Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Реставрация армейского снаряжения и предметов

Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Это от чего же так.

С наганом и вообще револьверами сталкивался не раз.

В личном пользовании был газовый.

Уверяю, что в практичности он переплюнет любой пистолет, да думаю и в точности. потому как при выстреле он не клюет носом как пистолет.

</div>

Что тут спорить, медведю в лоб из нагана заряди и посмотрим, нормальный или нет...))

Люгер и ТТ - я бы рекомендовал, практически одинаковые по своим ТТХ, очень хорошие в применении, Люгер правда в руке приятнее сидит))


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

При объявление конкурса Русским военным ведомством, когда решили поменять короткоствольное оружие в частях, было одним из условий мощность и оно буквально звучало так - "Чтобы пистолет мог свалить лошадь с расстояния 25 метров" при калибре 7,62 лишь Нагану удалось выполнить это условие. Кстати одним из условий был и сам калибр в 7,62. Так как для удешевления производства планировалось использовать в изготовлении пистолетов бракованные стволы Мосина.

А вот по одинаковой мощности Люгера и ТТ вопрос спорный. Утверждать не буду, так как Люгера в руках не держал, да и с трофейных ТТ стрелял немного. Но часто натыкался на информацию о том что Люгер при использовании ТТешного патрона 7,62 часто разрывало именно из за более высокой мощности патрона.

Что бы не быть голословным попробую хотя бы одно упоминание об этом.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 13 авг 2014, 19:57:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Во! как раз обзор всех трёх пистолетов обсуждаемых в этой теме.

И упоминание о том что Люгер рвёт ТТешным патроном.




<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/bp5hrS4ftJI?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Что тут спорить, медведю в лоб из нагана заряди и посмотрим, нормальный или нет...))

Люгер и ТТ - я бы рекомендовал, практически одинаковые по своим ТТХ, очень хорошие в применении, Люгер правда в руке приятнее сидит))

</div>

Ну уж ты и сказанул - это кто ж на медведя с пистолетом или револьвером пойдет, да с любым его аналогом.

К стати у револьвера из за пули проникающая способность выше 

 

Из различных видов пистолетного  вооружения нравится Беретта, встречался с ней на службе, Игрался однажды, и шил под него кобуру

Удобен в руке, так же удобен при стрельбе с любой руки, плюс магазин вместителен.

Из наших оптимален Макаров, компактен, хорошая останавливающая сила.

 

Хорош конечно еще Стечкин, но сталкиваться не приходилось.
Последний раз редактировалось Alex34 15 авг 2014, 08:52:10, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

А с оружием я с детства с пяти лет с отцом по стрельбищам катался...
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div> Люгера в руках не держал, да и с трофейных ТТ стрелял немного. Но часто натыкался на информацию о том что Люгер при использовании ТТешного патрона 7,62 часто разрывало именно из за более высокой мощности патрона.
</div>

В конце 90-х ТТ свой был, Люгер месяца на 2 давали на тест драйв, но запросили дорого. Наган и ПМ, АК, СВД на стрельбищах держал в руках.

ПМ - самый бесполезный пистоль, тока с близкого расстояния эффект есть. Пока гладкого на лицухе хватает, времена спокойнее, чем в 90-х все же, ну и гопня перевелась)))
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
 

ПМ - самый бесполезный пистоль, тока с близкого расстояния эффект есть.

</div>

Опрометчивый отзыв...

Я почти 10 лет с ПМ отходил и с 25 метров выбивал с 3 патронов не менее 25 очков.

В армии так вообще не счесть благодарностей за отличную стрельбу, даже порой на сдаче нормативов ложили в пару с каким нибудь мазилой чтобы по мило своих мишеней успеть положить мишени соседа.

 

Оружие становится оружием только в руках человека который сроднится с ним, у каждого ствола есть свои капризы и нюансы.

А обозвать оружие бесполезным - дурное дело не хитрое.

На кой тогда он стоит до сих пор на вооружении у всех служб в том числе и спец.назначения.

 

У меня даже до сих пор сохранилась карточка заместитель от моего ПМ. лежит в семейном архиве среди документов, погон и знаков.
Последний раз редактировалось Alex34 15 авг 2014, 11:33:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Хоть и отвлеклись от темы немного. Но поддержу ava в какой то степени. С Макарова пришлось пострелять достаточно. По живому не стрелял, так что про останавливающую силу не знаю, но вот проникающая способность пули ниже чем у того же самого ТТ. Да и посмотрев (на срочке) на людей которые предпочитали в горах иметь другое оружие, а не Макаров. Сделал кой какие выводы для себя.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Хоть и отвлеклись от темы немного. Но поддержу ava в какой то степени. С Макарова пришлось пострелять достаточно. По живому не стрелял, так что про останавливающую силу не знаю, но вот проникающая способность пули ниже чем у того же самого ТТ. Да и посмотрев (на срочке) на людей которые предпочитали в горах иметь другое оружие, а не Макаров. Сделал кой какие выводы для себя.
</div>

Да я и не спорил про проникающую способность ТТ, но уж так принижать возможности ПМ со стороны Альберта, довольно не профессионально.

И к стати я не сравнивал ПМ и ТТ, а всего лишь выступил в защиту известной марки пистолета..

 

А в горах лучше чем Калаша калибра 7, 62 нет, это еще с Афгана знают.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Ну про АК 7,62 и спора нет. Сам с АКМС не мало времени провёл, когда свой АКС 74 в ЗИЛе под сиденьем пылился. У нас офицеры к подобным выходкам солдат лояльно относились.

Служил я водилой в отряде особого назначения ФСБ на Кавказе во вторую компанию.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 15 авг 2014, 18:20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Реставрация артефактов»