Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Монета-монисто?!

Обсуждение, идентификация, оценка
Аватара пользователя
PavelPP
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 104
Стаж: 4 года 10 месяцев
Имя: PavelPP
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 353 раза

Сообщение

Уважаемый Казак, эту тему уже раздули на четыре страницы. Но при всём уважении к собеседникам никто ещё не привел официально задокументированных пояснений является ли представленный ТС предмет подражанием или имитацией. Кроме моего фото с другого сайта где русским языком написано что это подражание. Я охотно соглашусь с вами и другими участниками обсуждения что это имитация если вы ткнёте мне в лицо бумагой где будет описано что ваша точка зрения правильная в этом вопросе.
Никого не хочу задеть или обидеть. Просто считаю что если мне указали на мою ошибку то хочу железно аргументированных доказательств. И тему считаю закрывать не стоит пока не обсудим этот вопрос.
С уважением ко всем форумчанам.
Если на улице процветает разврат, то крайне важно знать на какой.


Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

PavelPP, ещё раз!Подражание - это монета , имитация -это не монета. На фото ТС не монета , а имитация монеты для украшений. Какие Вам ещё нужны доказательства ? Их море в сети . Откройте хотя бы википедию
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D1%8F
А Ваши картинки из Инстаграмм или ещё откуда , не знаю , показывают уровень знаний в нумизматике того , кто подписал так эти фото.
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2661
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3678 раз
Поблагодарили: 2732 раза

Сообщение

PavelPP писал(а): 21 авг 2019, 07:53:35 Так чему верить то?...
Вы разницу, что я написал улавливаете? В одном случае, имитация -- МОНЕТОВИДНЫЙ ЖЕТОН, это не монета, не платежное средство для денежного обращения. В другом случае --- ПОДРАЖАНИЕ Джучидской монете -- законное платежное средство для локального денежного обращения. Иностранные языки бедны на слова, термины, понятия. Русский Великий и Могучий в этом отношении, позволяет отдельными словарными единицами видеть нюансы.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Ходжа писал(а): 21 авг 2019, 09:35:14
PavelPP писал(а): 21 авг 2019, 07:53:35 Так чему верить то?...
Вы разницу, что я написал улавливаете? В одном случае, имитация -- МОНЕТОВИДНЫЙ ЖЕТОН, это не монета, не платежное средство для денежного обращения. В другом случае --- ПОДРАЖАНИЕ Джучидской монете -- законное платежное средство для локального денежного обращения. Иностранные языки бедны на слова, термины, понятия. Русский Великий и Могучий в этом отношении, позволяет отдельными словарными единицами видеть нюансы.
Если русские не понимают того , что написано русским языком , то что можно говорить об иностранцах :-) Уже всё "разжёвано" до мелочей , но всё равно нужны какие то доказательства :lol:
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2661
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3678 раз
Поблагодарили: 2732 раза

Сообщение

kazak писал(а): 21 авг 2019, 10:03:23 Если русские не понимают того , что написано русским языком , то что можно говорить об иностранцах Уже всё "разжёвано" до мелочей , но всё равно нужны какие то доказательства
Думаю, при атрибуции, нужно давать точные определения. То есть, сначала нужно определить как -- монетовидный(счетный) жетон для..., а потом уточнять -- имитация турецкой (китайской, западноевропейской...) монеты.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Ходжа писал(а): 21 авг 2019, 10:21:18
kazak писал(а): 21 авг 2019, 10:03:23 Если русские не понимают того , что написано русским языком , то что можно говорить об иностранцах Уже всё "разжёвано" до мелочей , но всё равно нужны какие то доказательства
Думаю, при атрибуции, нужно давать точные определения. То есть, сначала нужно определить как -- монетовидный(счетный) жетон для..., а потом уточнять -- имитация турецкой (китайской, западноевропейской...) монеты.
Что это жетон для украшений определились в самых первых сообщениях темы.
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3521
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 5257 раз

Сообщение

Парни,хорош!!! Я готов ее отдать вам,ради спокойствия и благодушия! :lol:
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2661
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3678 раз
Поблагодарили: 2732 раза

Сообщение

kazak писал(а): 21 авг 2019, 10:36:27 Что это жетон для украшений определились в самых первых сообщениях темы.
Посмотрите мои определения на этой странице Определение и оценка монет Золотой Орды
Ефимка1
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 208
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

kazak писал(а): 20 авг 2019, 22:40:57 Ещё раз, монеты подражания это монеты , которые допустим чеканило мелкое княжество и подражала например римским монетам.Есть так называемые варварские подражания. А имитация - это вообще не монета , а предмет визуально похожий на монету .
Верный ход мыслей.
Аватара пользователя
PavelPP
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 104
Стаж: 4 года 10 месяцев
Имя: PavelPP
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 353 раза

Сообщение

Не надо думать что я не понимаю о чем вы говорите. Вы всё доходчиво обьяснили. Но только на словах. Я же привел вам пример не с какогото сомнительного ресурса, а с уважаемого форума MDRussia. Есть старая и большая тема под названием Старые жетоны из наших коллекций. (да простят меня модераторы за рекламу стороннего ресурса) И не доверять им у меня нет права.
Если на улице процветает разврат, то крайне важно знать на какой.

Вернуться в «Монеты Золотой Орды, Крымского ханства, Куфические дирхемы»