Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Самая дорогая находка

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
El jaguar

Сообщение

Приветствую, хочу поделиться небольшой историей, ну и может ее подхватят другие.

Так вот, перебирал я как то совсем недавно книги, которые любил читать отец и собралась целая библиотека. После ремонта часть книг было решено увезти на дачу, чтобы там вечерком что-то почитать. При переноске книг, одна верхняя упала и из нее что-то выскользнуло и плавно так спланировало под кресло, когда же я достал "это", оказалось что это 100 рублей, а пролистав книгу обнаружились еще 100 и 50 рублей. И после этого всего было такое странное чувство, отца нет давно, а его заначка так и осталась лежать и ждать своего часа, но если тогда это были деньги, теперь это дороже, это память.


Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

:( Даа, я в родительский дом перебрался жить, так на каждом шагу, в каждом ящике и на каждой полке - везде память cray
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2210
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1695 раз

Сообщение

А я когда крестик ставил где батя умер, просто пустую пачку "донского табака" нашел с оторванной верхней крышкой (он всегда почему то отрывал когда пустую пачку выкидывал).

и до того муторно на душе стало....... **()**
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3177 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

Продали дедов дом, по причине не нужности. Там стоял каменный сарай. как оказалось. это в 20 х годах была кузня, а дедов дом, это жилье прислуги.
Потом кузнеца за анти пропаганду арестовали. а его жилье выстовили на продажу. Муж моей бабки, как революционер оказался вне конкуренции. по соисакателям жилья. Так и поселились они по адресу Скотопрогонная 19. Ныне профильная. Мои находки в этом сарае, горн. ( кавалерийская труба). позже нашел "бульдог", маленький такой пистолет, который сдал в краеведческий музей, о чем несказанно жалею. А уже в наше время, новый хозяин, при разборке сарая, нашел шашку и кремневое ружье. Я на тот момент, о поисковых приборах, понятия не имел ! А вот бабкину шахтерскую лампу сохранил. Она в войну в шахте работала. В районе "заготзено". :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «Беседка»