Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Монета-монисто?!

Обсуждение, идентификация, оценка
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15964 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Так и есть для монисто, есть подобная, искать лень, вот похожая, только в другом металле, была сразу с ушком, потом уже делали отверстие

Изображение
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15964 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Думаю если хорошо присмотреться, то можно и остаток от ушка найти
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Ден848 писал(а): 20 авг 2019, 22:26:36 - имитация – копия низкого качества, сильно отличающаяся от оригинала;
Можно конечно имитацию назвать копией низкого качества :lol: Но сколько живу , не слыхивал такого. Металл , другой , вес другой .толщина имитации обычно другая .Надписи , в нашем случае турецкие , на имитации чисто стилизация. Какая это копия , где почти ничего не соответствует исходной монете. Она именно так и называется -ИМИТАЦИЯ .
Аватара пользователя
Ден848
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 224
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Денис
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 505 раз

Сообщение

kazak писал(а): 20 авг 2019, 23:12:49
Ден848 писал(а): 20 авг 2019, 22:26:36 - имитация – копия низкого качества, сильно отличающаяся от оригинала;
Можно конечно имитацию назвать копией низкого качества :lol: Но сколько живу , не слыхивал такого. Металл , другой , вес другой .толщина имитации обычно другая .Надписи , в нашем случае турецкие , на имитации чисто стилизация. Какая это копия , где почти ничего не соответствует исходной монете. Она именно так и называется -ИМИТАЦИЯ .
Друзья,сора тут бессмысленна.Мы определяем находку.И ВСЕ!!!Хочу напомнить мультфильм про Леопольда,:Друзья,давайте жить дружно!
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Аватара пользователя
PavelPP
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 104
Стаж: 4 года 10 месяцев
Имя: PavelPP
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 353 раза

Сообщение

Уважаемый kazak, я думаю что вы слишком много смысла вкладываете в слова"подражание" и "имитация". И разводите впринципе ненужные дебаты. Я допустим пока вы мне не указали на значение этих слов даже и задумывался о том что они в данном случае означают. Сколько лет общался с людьми по этому вопросу и все поголовно называли эти девайсы подражанием. И уверен что ничего не изменится в дальнейшем. Но у вас есть шанс посодействовать обратному. Напишите статью посвященную этим жетонам, где дадите правильное определение. Опубликуйте и распространите среди нашего брата. Это будет более полезным делом чем ругаться здесь с коллегами.
Если на улице процветает разврат, то крайне важно знать на какой.
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2661
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3678 раз
Поблагодарили: 2732 раза

Сообщение

PavelPP писал(а): 21 авг 2019, 00:24:05 Сколько лет общался с людьми по этому вопросу и все поголовно называли эти девайсы подражанием.
Имитация монеты -- монетовидный жетон для женских аксессуаров, украшений.
А вот это https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=226067 русское подражание монете хана Джанибека чекана Гюлистана 750-х гг.х. Платежное средство, монета для локального денежного обращения.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

PavelPP,
PavelPP писал(а): 21 авг 2019, 00:24:05 Уважаемый kazak, я думаю что вы слишком много смысла вкладываете в слова"подражание" и "имитация". И разводите впринципе ненужные дебаты.
Какие дебаты я тут развожу? Я написал что Вы не правы , назвав имитацию подражанием, И разжевал что такое одно и что другое и чем они отличаются.Что Вам не понятно ? У Вас есть " два путя" , как в известном анекдоте :lol:
Принять к сведению , то что я написал и называть вещи своими именами , или продолжать называть как называли .И что значит я вкладываю много смысла в эти два понятия .Это два совершенно разных по назначению предмета и естественно они не тождественны . И с какими коллегами я тут ругаюсь ??? Со Снайпером что ли ?Я с ним не ругаюсь, а отвечаю ему адекватно его дебильной писанине не о чём и оскорблениями в мой адрес.
Аватара пользователя
Ден848
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 224
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Денис
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 505 раз

Сообщение

Русский язык,богат на слова.Как и хороших слов,так и матерных.Но мы должны ни в коем случаи ругаться.Есть книги,есть нумизматическая лексика,и там все описано.
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Аватара пользователя
PavelPP
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 104
Стаж: 4 года 10 месяцев
Имя: PavelPP
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 353 раза

Сообщение

Ходжа писал(а): 21 авг 2019, 01:00:59
PavelPP писал(а): 21 авг 2019, 00:24:05 Сколько лет общался с людьми по этому вопросу и все поголовно называли эти девайсы подражанием.
Имитация монеты -- монетовидный жетон для женских аксессуаров, украшений.
А вот это https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=226067 русское подражание монете хана Джанибека чекана Гюлистана 750-х гг.х. Платежное средство, монета для локального денежного обращения.
Изображение
Так чему верить то?... :(
Если на улице процветает разврат, то крайне важно знать на какой.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

PavelPP писал(а): 21 авг 2019, 07:53:35
Ходжа писал(а): 21 авг 2019, 01:00:59
PavelPP писал(а): 21 авг 2019, 00:24:05 Сколько лет общался с людьми по этому вопросу и все поголовно называли эти девайсы подражанием.
Имитация монеты -- монетовидный жетон для женских аксессуаров, украшений.
А вот это https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=226067 русское подражание монете хана Джанибека чекана Гюлистана 750-х гг.х. Платежное средство, монета для локального денежного обращения.
Изображение
Так чему верить то?... :(
Славомир из Польши, и естественно может не понимать все тонкости русского языка или робот переводчик так перевёл.Наберите в поисковике монеты -подражания , или варварские подражания и для Вас всё станет понятно.
В бытовом общении имитация и подражание имеют одинаковый смысл , в нумизматике - нет.
Последний раз редактировалось kazak 21 авг 2019, 08:46:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Монеты Золотой Орды, Крымского ханства, Куфические дирхемы»