 "АА", очень экономичная, после МДешника ещё долго может работать на подсаженных АКБ.

</div>

Это все понятно,в продаже я такие не встречал.Сейчас из любопытства залез в интернет,оказывается бывают с АА батарейками,и довольно много.Но цены..http://fenix.ru.com/produkcziya/nalobnyie-fonari/fenix-hp05.html
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Я использую два вида батареек - "Дюрасел-турбо" или "Энерджайзер" (это когда без подготовки , приходится в спешке покупать их в магазине на АЗС по пути) . Так вот , "Дюрасел-турбо" работают гораздо дольше , их хватает на два-три выезда больше , чем "Энерджайзер" .
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Сегодня сравнил аккумуляторы и батарейки.Купил батарейки "Космос"[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=3705]2014-07-23 14.16.13.jpg[/url],замерил напряжение - каждая показывает 1,62 v.,можно немного скинуть на погрешность.С полчаса походил с аккумуляторами:поднял полушку и советские 15 копеек,затем поменял на "Космос" и нашел все остальное за 4,5 часа.[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=3706]2014-07-23 18.55.31.jpg[/url] Честно говоря разницы я не заметил,все выкопал с глубины до штыка.Я тут подсчитал,эти батарейки стоят всего 15 рублей у нас,получается вместо аккумуляторов и зарядника я мог-бы купить минимум 33 комплекта батареек.Теперь посмотрим на сколько их хватит.
</div>

Батарейки использовал в течении 21 часа - чистыми,можно было еще с ними походить,заряд еще оставался одна полоска,чтобы потом не отвлекаться я их снял во время перекура.
Аватара пользователя
Ватокат
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщение

<div>А именно их,фирменные
</div>

Да, икеевские батарейки очень хорошие 5-6 выходов на АСЕ 250  без проблем держит
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

С Дэусом - забыл про батарейки)))
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Сегодня приехал в лес и обнаружил, что батарейки у МД совсем сели... Ехал я на велосипеде и возвращаться было некогда, магазинов поблизости нет...
Евроася показывала всего 1 палочку заряда (обычно меняю питание, когда уже перескакивает с 2 на 1 и всегда есть с собой запаска, которая никогда ещё не пригодилась, но в этот раз - увы! а была бы очень кстати), ну я и решил поэкспериментировать.

Начал искать без наушников и каждую минуту приходилось выключать МД, потому что он начинал пищать из-за севших батарей. Потом прицепил наушники и снова попробовал походить. Детектор спокойно держался минут 5 и этого вполне хватало для появления нормального сигнала. Откапывал я цели очень быстро - с про поинтером (во время этого главный детектор был выключен). Давал аське отдохнуть ещё минут 5 (тогда дальше нормально работала) и дальше шёл. Так ровно час продолжалось. Мне, в принципе, хватило [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]

За это время и на живность посмотрел, и с местным одним поговорил. Показал он, где поискать мне можно, недалеко. И сказал, что у себя на территории снаряды находил и тарелки немецкие (2МВ).

А вообще, если наушники использовать, то ася заряд ооочень долго держит!
Вот, собственно, и находки за сегодня. "За пять минут без батарей" [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-354-0-70055300-1408911552.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-354-0-70055300-1408911552_thumb.jpg[/img]</a>
<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-354-0-07770500-1408911756.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-354-0-07770500-1408911756_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-354-0-00811800-1408911762.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-354-0-00811800-1408911762_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Питание приборов - kop24.jpg
Питание приборов - kop24(2).jpg
Питание приборов - kop24(3).jpg

Вернуться в «Поисковая техника»